Главная страницаРесурсыБлог5 лучших развивающихся систем управления автопарком тенденции на 2024 год
6 минут на чтение

5 главных новых тенденций в управлении автопарком на 2024 год

От команды KMZ MOTOR 6 декабря 2023 г.

В этом году в общей сложности 1538компаний по управлению автопарком, профессионалов в области мобильности и владельцев бизнеса приняли участие в опросе KMZ MOTOR 2024 Fleet Technology Trends. Их ответы продемонстрировали мощную информацию о том, как автопарки могут улучшить свою деятельность, включая эти пять новых технологических тенденций в автопарках.

Тенденция №1: Экономия затрат иуправление автопарком: идеальное сочетание

Согласно исследованию тенденций в области технологий автопарка 2024 года, подробнее | ||525fleet management companies смогли добиться экономии затрат в стратегических областях бизнеса с помощьюрешения для управления автопарком.Экономия затрат может помочь положительно повлиять на прибыльность бизнеса и стать стратегическим ключевым показателем эффективности для менеджеров автопарков.

И когда мы говорим «стратегический», это потому, что69% предприятий заявили, что увеличение затрат является одной из самых больших проблем (чрезвычайно или очень влиятельных) , за которым следуют топливо (65%), затраты на рабочую силу (61%) и безопасность (60%). Таким образом, возможность совершенствоваться в этих областях и сокращать затраты может иметь огромное значение для бизнеса.

Эти специалисты по мобильности делятся информацией об экономии средств, достигнутой после внедрения решения GPS-слежения в таких ключевых областях, как: 

Загрузите Отчет о тенденциях в области технологий автопарка в Европе на 2024 год, чтобы узнать больше о том, какуправление автопарком может помочь сократить затраты на автопарк в пяти крупнейших отраслях.

Тенденция №2: Эффективность использования топлива для здоровой экономии топлива

Одним из наиболее важных факторов, влияющих на экономию топлива в вашем бизнесе, является поведение водителя. Фактически, исследования подтверждают, что «агрессивное вождение (превышение скорости, резкое ускорение и торможение) приводит к потере топлива. Это может снизить расход топлива примерно на 15–30 % на скоростях автомагистрали и на 10–40 % при движении с остановками». (1)

Итак, имея четкий обзор поведения водителя для всей вашей команды является ключом к снижению расхода топлива. Согласно нашему последнему исследованию тенденций в области технологий автопарка, 53% респондентов снизили расход топлива.

Что касается снижения расхода топлива и затрат на автопарк, программное обеспечение для GPS-слежения за автопарком может помочькомпаниям, управляющим автопарком:

  • Отслеживать поведение водителей.
  • Оптимизировать маршрутизацию для всей команды.
  • Контролируйте работу транспортного средства, чтобы определить холостой ход и остановки.
  • Обучайте водителей эффективным методам вождения.

Тенденция №3 Соблюдение требований легко  

Одна из последних проверок ROADPOL (Европейской сети дорожной полиции) показала, что уровень нарушений составил 24,01% для грузового транспорта и 4,67% для автобусов. Для грузовых перевозок это означает, что нарушение обнаружено почти в каждом четвертом проверенном грузовике. Тенденция показывает, что уровень нарушений среди грузовых автомобилей продолжает расти. (2)

Кроме того, наиболее распространенные нарушения были связаны с тахографами:  «7564 водителя (проверено 7365 грузовиков и 199 автобусов) нарушили действующие в Европе социальные правила, то есть они управляли своим транспортным средством дольше, чем разрешено законом. без соблюдения обязательных перерывов. Предписанные тахографы не были должным образом обработаны 1986 раз». (3)

Как мы видели, нарушения и штрафы для грузовых автомобилей и автобусов являются обычными и дорогостоящими, и для смягчения последствий необходимо контролировать время вождения, периоды отдыха водителей и точно управлять тахографаминарушение и нарушение тахографа.

Управление автопарком Технология может помочь владельцам грузовых автомобилей и автобусов: 

  • Удаленно контролировать время и маршруты водителей.
  • Отслеживать отдых периоды всей команды.
  • Удаленная загрузка данных тахографа.
  • Создайте программу профилактического обслуживания автопарка, чтобы улучшить состояние ваших транспортных средств и быть готовыми к придорожным проверкам.

Загрузить отчет о тенденциях в области технологий автопарка в Европе, 2024 год чтобы узнать больше о том, какуправление автопарком может помочь вашему автопарку упростить соблюдение требований.

Тенденция № 4. Упреждающее управление операциями

Заторы на дорогах оказывают огромное влияние на городскую мобильность, расход топлива и окружающую среду. Исследования «показали, что подвижные транспортные потоки оказывают положительное влияние на экономический рост городов. Исследования показывают, что сокращение времени в пути на 10% может повысить производительность на 2,9%, а в сильно перегруженных регионах свободный трафик может означать повышение производительности до 30%». (4)

Итак, одно из самых больших потенциальных преимуществуправления автопарком заключается в том, что вы можете видеть на живой карте вблизи -в режиме реального времени вся активность вашего автопарка и вы можете принять решение об изменении маршрута, если вы знаете, что в определенном районе есть пробка, и действуйте активно.,

И технологии автопарка могут помочь в других повседневных операциях, таких как::

  • Управляйте повседневными операциями удаленно
  • Выбирайте безопасные маршруты и работайте заранее, чтобы избежать заторов на дорогах
  • Анализируйте производительность автопарка с течением времени, чтобы улучшить ключевые области 
  • Оптимизируйте маршрутизацию, добавляя электромобили в модельный ряд

Из нашего последнего опроса,76|| |625% of fleet managers explain that a GPS fleet management solution is “very or extremely beneficial” to manage their fleets.

Загрузить отчет о тенденциях в области технологий автопарка в Европе за 2024 год чтобы узнать больше о том, какуправление автопарком может помочь улучшить управление ежедневными операциями в таких компаниях, как ваш.

Тенденция №5 Устойчивые автопарки и предприятия

Интеллектуальные данные могут помочь вашему бизнесу стать более устойчивым и эффективным, что, в свою очередь, облегчает достижение установленных целей по сокращению выбросов.

Имея под рукой реальные данные, ваш бизнес может принимать решения легче и увереннее, видеть, где можно улучшить ваш автопарк, оставаться конкурентоспособным и предвидеть определенное поведение.

И программное обеспечение для GPS-слежения автопарка может помочь автопаркам:

  • Измерение топливную экономичность транспортных средств путем сравнения покупок топлива с превышением скорости, резким вождением и работой на холостом ходу.
  • Анализируйте покупки топлива для каждого транспортного средства и возможные потери топлива.
  • Контролируйте выбросы углекислого газа and work to reduce carbon emissions.
  • Снизить расход топлива всеми транспортными средствами.
  • Расширить программу профилактического технического обслуживания для всего автопарка.

Наш|| |654 latest Fleet Technology Trends Survey revealed that 50% of businesses improved sustainability and 45% improved efficiency since implementing a GPS fleet management solution. 

Узнайте больше о технологических тенденциях для развития вашего автопарка

Отчет о тенденциях в области технологий автопарка на 2024 год показывает, каких целей опросники достигли с помощью отслеживания активов и как быстро они увидели в результате окупаемость инвестиций. Загрузите отчет здесь, чтобы увидеть результаты рентабельности инвестиций в отслеживание активов.

Узнайте больше о технологических тенденциях для развития вашего автопарка.

Отчет о тенденциях в области технологий флота за 2024 год раскрывает еще больше способовкомпании по управлению автопарком используют технологии для решения бизнес-задач, достижения своих целей, повышения операционной эффективности и снижения затрат.

Источники:


KMZ MOTOR Team

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Производительность и эффективность

Блоги по теме
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

Получите новый отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе, 2024 г.

Мы опросили более 1500 менеджеров автопарков по всей Европе, чтобы выяснить, как предприятия используют технологии управления автопарками.

Читать дальше