ГлавнаяРесурсыБлогКлючевая информация о программном обеспечении для управления автопарком на 2024 год| ||485
5 минут на чтение

Ключевая информация о программном обеспечении для управления автопарком на 2024 год

От команды KMZ MOTOR 3 ноября 2023 г.

Новый отчет о тенденциях в области технологий флота за 2024 год в Австралии и Новой Зеландии уже здесь!  

Один из наиболее важных выводов, которые Отчет о тенденциях в области технологий флота за 2024 год в Австралии и Новой Зеландии показывает, что решения GPS-слежения могут изменить ситуацию к лучшему для бизнеса с точки зрения соблюдения нормативных требований. Фактически, решения для отслеживания автопарка помогли54% респондентов опроса соблюдать требования.

В исследовании тенденций в области технологий автопарка, проведенном ABI Research для KMZ MOTOR, результаты показывают, что количество автопарков, использующих технологию GPS-слежения, в 2023 году составило73% in Australia and New Zealand.  

Итак, второй год подряд GPS-слежение является ведущей технологией, наиболее часто используемой в Австралии и Новой Зеландии среди предприятий, использующихпрограммное обеспечение для управления автопарком software.

Этот отчет основан на опросе, проведенном KMZ MOTOR в сотрудничестве с ABI Research. В общей сложности371 менеджеры автопарков, руководители и другие специалисты мобильного бизнеса в Австралии и Новой Зеландии поделились результатами, которых они достигли после внедрения и использованияfleet management software для своего бизнеса.

В настоящее время колебания цен на топливо создали серьезную проблему для эксплуатационных расходов автопарка и потребовали от предприятий повышения эффективности в повседневной работе, чтобы поддерживать свои долгосрочную эффективность и прибыльность и способствуют более здоровой прибыли. Технологии могут стать одним из лучших союзников бизнеса в достижении этих результатов и повышении устойчивости. 

Давайте углубимся в наиболее используемоепрограммное обеспечение для управления автопарком, которое помогает предприятиям в Австралии и Новой Зеландии:  

  • 73 % GPS-слежение 
  • 50 % Управление выездным обслуживанием (планирование, диспетчеризация, связь) 
  • 47 % Видео в кабине (включая фронтальную камеру и камеру, обращенную к водителю)
  • 48% Отслеживание активов/прицепов/оборудования 

ЗагрузитеОтчет о тенденциях в области технологий автопарка за 2024 год в Австралии и Новой Зеландии и узнайте подробнее о наиболее часто используемых технологиях управления автопарком в Австралии и Новой Зеландии. 

Информация о GPS-отслеживании автопарка, которая станет трендом 

Опрос тенденций в области технологий автопарка показывает некоторые ключевые выводы из результатов, достигнутых менеджерами автопарков, и их влияние непосредственно на повседневную деятельность их бизнеса, затраты, экономию топлива, рентабельность инвестиций, проблемы и многое другое. Вот некоторые из выводов:  

  • Повседневные операции влияют на вашу эффективность:82% автопарков, использующих программное обеспечение для GPS-отслеживания автопарков, сочли это «очень» или «очень» «чрезвычайно выгодно» управлять своим флотом. От оптимизации маршрута до удаленного мониторинга операций и отправки ближайшего технического специалиста к следующему клиенту — все это имеет значение для повышения эффективности повседневной работы.
  • Экономия топлива поднимет планку эффективности:51% изтех, кто внедряет GPS-отслеживание автопарка, снизили расход топлива . Эффективность использования топлива является ключевым фактором для предприятий, позволяющим сократить эксплуатационные расходы. В этой области поведение водителя имеет решающее значение, а экономичное вождение может помочь сэкономить от 20% до 25% расхода топлива.
  • Затраты на автопарк имеют непосредственное значение для вашего бизнеса:73% респондентов опроса, у которых есть решение для GPS-слежения, заявили, что оно «очень» или «чрезвычайно» »выгодно в сокращении затрат на автопарк. В первую пятерку входят расходы на топливо, затраты на рабочую силу, расходы на несчастные случаи, техническое обслуживание транспортных средств и расходы на страхование, и они являются ключевыми, влияющими на прибыльность бизнеса. 
  • Сроки получения положительной рентабельности инвестиций : 51% предприятий во всех отраслях достигли положительной рентабельности инвестиций (ROI) в течение 7–12 месяцев.
  • 10 главных проблем менеджеров автопарков:70% респондентов в Австралии и 69% в Новой Зеландии назвали рост затрат главной проблемой в повседневной работе автопарка, за которой следуют топливо и безопасность или удовлетворения требований и ожиданий клиентов, а менеджеры автопарков могут иметь упреждающий контроль над командой, транспортными средствами и операциями благодаря этой технологии.
  • Каждый рабочий день – возможность работать лучше:49% предприятий повысили производительность. Управление ежедневными операциями с использованием карты в реальном времени с информацией, близкой к реальному времени, с оптимизацией маршрутов и четким обзором команды, транспортных средств, водителей и доступных активов может помочь лучше управлять рабочим временем команды.
  • Стратегия, ориентированная на клиента, окупается:55% респондентов опроса улучшили обслуживание клиентов. Предложение инновационного и ориентированного на клиента подхода может помочь повысить лояльность и удержание клиентов.
  • Использование активов влияет на ежедневные затраты: 68% компаний, внедривших отслеживание активов, заметили улучшение использования. Наличие четкого обзора часовой активности активов, простоев, продолжительности остановок и т. д. может помочь более эффективно использовать активы, оборудование, активы с питанием и без него.
  • Компании применяют интеллектуальные видеорешения для защиты от ложных претензий:69% из тех, ктопринял видеорешения улучшились защита от ложных претензий. 

ЗагрузитеОтчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии за 2024 год и узнайте больше о ключевых идеях и тенденциях в области технологий управления автопарком, которые могут принести пользу вашему бизнесу. 

Какпрограммное обеспечение для управления автопарком может помочь улучшить ваш бизнес 

Технология GPS-слежения за автопарком является ключевой помогает добиться результатов, а также может помочь повысить конкурентоспособность и устойчивость различных отраслей. Владельцы бизнеса и менеджеры автопарков продолжают доверятьпрограммному обеспечению для управления автопарком, которое может помочь повысить эффективность и снизить затраты на автопарк.

Чтобы узнать больше о том, как ваши коллеги рассматривают и ценят технологию GPS-слежения за автопарком,загрузите полный отчет о тенденциях в области технологий флота за 2024 год в Австралии и Новой Зеландии.


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Производительность и эффективность,Безопасность транспортных средств и активов

Вы также может понравиться

Просмотреть все