ГлавнаяРесурсыБлогКак видеорегистраторы с искусственным интеллектом повышают безопасность водителя и помогают избежать ненужных затрат
4 минуты на чтение

Как видеорегистраторы с искусственным интеллектом повышают безопасность водителя и помогают избежать ненужных затрат

От команды KMZ MOTOR 8 июня 2023 г.

Как видеорегистраторы с искусственным интеллектом повышают безопасность водителей и помогают избежать ненужных затрат

В период, характеризующийся широко распространенными проблемами в цепочках поставок и нехваткой рабочей силы, организации, зависящие от автопарков, должны уделять приоритетное внимание защите своих водителей и бизнеса от ненужных затрат и потенциальных проблем с безопасностью.

В этом может помочь интегрированная технология видеотелематики. СогласноKMZ MOTOR 2023 Отчет о тенденциях в области технологий флота, в Австралии и Новой Зеландии 78% специалистов во всех отраслях считают видеотелематику очень или чрезвычайно выгодной. Эти преимущества включают сокращение количества несчастных случаев и ложных претензий, что, в свою очередь, может привести к повышению безопасности водителей и снижению затрат на страхование.

Клиенты KMZ MOTOR все чаще видят преимущества видеорегистраторов для своего бизнеса. Одним из таких клиентов являетсяBay 2 Bay Scaffolding, базирующаяся в Виктории. Компания Bay 2 Bay Scaffolding хотела больше узнать о небезопасном поведении водителей. Видео с видеорегистратора позволило им увидеть, что происходило до и после каждого случая небезопасного вождения.

Из этой записи они сделали интересные выводы. Они узнали, что их водители редко были виноваты в плохих дорожных ситуациях. Зачастую это происходило из-за того, что водителей подрезали или на них наезжали другие транспортные средства.

Давайте рассмотрим эти преимущества более подробно.

Видеорегистраторы с искусственным интеллектом повышают безопасность водителя

Современные видеорегистраторы используют технологию искусственного интеллекта, чтобы дать менеджерам автопарков больше информации о том, что происходит внутри, и вне автомобиля. Это также позволяет менеджерам автопарков анализировать данные, полученные из видеозаписей, и получать уведомления, в которых приоритет отдается просмотру инцидентов, отнесенных к категории небезопасных. Видеорегистраторы с искусственным интеллектом предупреждают водителей в режиме реального времени, помогая снизить количество аварий и уделять приоритетное внимание безопасности автопарка.

Визуальная информация предоставляет фактическую информацию о небезопасном поведении при вождении (обход движения задним ходом, нарушение знаков остановки, промахи, отвлеченное вождение, превышение скорости и т. д.). .), чтобы дать менеджерам и водителям лучшее представление о том, что нуждается в улучшении. Это позволяет менеджерам:

  • адаптировать обучение с учетом потребностей каждого водителя
  • усилить политику безопасного вождения в рамках усилий по снижению количества аварий
  • мгновенно вознаграждать водителей (как часть программы стимулирования) за демонстрацию навыков безопасного вождения

Видеорегистраторы с искусственным интеллектом помогают избежать ненужных затрат

К основным целям, достигаемым с помощью видеотехнологий, относятся:

  • Improved driver safety (72%)
  • Защита от ложных претензий (68%)Сокращение аварий (57%)
  • Расходы на страхование (44%).

False claims and accidents can have a negative impact on an organisation’s bottom line. Dashcams can help fleets reduce the likelihood of crashes in the first place, reducing accident-related costs as a result. And, if a crash does happen, a recording of the incident can be used as evidence to reduce false claims and help keep insurance premiums from skyrocketing. Video footage helps to show the full, unbiased context of driving events, such as driver behaviour, weather conditions, vehicle positions and how an incident unfolded. 

Что ваши коллеги говорят о видеорегистраторах KMZ MOTOR

Строительные леса Bay 2 Bay внедрили систему KMZ MOTOR, чтобы обеспечить безопасность своей команды на дороге и доказать что они не несут ответственности за столкновения. Компания Bay 2 Bay Scaffolding также хотела быть уверенной в том, что все ее транспортные средства и оборудование находятся там, где они должны быть.

С помощью KMZ MOTOR Reveal и Integrated Video компания смогла получить полезные видеоклипы суровые дорожные происшествия, которые могут защитить от ложных претензий.

Встроенное видео помогает доказать, что они не были виноваты в столкновении, что значительно упрощает получение страховых выплат.

“Стоимость отслеживание — ничто по сравнению с тем, что оно сэкономит нам на страховых возмещениях и судебных расходах» - Финансовый директор компании

Хотите узнать больше о том, как ваш автопарк может получить выгоду от видеотелематики?

Загрузите нашу бесплатную инфографику, чтобы увидеть шесть преимуществ интеллектуального видео, которые могут помочь защитить ваших водителей и автопарк.

На что обратить внимание в видеотелематике

Для автопарков, рассматривающих возможность инвестирования в видеотелематику, обязательно обратите внимание на следующие функции:

  • Двойной просмотр отснятого материала: Двойной просмотр видео, обращенного к водителю и к дороге, через настольное или мобильное приложение.
  • Оптимизированная загрузка видео: Возможность загружать и делиться отснятым материалом в виде файла MP4 вместе с ценными метаданными, такими как название транспортного средства, адрес, дата и время, которые могут обеспечить полезный контекст.
  • Уведомление практически в реальном времени: Уведомления для просмотра видео в течение нескольких минут после возникновения инцидента.

Для получения дополнительной информации о том, как видеотелематика может помочь вашему автопарку, загрузите нашу бесплатную электронную книгуКак умное видео питает умный бизнес илизапланируйте онлайн-демонстрацию сегодня.

Узнайте, как наша платформа дает вам представление о том, что вам нужно, чтобы сделать больше.


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Безопасность транспортных средств и активов,Безопасность,Performance & Coaching

Вы также может понравиться

Просмотреть все