ГлавнаяРесурсыБлогЧто такое система слежения за транспортными средствами?
7 минут на чтение

Что такое система слежения за транспортными средствами?

Технологии могут помочь улучшить бизнес и существенно улучшить его прибыль. Это особенно актуально при использованиисистемы слежения за транспортными средствами, которая легко интегрирует автоматическое определение местоположения транспортных средств с комплексной системой управления автопарком, которая собирает все данные об активности транспортных средств, чтобы помочь улучшить стратегические области.

Использование таких технологий, каксистема GPS-слежения за автомобилем, стало широко распространенным и неуклонно набирает глобальную популярность. Фактически, недавнийОтчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии показал, что впечатляющие 72% австралийских компаний и 69% опрошенных новозеландских компаний используют эту технологию в своих повседневные операции и другие ключевые технологии управления автопарком, такие как отслеживание активов или видеотелематика.(1).

Наиболее распространенныйGPS-слежение автомобиля устройства

Современныесистемы слежения за транспортными средствами обычно полагаются на технологию GPS (система глобального позиционирования) для облегчения автоматического определения местоположения транспортных средств. Эти системы обычно предлагают два различных типа устройств слежения: пассивные и активные. (2)

Короче говоря, пассивноеGPS-слежение автомобиля устройство хранит информацию о 'GPS-местоположении, скорости,направлении а иногда и триггерное событие, такое как включение/выключение ключа, открытие/закрытие двери. Затем устройство удаляется, а данные загружаются на компьютер для оценки. Пассивные системы включают типы автоматической загрузки, которые передают данные посредством беспроводной загрузки.' (3) 

АктивныйGPS-слежение автомобиля устройства не только имеют схожие функции со своими пассивные аналоги, но также превосходят их в своих возможностях, делая еще один шаг вперед, потому что они «передают данные почти в реальном времени через сотовые или спутниковые сети на компьютер или центр обработки данных для оценки» (4). )

Потенциал «активных»устройств GPS-слежения за автомобилем заключается в их способности обеспечивать всесторонний обзор операций автопарка практически в реальном времени. . Этосодержит ценную информацию, такую ​​как точное местоположение, скорость, пройденное расстояние, пройденные маршруты, расход топлива, работа на холостом ходу, предупреждения о скорости, предупреждения системы безопасности, а также случаи кражи или несанкционированного использования. Примечательно, что нет необходимости загружать данные для регулярных обновлений, поскольку эту информацию можно удобно получать на мобильные телефоны, планшеты или компьютеры, что позволяет менеджерам автопарка всегда быть в курсе.

5 преимуществGPS-слежение за транспортным средством в сочетании с решением для управления автопарком

Обеспечивая обучение хорошим привычкам вождения, предприятия могут эффективно сократить расход топлива, одновременно демонстрируя соответствующие преимущества.

Этот подход информирует водителей о прямой взаимосвязи между улучшением практики вождения и повышением безопасности труда, поскольку это способствует прибыльности компании. Кроме того, содействие пониманию того, как привычки вождения напрямую влияют на расход топлива, повышает осведомленность водителей об их экологическом следе, а также о преимуществах более ответственного вождения в плане безопасности.

Давайте углубимся в некоторые преимуществаGPS-отслеживание транспортных средств и управление автопарком:

  1. Обеспечьте безопасность своей команды 

Уделяя приоритетное внимание безопасности команды, интеграция || |573vehicle GPS tracking Технология управления автопарком предлагает ценные функциональные возможности. Эта комбинация обеспечивает удаленное отслеживание транспортных средств и беспрепятственный мониторинг операций автопарка в упреждающем режиме, практически в режиме реального времени.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций или непредвиденных обстоятельств эта настройка позволяет быстро действовать и оперативно отправлять сообщения. необходимой помощи.

  1. Развивайте культуру устойчивого развития в работе автопарка

Поведение водителя играет решающую роль в обеспечении безопасности, оптимизации расхода топлива и минимизации воздействия на окружающую среду. То, как мы ездим, напрямую влияет на наши выбросы CO2, углеродный след и общее воздействие на окружающую среду.

Помимо своей значимости для экономии топлива,GPS-слежение за автомобилем и системы управления автопарком предлагают комплексный обзор вашего эксплуатационного состояния, выделяя области для улучшения. Это позволяет предприятиям выявлять конкретные аспекты, требующие внимания, способствуя как экономической эффективности, так и сильной приверженности окружающей среде и клиентам.Культивированиекультуры устойчивого развития демонстрирует стремление делать вещи лучше, вызывая положительный отклик у клиентов.

  1. Безопасное вождение имеет решающее значение для безопасного автопарка

To effectively improve your current situation, understanding how your team drives is key. It serves as the foundation for making necessary changes. 

Небезопасные методы вождения, такие как превышение скорости, резкое вождение и быстрое прохождение поворотов, представляют значительный риск как для членов вашей команды, так и для транспортных средств. Более того, они способствуют ненужному и преждевременному износу жизненно важных компонентов, таких как двигатель, шины и тормоза. Примечательно, что эти небезопасные практики также приводят к увеличению расхода топлива, что напрямую влияет на общую прибыльность вашего бизнеса. 24 процента серьезных травм каждый год. Это означает, что каждый год погибает почти 150 человек и серьезно травмируются 1270 человек». (5).

In fact, according to a recent study, ‘speeding consistently contributes to around 41 per cent of road fatalities and 24 percent of serious injuries each year. This means almost 150 lives lost and 1,270 people seriously injured each year.’ (5).

Кроме того, недавние тесты продемонстрировали влияние агрессивного вождения, которое включает в себя частые быстрые ускорения и резкое торможение. Такое поведение при вождении может увеличить расход топлива примерно на 40%. Простая, но эффективная стратегия оптимизации топливной экономичности — соблюдение установленных ограничений скорости. Снижение крейсерской скорости со 120 км/ч до 100 км/ч на шоссе может привести к снижению расхода топлива до 20%.(6)

  1. Повышение качества автопарка

В эпоху индустрии 4.0 решения, основанные на данных, обладают огромным потенциалом, способным существенно изменить ситуацию. Использование технологий, которые предоставляют точные и надежные данные, а также анализ операций и затрат вашего бизнеса, может поднять вашу компанию и оказать глубокое влияние на вашу прибыль.

Такие технологии, какавтомобильный GPS отслеживание в сочетании с управлением автопарком может помочь проанализировать производительность автопарка (активность транспортного средства, расход топлива, маршрут, пройденное расстояние, общее время простоя и т. д.). Анализ активности автопарка может помочь повысить ключевые показатели производительности и выявить скрытые затраты.

Применение этих данных позволяет компаниям предвидеть будущие сценарии, выявлять прошлые тенденции и стратегически перестраивать свой подход. Это включает в себя адаптацию к текущим ресурсам и соответствие целям эффективности использования топлива, помимо других преимуществ, и все это в сфере принятия решений на основе данных.

  1. Защитите то, что вы создали

Угоны автомобилей и несанкционированное использование транспортных средств являются обычными и дорогостоящими явлениями. Последний отчет Австралийского бюро статистики показал, что было совершено 55 400 краж автомобилей, из них более 38 000 были легковыми или легкими коммерческими транспортными средствами (104 автомобиля в день/год). (7)

Помимо экономических последствий, предотвращение таких инцидентов имеет решающее значение для поддержания удовлетворенности клиентов и обеспечения их безопасности.

В этом контексте интеграция GPS-слежение за автомобилем технология с управлением автопарком может помочь. Используя эту комбинацию, предприятия могут получать оперативные оповещения, когда транспортные средства используются в нерабочие часы.

Кроме того, мы можем сотрудничать с властями, предоставляя исчерпывающую информацию о местоположении, маршруте и деятельности транспортного средства практически в реальном времени. .

ИнтеграцияGPS-слежения за автомобилем технологии с управлением автопарком предлагает многочисленные преимущества для бизнеса. Загрузив нашу электронную книгу под названием «9 секретов снижения затрат на автопарк», вы сможете изучить эффективные стратегии, которые не только минимизируют расходы, но и оказывают положительное влияние на общую работу вашего автопарка.

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для достижения большего. (Ссылка на запрос демонстрационной версии)

Источники: 

(1).Отчет о тенденциях развития флота в Австралии и Новой Зеландии, 2023 год

(2-3-4) | ||642Wikipedia

(5) https://www.transport.govt.nz/statistics-and-insights/safety-annual-statistics/sheet/speed

(6) https://sgi.sk.ca/documents/37148/138037/drivers_handbook.pdf/cdd760de-a90c-401e-9a5e-f2d60b4041e2

(7) https://www.police.govt.nz/can-you-help-us/stolen-vehicles


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Безопасность транспортных средств и активов,Контроль затрат

Связанные блоги
3 challenges that fleet managers face daily The top 5 emerging fleet management software trends for 2024 What is the future of green cars in Australia?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все