ГлавнаяРесурсыБлогВажнейшие идеи по управлению автопарком для австралийского бизнеса|| |485
5 минут на чтение

Лучшая информация по управлению автопарком для австралийского бизнеса

От команды KMZ MOTOR 2 февраля 2024 г.

Количество предприятий, внедряющих технологии управления автопарком, продолжает расти по всей Австралии с каждым годом. Все больше владельцев бизнеса хотят превратить свои компании в организации, управляемые данными, которые имеют реальное представление о том, как работает их автопарк. Это может помочь повысить производительность,управлять расходами на автопарк и улучшить повседневную работу.

Все больше специалистов в Австралии полагаются на технологии управления автопарком, чтобы гарантировать их организации умны и взаимосвязаны. Фактически, последнее исследование «Тенденции в области технологий флота» показало, что популярность технологий флота растет с каждым годом.

Самыми используемыми технологиями в Австралии в 2023 году были: 

  • GPS-слежение 72%
  • Видео в кабине (включая фронтальную камеру) и камеры, обращенные к водителю) 48%
  • Отслеживание активов/прицепа/оборудования 47% 
  • Управление полевыми услугами (планирование, диспетчеризация, связь) 49%

Интересно ,отслеживание активов и кабина были ведущими технологиями управления автопарком, которые больше всего выросли в Австралии – рост на 6% по сравнению с 2023 годом. Автопарк технологии управления могут помочь в мониторинге дорогого оборудования, поиске новых способов улучшения рабочих процессов, улучшении использования, отслеживании технического обслуживания и продлении срока службы ваших активов.

Технологии управления автопарком стали ключом к ежедневных деловых операций и обеспечивает владельцам ощутимые бизнес-результаты. Вот ключевые идеи, которыми австралийские менеджеры автопарков и специалисты по мобильности поделились в последнем исследовании тенденций в области технологий автопарка. Узнайте, как эти результаты могут помочь вам и вашему бизнесу.

Начнем:


1. GPS — это ведущая технология управления автопарком, используемая в Австралии (снова!)

Управление автопарком и его оборудованием — ежедневная задача для автопарков и бизнес-менеджеров. Технология управления автопарком GPS обеспечивает значительно большую ценность, чем просто точки на карте.

Это революционное решение для управления, которое приводит к созданию подключенного, интеллектуального автопарка. Это происходит благодаря триггерам в реальном времени, которые предоставляют информацию о производительности автопарка. Технология управления автопарком GPS может помочь улучшить повседневную работу, повысить эффективность,производительность, безопасность, устойчивость и, возможно, даже снизить эксплуатационные расходы.

Решение для управления GPS может помочь раскрыть потенциал вашего автопарка и позволяет:

  • Отслеживать ежедневные операции почти в реальном времени: Повышать безопасность вашей команды и транспортных средств.
  • Сократите расход топлива всем вашим автопарком: Снизьте эксплуатационные расходы и повысьте прибыльность бизнеса.
  • Измените свою производительность:Управляйте своей командой лучше работать.
  • Управляйте расходами вашего автопарка и сокращайте их:Анализируйте затраты, выявляйте лучшие практики и принимайте меры для повышения эффективности вашего автопарка на ежедневной, еженедельной или долгосрочной основе. на долгосрочной основе.
  • Оптимизируйте свои маршруты:Выбирайте самые быстрые и безопасные маршруты. Кроме того, уменьшение заторов помогает снизить расход топлива.
  • Разработайте программу профилактического технического обслуживания транспортных средств:Стимулируйте хорошую производительность автопарка. Это повысит безопасность оборудования, транспортных средств, эксплуатационную готовность транспортных средств и расход топлива. Плохое техническое обслуживание транспортного средства может увеличить расход топлива и, если его не исправить, может привести к дорогостоящим механическим поломкам.

При всех этих преимуществах легко понять, почему 84% австралийских менеджеров автопарков, использующих решения для управления автопарком, оценили GPS программное обеспечение для отслеживания автопарка как «чрезвычайно или очень полезное», когда дело касается управления автопарком.

Загрузите полный отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии за 2024 год, чтобы узнать больше обо всех ключевых идеях, тенденциях и результатах, достигнутых австралийским автопарком. профессионалы, которые также могут помочь вашему бизнесу.

2. Управление автопарком оказывает большое влияние на бизнес

Использование технологий управления автопарком может существенно изменить любой бизнес и помочь в достижении его целей. Фактически, результаты исследования тенденций в области технологий флота в Австралии показали, что большинство респондентов считают эту технологию очень полезной для своего бизнеса. Система управления автопарком GPS: 

We share 5 of the top 13 improvements that Australian businesses achieved since implementing a GPS fleet management system: 

  • Улучшение обслуживания клиентов 56%
  • Улучшение EWD/соответствие нормативным требованиям 54%
  • Улучшение маршрутизации 46%
  • Улучшение производительности 49% 
  • Decreased fuel consumption 49%

Загрузите полный отчет о тенденциях в области технологий флота Австралии за 2024 год, чтобы узнать больше о 13 основных улучшениях, достигнутых австралийскими специалистами в области автопарков, которые могут помочь вашему бизнесу.

3. Управление автопарком — это стоящая инвестиция

Как показало исследование, технология управления автопарком приносит реальные результаты для реального бизнеса. Возникает вопрос: сколько времени потребуется для достижения окупаемости инвестиций?

Ну, 91% австралийских предприятий достигли положительной рентабельности инвестиций (ROI) за один год или меньше. Оставшиеся 9% все же достигли положительной рентабельности инвестиций, однако на это ушло более 12 месяцев.

Инвестирование в технологию управления автопарком, которая окупается сама по себе, является разумным бизнес-решением.

Возврат инвестиций сроки для австралийского бизнеса*: 

  • Менее 3 месяцев 6%
  • Между 3 и 6 месяцами 32%
  • Между 7 и 12 месяцами 53%

Развивайте свой автопарк и бизнес

Отчет о тенденциях в области технологий флота Австралии за 2024 год демонстрирует еще больше способов использования технологий автопарками для решения бизнес-задач, достижения своих целей, повышения эффективности и производительности, а также снижения затрат.

Будьте готовы. Оставайтесь конкурентоспособными.Загрузите новый отчет о тенденциях в области технологий флота, Австралия, 2024 год.


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Производительность и эффективность

Вы также может понравиться

Просмотреть все