ГлавнаяРесурсыБлогЗадачи, с которыми менеджеры автопарков сталкиваются каждый день
7 минут на чтение

Проблемы, с которыми менеджеры автопарков сталкиваются каждый день

От команды KMZ MOTOR 6 декабря 2023 г.

В общей сложности 1538менеджеров автопарков, профессионалов в области мобильности и владельцев бизнеса приняли участие в опросе KMZ MOTOR 2024 Fleet Technology Trends. Основываясь на их ответах, мы смогли получить захватывающее представление о том, как меняется ситуация, когда компания решает внедритьуправление автопарком технологии. Участники также рассказали, с какими проблемами они сталкиваются ежедневно, пытаясь оптимизировать работу автопарка, снизить затраты на автопарк и добиться здоровой прибыли.

Задача №1: Увеличение затрат

Компании, которым требуется транспортным средствам для осуществления своей деятельности приходится нести ряд прямых и косвенных затрат(1), которые влияют на их конкурентоспособность и прибыльность.

По данным основных наблюдательных центров по безопасности дорожного движения, транспортные расходы включают в себя (2): 

  • Износ транспортных средств:Компанические транспортные средства начинают терять ценность, как только они использовал. Стоимость со временем снижается по мере износа в результате повседневного использования, пока сумма амортизированных сумм не достигнет стоимости приобретения транспортного средства.
  • Финансирование транспортного средства:Относится к оплате транспортного средства. независимо от того, куплен ли автомобиль, арендован или взят в лизинг.
  • Водительский персонал:Заработная плата тех, кто управляет транспортными средствами компании.
  • Страхование:Для защиты транспортных средств от угона, аварий, неблагоприятных погодных условий и т.п.
  • Налоговые расходы:В основном регулирующие налоги, установленные в каждой стране.

стоимость пробега (3) также не следует забывать. Ниже приведены также прямые затраты (4) на служебные транспортные средства: 

    • Топливо:В основном дизельное, бензиновое и электрическое топливо. Эти цены обычно колеблются в зависимости от текущих экономических условий.
    • Расход раствора мочевины:Эту жидкость обычно добавляют в автомобили через каждые 10 000–15 000 километров. Его цель – уменьшить количество оксидов азота (NOx), выбрасываемых в окружающую среду.
    • Шины:Основные части транспортного средства, которые подвергаются большему износу, чем другие компоненты транспортного средства.
    • Техническое обслуживание:Периодическое техническое обслуживание, необходимое для поддержания транспортных средств в оптимальном для использования состоянии (замена масла, фильтров, тормозов и т. д.).
    • Ремонт:Затраты, связанные с ремонтом, который возникает неожиданно и в промежутках между плановыми техническими обслуживаниями.
  • Суточные:Выплата суточных водителям автопарка.
  • Пошлины:Затраты на использование автомагистралей или участков дороги, за пользование которыми требуется оплата.

Хотя затраты времени обычно остаются фиксированными, стоимость пробега может варьироваться в зависимости от различных переменных. такие как более высокие цены на топливо и плохое управление техническим обслуживанием транспортных средств, что может привести к дорогостоящему ремонту.

Плохое планирование маршрута также может привести к увеличению ежедневных эксплуатационных расходов, если это означает, что транспортному средству придется преодолевать больше миль, чем необходимо.| ||582

According to the 2024 Fleet Technology Trends survey, more менеджеров автопарков смогли снизить затраты в стратегических областях бизнеса за счет внедрения решения по управлению автопарком.Экономия затрат положительно влияет на прибыльность бизнеса и становится стратегическим ключевым показателем эффективности дляуправляющих автопарком.

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе на 2024 год, чтобы узнать больше о 10 основных проблемах, с которымиуправленцы автопарка сталкиваются каждый день и как управление автопарком может помочь таким предприятиям, как ваш. 

Задача № 2 Топливо 

В связи с состоянием мировой экономики цены на топливо продолжают расти. сильно колебаться. Топливо является одним из наиболее важных эксплуатационных расходов и оказывает большое влияние на прибыльность любой компании, которая полагается на транспортные средства.

Чтобы снизить расход топлива, крайне важно знать, сколько топлива заправлено каждым транспортным средством. с использованием. Технология управления автопарком может помочь вамсократить расходы на топливо предоставляя вам такие отчеты, как: 

  • Отчет о топливной эффективности - Меры топливную экономичность автомобиля путем сравнения покупок топлива с превышением скорости, холостым ходом и резкими движениями.
  • Отчет о закупках топлива -Разбивка покупок топлива для каждого транспортного средства.
  • Lost fuel report - Показывает, не было ли транспортное средство у топливного насоса, когда использовалась назначенная ему топливная карта, или если покупка топлива превысила вместимость бака транспортного средства.
  • Углерод отчет о следах -Измеряет углеродный след автомобиля.

Собранная информация позволяет вам увидеть, сколько топлива потребляет каждый автомобиль, а также помогает определить области, требующие улучшения, чтобы вы моглипомочь вашей команде работать более эффективно сократить расход топлива.

Согласно исследованию тенденций в области технологий флота 2024 года, 53% предприятий сумели снизить расход топлива. расход топлива с момента внедрения решения по управлению автопарком GPS.

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе за 2024 год, чтобы узнать больше о целях, достигнутых предприятиями с момента внедрения решения для управления автопарком с помощью GPS, и о том, как эта технология может помочь таким компаниям, как ваш.

Challenge #3 Safety 

Обеспечение безопасности вашей команды является главным приоритетом для любогоуправляющего автопарком и владельца бизнеса. Содействие безопасному вождению имеет первостепенное значение, поскольку неправильное вождение увеличивает риск аварий и приводит к более высокому расходу топлива и повышенному износу транспортных средств.

Обсерватория безопасности дорожного движения заявила, что «в отношении поведения водителей, культуры безопасности и управления безопасностью, охватывая все уровни компании, от руководства до водителя, мы стремимся сделать безопасное поведение на дороге ключевым вопросом». (5)

А с точки зрения управления безопасностью технология управления автопарком GPS отслеживает поведение водителя и предупреждаетменеджера автопарка при обнаружении неправильных действий, таких как внезапное торможение, превышение скорости или работа двигателя на холостом ходу, что может поставить под угрозу безопасность команды и транспортных средств, а также привести к перерасходу топлива. Вот некоторые отчеты и аналитические сведения, которые может предоставить вам наше решение для управления автопарком: 

  • Отчет о превышении скорости —Превышение скорости превышения установленных ограничений.
  • Вождение сводный отчет по стилю -Сводка грубых нарушений правил дорожного движения. Включает резкое торможение, прохождение поворотов и быстрый старт.
  • Отчет о случаях грубого вождения -Расшифровка серьезных нарушений правил дорожного движения. Включает резкое торможение, прохождение поворотов и быстрый старт.
  • Отчет об исключениях -Разбивка нарушений со стороны водителя, таких как чрезмерная работа на холостом ходу, вождение в нерабочее время и несанкционированные остановки в данном месте.| ||652
  • CANbus driving style summary report - Сводка о расходе топлива, пройденном расстоянии, часах работы двигателя и жестком вождении.

Согласно исследованию тенденций в области технологий флота 2024 года, 57% респондентов повысили безопасность автопарка, а 49% снизили количество аварий.

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе за 2024 год, чтобы узнать больше о 10 основных проблемах, с которымименеджеры автопарка с которыми сталкиваются каждый день и как управление автопарком может помочь таким компаниям, как ваша.

Узнайте больше о тенденциях в области технологий управления автопарком для развития вашего автопарка.

The 2024 Fleet Technology Trends Report provides potential insights from управляющих автопарком и экспертов в области мобильности, которая может помочь оптимизировать работу автопарка, снизить затраты на автопарк и внести свой вклад в здоровая прибыль. Загрузите новый отчет «Тенденции в области технологий флота в Европе, 2024 год» здесь.

Узнайте, как наша платформа дает вам информацию, необходимую для достижения большего.

Источники:

(1-2-3-4)MITMA

(5)ERSO


Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность

Связанные блоги
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

Получите новый отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе, 2024 г.

Мы опросили более 1500 менеджеров автопарков по всей Европе, чтобы выяснить, как предприятия используют технологии управления автопарками.

Подробнее