ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества систем отслеживания активов для строительства|| |485
5 минут на чтение

Преимущества трекеров активов для строительства

От команды KMZ MOTOR 22 ноября 2023 г.

Одной из самых больших проблем в строительной отрасли является стоимость топлива (обычно дизельного), которое используется для работы оборудования. Кроме того, достижение высокого уровня использования активов представляет собой серьезную задачу, в то же время пытаясь уменьшить количество краж оборудования и повысить безопасность бригад на месте и оборудования, которым они управляют.

Согласно недавнему исследованию Согласно исследованию, работа двигателя на холостом ходу является значительными эксплуатационными расходами, и выяснилось, что: «В среднем оборудование на строительных площадках простаивает около 25% времени. Грузовики простаивают до 50% времени. Помимо ненужного расхода топлива, это увеличивает потребности в техническом обслуживании». (1). Поэтому решение этой проблемы должно стать приоритетом для любого бизнеса.

В Австралии и Новой Зеландии растет число краж оборудования. Чтобы смягчить эти кражи, все больше предприятий предпочитают внедрять решения для отслеживания активов GPS. Это помогает их автопарку и оборудованию оставаться эффективными и прибыльными.

Чтобы узнать больше об этих предприятиях, мы опросили в общей сложности 371 менеджера автопарка, руководителей и других специалистов мобильного бизнеса в Австралии и Новой Зеландии. Эти данные были собраны в нашем последнем отчете о тенденциях в области технологий флота.Эти предприятия оценили преимущества и результаты, которых они достигли после внедрения технологий управления автопарком, таких как GPSсистемы отслеживания активов.

Топ-3отслеживание активов тенденции встроительной отрасли 

Вот 3 ключевые идеи которыми поделились профессионалы в области строительства, которые показывают влияние, котороетехнология управления активами GPS оказала на их бизнес:

  • 67%из респонденты опроса во всех отраслях считаютуправление активамирешения «чрезвычайно» или «очень выгодны» для своего бизнеса.
  • 77%of respondents in the Construction industry rated управление активамирешения «чрезвычайно» или «очень выгодны» для своего бизнеса.
  • 74%из опрошенных в строительном секторе, у которых естьуправление активамирешение, добились положительной рентабельности инвестиций за один год или меньше.

Загрузить флот Отчет о технологических тенденциях в Австралии и Новой Зеландии, чтобы узнать больше о преимуществах отслеживания активов GPS.


Одно из первых улучшений, которые управляющие активами заметили после внедрения GPSasset trackers в областях, которые считаютсярешающими для устойчивости, эффективности и снижения затрат в их повседневной деятельности.

Давайте погрузимся в 5 главных достигнутых целейв строительной отрасли посколькувнедрениеуправления активами solution:  

  • 62% улучшенная безопасность оборудования/прицепа.
  • 62% улучшенная эффективность / производительность водителей/рабочих.
  • 59% улучшенное использование оборудования/прицепа.
  • 59% улучшенная безопасность.
  • 54% повышение эффективности/производительности офисного персонала/руководства.

Загрузить отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландииto learn more about the goals achieved by fleet-reliant businesses of GPS asset tracking.

4 преимуществатрекеров активов

  • Повысьте эффективность использования активов и оборудования:Смотрите, где используются активы, перераспределяйте непроизводительное оборудование и отслеживайте часы работы двигателя. Наши GPSустройства отслеживания активов помогут вам избежать ненужной аренды оборудования, а также эффективно делать ставки на рабочие места.
  • Защитите свои активы с помощью превентивного обслуживания и обслуживания: | ||633Track engine hours based on usage metrics. Create reminders for планового обслуживания и замены деталей. Служба регистрации исторических данных и работа над повышением эффективности. 
  • Защита от несанкционированного использования:Вносите вклад в безопасность вашего оборудования путем программированиягеозоны оповещения, которые создают виртуальный периметр вокруг ваших активов. Вы можете: 
  • Установить географические границы с помощью геозон
  • Установить допустимое время работы для каждого задания
  • Получать мгновенные оповещения о любом несанкционированном перемещении днем ​​и ночью
  • Отслеживайте использование с помощью настраиваемых информационных панелей.

Если актив перемещается, вы об этом узнаете. В случае кражи оповещения о движении практически в реальном времени помогут вам быстро вернуть ценные активы.

Отслеживание активов может помочь вам и вашему бизнесу

Отслеживание активов Технологии играют ключевую роль в достижении результатов и могут помочь повысить конкурентоспособность и устойчивость различных отраслей. В строительной отрасли это может иметь огромное значение для использования активов и оборудования, производительности, эффективности и снижения эксплуатационных расходов.

Чтобы узнать больше о том, как ваши коллеги рассматривают и ценят технологию отслеживания активов,загрузите полный отчет о тенденциях в области технологий флота за 2024 год в Австралии и Новой Зеландии.

Источники : 

  1. https://www.energy.gov.au/business/industry-sector-guides/construction

Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Производительность и эффективность,Безопасность,Безопасность транспортных средств и активов

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Программное обеспечение для управления автопарком может помочь сократить расходы на автопарк

Внедрение программного обеспечения для управления автопарком в вашей компании может помочь снизить затраты. Читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.

Читать дальше