ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества системы управления автопарком для австралийского бизнеса|| |485
7 минут на чтение

Преимущества системы управления автопарком для австралийского бизнеса

От команды KMZ MOTOR 14 февраля 2024 г.

Поддержание конкурентоспособности бизнеса становится все более сложной задачей. Менеджеры автопарка, помимо контроля за повседневной деятельностью, также несут ответственность за обеспечение максимально эффективной работы бизнеса, поскольку это ключ к получению конкурентного преимущества.

Конкурентоспособность напрямую связана с эффективность, то есть когда вы достигаете максимальной производительности за счет имеющихся ресурсов, чтобы дать вашей компании преимущество.

Технологии незаменимы, если вы хотите, чтобы ваш бизнес был максимально эффективным и конкурентоспособным. Это позволяет предприятиям решать такие важные аспекты, как эксплуатационные расходы, расход топлива и оптимизация маршрутов, среди прочего.

Согласно последнему отчету о тенденциях в области технологий флота в Австралии, те, кто использует GPSуправление автопарком технологиивыигрываютобучаются в областях, которые имеют решающее значение для их бизнеса и его конкурентоспособности. Давайте углубимся втоп-5 из 14 лучших улучшений, достигнутых после внедрения GPS-слежения за автопарком:

    • 55% Улучшение качества обслуживания клиентов обслуживание
    • 54% EWD/соответствие нормативам
    • 51% Снижение расхода топлива
    • 50% Улучшенная маршрутизация
    • 49% Повышение производительности 

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота, Австралия, 2024 год, и узнайте обо всех преимуществах управления автопарком технологии, которые могут помочь развитию вашего бизнеса.

Умная ежедневная эксплуатация автопарка для умного бизнеса

Большие автопарки понимают, что для достижения успеха в работе автопарка требуется некоторое время. Каждый день оказывает большое влияние на конечный результат.

Поэтому достижение эффективности в повседневной операционной деятельности не является чем-то, что происходит в одночасье, а должно быть достигнуто посредством способа работы компании и ее культуры.

Для достижения этой цели одним из лучших союзников являются инновационные и передовые технологии управления. Оно должно быть интуитивно понятным и простым в реализации. Также важно, чтобы он был полностью интегрирован на единой платформе, а данные могли эффективно анализироваться и интерпретироваться (пройденные километры, маршруты, состояние транспортных средств и т. д.). Полученную информацию затем можно использовать для комплексных и сквозных улучшений.

Однопреимущество программного обеспечения для управления автопарком заключается в том, что оно может помочь в ежедневном управлении работа флота улучшилась. 30% респондентов опроса в Австралии заявили, что решения для GPS-слежения помогли управлять их повседневной деятельностью, а 31% заявили, что они повысили эффективность.

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии в 2024 году и узнайте о целях, достигнутых австралийским бизнесом после внедрения решения для GPS-слежения за автопарком.

Усовершенствованное управление топливом поможет повысить экономию топлива в вашем бизнесе 

Правильное управление расходом топлива является приоритетом для любой компании, и тем более для компаний с большим парком транспортных средств. Это связано с тем, что расход топлива является одним из наиболее важных эксплуатационных расходов для больших автопарков.

Сокращение расхода топлива (даже минимальное) для каждого транспортного средства в большом автопарке может иметь большое значение. о прибыльности компании. Для достижения этой цели решение по управлению автопарком должно предоставлять точную информацию в таких областях, как:

  • Поведение водителя: Это напрямую связано с расходом топлива, поэтому крайне важно, чтобы вся команда ездит эффективно и безопасно. По данным Центра исследования аварийных ситуаций: «Экосознательные водители используют на 10–15 процентов меньше топлива, чем водители, не обладающие навыками и поведением экологичного вождения. Экологичное вождение также может внести значительный вклад в снижение расхода топлива и затрат для отдельных лиц и их организаций». (1)
  • Оптимизация маршрута: Оптимизация маршрута необходима для того, чтобы каждый километр был на счету. Избегая проезжать ненужные километры, вы снижаете расход топлива.
  • Превышение скорости:Превышение скорости представляет собой риск для безопасности всей команды, согласно данным Комиссии транспортной ассоциации: «За последние пять лет около 236 человек погибают на дорогах каждый год, причем чрезмерная или ненадлежащая скорость является фактором, способствующим многим авариям». (2) Кроме того, повышенная скорость приводит к увеличению расхода топлива. потребляются, что затем увеличивает затраты для бизнеса.
  • Техническое обслуживание автопарка: Поддержание оптимального технического обслуживания автопарка снижает повышенный расход топлива, который может быть вызван низким давлением в шинах или низким уровнем моторного масла. Кроме того, обеспечение надлежащего технического обслуживания транспортных средств позволяет свести их износ к минимуму.
  • Использование транспортного средства (разрешенное и несанкционированное использование):Мониторинг использования транспортного средства дает представление о том, как оно используется. Таким образом, вы сможете увидеть, используется ли транспортное средство в нерабочее время. Это позволяет принять необходимые меры для защиты транспортного средства и снижения повышенного расхода топлива.

Имея под рукой эту информацию, менеджеры автопарков получают доступ к ценной информации, основанной на фактической работе каждого транспортного средства и единицы оборудования. и может принимать обоснованные решения, которые помогут повысить эффективность автопарка компании.

Компании, внедрившие решения GPS-слежения, снизили расход топлива всем своим автопарком. Почти половина респондентов в Австралии (49%) заявили, что решения для GPS-слежения сокращают расход топлива в среднем на 15%. (4) 

Согласно исследованию IDAE: «снижение расхода топлива на 10 % может привести к увеличению прибыли на 31 %». (5)

Согласно этому исследованию, снижение расхода топлива на 15 % для автопарков в Австралии может привести к потенциальной прибыли для бизнеса в 47 %.

Экономия затрат имеет большое значение. разницы для больших автопарков 

Сокращение общих расходов компании в областях, которые напрямую влияют на ее прибыль, является сложной задачей. Существует множество способов сократить расходы, и они касаются таких областей, как расход топлива, затраты на рабочую силу, техническое обслуживание транспортных средств или расходы на страхование. Сокращение затрат может не только помочь компании решать повседневные задачи, но и повысить ее прибыльность и конкурентоспособность.

Такие проблемы, как постоянно меняющиеся цены на топливо, инфляция, проблемы с цепочками поставок или более высокие затраты на автопарк, делают каждое снижение затрат, достигнутое для всех транспортных средств парка, важной вехой, когда дело касается прибыли. Это может привести к большей прибыльности бизнеса, а также повышению конкурентоспособности.

Когда дело доходит до экономии затрат во всех отраслях в Австралии, пользователи GPS-слежения снизили затраты на топливо в среднем на15%. Пользователи также отметили среднее снижение на16% затрат при несчастных случаях и16% снижение общих затрат на рабочую силу.

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии в 2024 году и узнайте о дальнейшей экономии средств, достигнутой австралийскими компаниями после внедрения решения по управлению автопарком.



Выберите инновационное усовершенствованное решение по управлению автопарком для вашего business

Совершенство бизнеса – это то, к чему мы стремимся, используя лучшую команду, лучшие инструменты и лучшие ресурсы. Целью является повышение эффективности и поддержание конкурентоспособности бизнеса.

Все решения для автопарков могут показаться одинаковыми. Однако передовые технологии флота могут отличаться своими конкурентными преимуществами. Эти системы более инновационны, удобны в использовании и более понятны при представлении результатов.

Информация о ваших бизнес-операциях отображается в подробном обзоре, что помогает облегчить принятие решений. Эта технология может потенциально изменить правила игры для вашей компании, поскольку она дает ощутимые результаты, которые помогут вам сэкономить затраты, снизить расход топлива и повысить производительность, среди прочего.

Откройте для себя технологию управления автопарком.Запросите бесплатную демо-версию и посмотрите наши передовыесистемы управления автопарком в действии и узнайте, какиеbenefits они приносят вам и вашему бизнесу.

Источники:

Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Производительность и эффективность

Вы также может понравиться

Просмотреть все