ГлавнаяРесурсыБлог3 задачи, с которыми менеджеры автопарков сталкиваются ежедневно|| |485
6 минут на чтение

3 проблемы, с которыми менеджеры автопарков сталкиваются ежедневно

От команды KMZ MOTOR 6 декабря 2023 г.

В общей сложности 371 менеджер автопарка, специалист по мобильности и владелец бизнеса приняли участие в опросе KMZ MOTOR 2024 Fleet Technology Trends . Основываясь на их ответах, мы смогли получить ценную информацию о том, какую разницу имеет внедрение в бизнесе технологийуправления автопарком технологий. Участники также рассказали, с какими проблемами они сталкиваются ежедневно, пытаясь оптимизировать работу автопарка, снизить затраты на автопарк и добиться хорошей прибыли.

Задача №1: Увеличение затрат

Компании которым для выполнения своей работы требуются транспортные средства, приходится иметь дело с рядом прямых и косвенных затрат(1), которые влияют на их прибыльность.

Согласно В основных наблюдательных центрах по безопасности дорожного движения транспортные расходы включают (2):

  • Износ транспортных средств:Компанические транспортные средства начинают терять ценность, как только они используются. Стоимость со временем снижается по мере износа в результате повседневного использования, пока сумма амортизированных сумм не достигнет стоимости приобретения транспортного средства.
  • Финансирование транспортного средства:Относится к оплате транспортного средства. независимо от того, куплен ли автомобиль, арендован или сдан в лизинг.
  • Водительский персонал:Заработная плата тех, кто управляет транспортными средствами компании.
  • Страхование:Для защиты транспортных средств от угона, аварий, неблагоприятных погодных условий и т.п.
  • Налоговые расходы:В основном регулирующие налоги, установленные в каждой стране.

стоимость пробега (3) также не следует забывать. Ниже приведены также прямые затраты (4) на служебные транспортные средства:

  • Топливо:В основном дизельное, бензиновое и электрическое топливо. Эти цены обычно колеблются в зависимости от текущих экономических условий.
  • Расход раствора мочевины:Эту жидкость обычно добавляют в автомобили через каждые 10 000–15 000 километров. Его цель – уменьшить количество оксидов азота (NOx), выбрасываемых в окружающую среду.
  • Шины:Основные части транспортного средства, которые подвергаются большему износу, чем другие компоненты транспортного средства.
  • Техническое обслуживание:Периодическое техническое обслуживание, необходимое для поддержания транспортных средств в оптимальном для использования состоянии (замена масла, фильтров, тормозов и т. д.).
  • Ремонт:Затраты, связанные с ремонтом, возникающим неожиданно и в промежутках между плановыми техническими обслуживаниями.
  • Суточные:Выплата суточных водителям автопарка.
  • Пошлины:Затраты на использование автомагистралей или участков дорог, за пользование которыми требуется оплата.

Хотя затраты времени обычно остаются фиксированными, стоимость пробега может варьироваться в зависимости от различных переменных. . К ним относятся более высокие цены на топливо и плохое управление техническим обслуживанием транспортных средств, что может привести к дорогостоящему ремонту.

Плохое планирование маршрута также может привести к увеличению ежедневных эксплуатационных расходов, если это означает, что транспортному средству придется преодолевать больше километров, чем необходимо.| ||578

According to the 2024 Fleet Technology Trends survey , more fleet managers have been able to decrease costs in strategic business areas by implementing a fleet management solution. Сокращение затрат положительно влияет на прибыльность бизнеса и становится стратегическим ключевым показателем эффективности для менеджеров автопарков.

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии 2024, чтобы узнать больше о 10 основных проблемах, с которыми менеджеры автопарков сталкиваются каждый день, и о том, как управление автопарком может помочь таким компаниям, как ваша.

Задача № 2 Топливо

Из-за состояния мировой экономики цены на топливо продолжают сильно колебаться. Топливо является одним из наиболее важных эксплуатационных расходов и оказывает большое влияние на прибыльность любой компании, которая полагается на транспортные средства.

Чтобы снизить расход топлива, крайне важно знать, сколько топлива заправлено каждым транспортным средством. с использованием. Технология управления автопарком может помочьсократить расходы на топливо предоставляя вам такие отчеты, как:

  • Отчет об эффективности использования топлива - Измеряет топливную экономичность автомобиля путем сравнения покупок топлива с превышением скорости, холостым ходом и резкими движениями.
  • Отчет о закупках топлива -Разбивка покупок топлива для каждого транспортного средства.
  • Отчет о потере топлива —Показывает, не было ли транспортного средства у топливного насоса, когда использовалась назначенная ему топливная карта, или если покупка топлива превысила вместимость бака транспортного средства.
  • Отчет об углеродном следе -Измеряет углеродный след автомобиля.

Собранная информация позволяет увидеть, сколько топлива потребляет каждый автомобиль, и помогает определить области для улучшения. Это может помочь вашей команде работать более эффективно, сокращая расход топлива.

Согласно опросу Fleet Technology Trends 2024 года, 51% предприятий сумели снизить расход топлива после внедрения решения для управления автопарком с помощью GPS. .

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии  , чтобы узнать больше о целях, достигнутых предприятиями с момента внедрения решения для управления автопарком с помощью GPS, и как эта технология может помочь таким компаниям, как ваша.

Задача №3 Безопасность

Защита вашей команды является главным приоритетом для любого менеджера автопарка или владельца бизнеса. Содействие безопасному вождению имеет первостепенное значение, поскольку неправильное вождение увеличивает риск аварий и приводит к повышенному расходу топлива и повышенному износу транспортных средств.

Безопасное вождение имеет важное значение для безопасности дорожного движения и снижения риска попадания в аварию. (5). По данным правительства Австралии, «ежегодно на дорогах Австралии погибают около 1200 человек и около 40 000 получают серьезные ранения. Даже одна смерть на наших дорогах – это слишком много» (6).

Что касается управления безопасностью, технология управления автопарком GPS отслеживает поведение водителя и предупреждает менеджера автопарка при обнаружении неправильных действий, таких как внезапное торможение, превышение скорости или работа двигателя на холостом ходу. Все это может поставить под угрозу безопасность команды и транспортных средств, а также привести к перерасходу топлива. Вот некоторые отчеты и аналитические данные, которые может предоставить вам наше решение для управления автопарком:

  • Отчет о превышении скорости -Превышение скорости сверх установленных ограничений.
  • Вождение Сводный отчет по стилю -Сводка грубых нарушений правил дорожного движения. Включает резкое торможение, прохождение поворотов и быстрый старт.
  • Отчет о случаях грубого вождения -Расшифровка серьезных нарушений правил дорожного движения. Включает резкое торможение, прохождение поворотов и быстрый старт.
  • Отчет об исключениях -Разбивка нарушений со стороны водителя, таких какчрезмерная работа на холостом ходу, вождение в нерабочее время и несанкционированные остановки в данном месте.
  • Сводный отчет о стиле вождения по CANbus -Сводка о расходе топлива, пройденном расстоянии, часах работы двигателя и жестком вождении.|| |643

According to the 2024 Fleet Technology Trends survey, 22% of respondents improved fleet safety and 42% decreased the number of accidents.

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота за 2024 год в Австралии и Новой Зеландии | ||646 , чтобы узнать больше о 10 основных проблемах, с которыми менеджеры автопарков сталкиваются каждый день, и о том, как управление автопарком может помочь таким компаниям, как ваша.

 

Discover more fleet management technology trends to advance your fleet

Отчет о тенденциях в области технологий автопарка на 2024 год содержит потенциальную информацию от менеджеров автопарка и экспертов по мобильности, которая может помочь оптимизировать операции автопарка, снизить затраты на автопарк и способствовать увеличению прибыли. . Загрузите новый отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии за 2024 годздесь. 

Источники:


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность

Связанные блоги
The top 5 emerging fleet management software trends for 2024 What is a vehicle tracking system ? What is the future of green cars in Australia?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает вам наглядность вам нужно сделать больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

5 главных новых тенденций в области программного обеспечения для управления автопарком на 2024 год

После использования программного обеспечения компании по управлению автопарками предоставили ценную информацию в исследовании «Тенденции в области технологий флота в 2024 году».

Подробнее
Управление бизнесом

Программное обеспечение для управления автопарком может помочь сократить расходы на автопарк

Внедрение программного обеспечения для управления автопарком в вашей компании может помочь снизить затраты. Читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.

Читать дальше