Главная страницаРесурсыБлогКлючевые идеи по управлению автопарком на 2024 год
5 минут на чтение

Ключевые идеи по управлению автопарком на 2024 год

От команды KMZ MOTOR 3 ноября 2023 г.

Один из наиболее важных выводов, представленных в отчете о тенденциях в области технологий флота в Европе за 2024 год, заключается в том, что решения GPS-слежения могут изменить ситуацию к лучшему для бизнеса с точки зрения соблюдения нормативных требований. Фактически, решения для отслеживания автопарка помогли 69% респондентов опроса соблюдать требования.

По результатам исследования тенденций развития транспортных средств, проведенного ABI Research для KMZ MOTOR, количество автопарков, использующих технологию GPS-слежения, в 2023 году составило 73%, что на 3% больше, чем в предыдущем году. Таким образом, третий год подряд GPS-слежение является ведущей технологией, наиболее часто используемой в Европе среди предприятий, использующихрешения для управления автопарком.

Этот отчет на основе опроса, проведенного KMZ MOTOR в сотрудничестве с ABI Research. В общей сложности 1538 менеджеров автопарков, руководителей и других специалистов мобильного бизнеса в Европе в 8 странах (Великобритании, Ирландии, Франции, Германии, Австрии, Италии, Испании и Португалии) поделились результатами, которых они достигли после внедрения и использования системы управления автопарком. технологии для своего бизнеса.

В настоящее время колебания цен на топливо создали серьезную проблему для эксплуатационных расходов автопарка и потребовали от предприятий повышения эффективности в повседневной работе, чтобы поддерживать свои долгосрочную эффективность и прибыльность и способствуют более здоровой прибыли. Технологии могут быть одним из лучших союзников бизнеса в достижении этих результатов и повышении устойчивости.

Давайте углубимся в наиболее используемыеуправление автопарком технологии, которые помогают предприятий в Европе:

  • 73% GPS-слежение
  • 52% Управление выездным обслуживанием (планирование, диспетчеризация, связь)
  • 49% Видео в кабине (включая переднюю -камеры, обращенные к водителю)
  • 49% Отслеживание активов/прицепов/оборудования

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий автопарка в Европе и узнайте больше о большинстве используютсяуправление автопарком технологии во всех европейских странах.

Информация о GPS-отслеживании автопарка, которая станет трендом

Тенденции в области технологий флота Опрос раскрывает некоторые ключевые выводы из результатов, достигнутых менеджерами автопарков, и прямого влияния на повседневную деятельность их бизнеса, затраты, экономию топлива, рентабельность инвестиций, проблемы и многое другое. Вот некоторые из выводов: 

  • Повседневные операции влияют на вашу эффективность:76% автопарков, использующих программное обеспечение для GPS-отслеживания автопарков, считают, что управлять своим автопарком «очень» или «чрезвычайно выгодно». . От оптимизации маршрута до удаленного мониторинга операций и отправки ближайшего технического специалиста к следующему клиенту — все имеет значение для повышения эффективности повседневной работы.
  • Экономия топлива для поднятия планки эффективности:53% of those implementing GPS fleet tracking have lowered their fuel consumption. Fuel efficiency is key for businesses to reduce operational costs. In this area, driver behaviour is crucial and fuel-efficient driving can help сократить расход топлива на 20–25%.
  • Затраты на автопарк имеют непосредственное значение для вашего бизнеса:60% респондентов опроса, у которых есть решение для GPS-слежения, заявили, что оно «очень» или «чрезвычайно» выгодно in reducing their fleet costs. The top 5 refers to fuel consumption, labour costs, accident costs, vehicle maintenance and insurance costs, and are crucial ones that impact business profitability.
  • Сроки получения положительной рентабельности инвестиций:Almost half (47%) предприятий во всех отраслях добилась положительного возврата инвестиций (ROI) в течение 7–12 месяцев.
  • 10 главных задач менеджеров автопарков: | ||57669% rated increased costs as a top challenge in daily fleet operations followed by fuel, safety or meeting customer demands and expectations, among others, and fleet managers can have a proactive control on team, vehicles and operations thanks to this technology. 
  • Каждый рабочий день – возможность работать лучше:59% предприятий повысили производительность. Управление ежедневными операциями с использованием карты в реальном времени с информацией, близкой к реальному времени, с оптимизацией маршрутов и четким обзором команды, транспортных средств, водителей и доступных активов может помочь лучше управлять рабочим временем команды.
  • Стратегия, ориентированная на клиента, окупается:58% респондентов опросаулучшение обслуживания клиентов. Предложение инновационного и ориентированного на клиента подхода может помочь повысить лояльность и удержание клиентов.
  • Использование активов влияет на ежедневные затраты: 73% компаний, внедривших отслеживание активов, заметили улучшение использования. Наличие четкого обзора часовой активности активов, простоев, продолжительности остановок и т. д. может помочь более эффективно использовать активы, оборудование, активы с питанием и без него.
  • Компании применяют интеллектуальные видеорешения для защиты от ложных заявлений:71% из тех, кто внедрил видеорешения, улучшили защиту от ложных заявлений. (Только для Великобритании и Ирландии).

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе и узнайте больше о ключевых идеях и тенденциях в области технологий управления автопарком, которые могут принести пользу вашему бизнесу.

Какуправление автопарком может помочь улучшить ваш бизнес

Технология GPS-слежения за автопарком играет ключевую роль в достижении результатов и может помочь повысить конкурентоспособность и повысить устойчивость отраслей. Владельцы бизнеса и менеджеры автопарков продолжают доверятьуправлению автопарком технологиям, которые могут помочь повысить эффективность и снизить затраты на автопарк.

Чтобы узнать больше о том, как ваши коллеги рассматривают и ценят технологию GPS-слежения за автопарком,загрузите полный отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе за 2024 год.


Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность

Связанные блоги
13 goals achieved since using a fleet management solution 3 ways vehicle tracking can help to improve customer service Why KMZ MOTOR?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

Получите новый отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе, 2024 г.

Мы опросили более 1500 менеджеров автопарков по всей Европе, чтобы выяснить, как предприятия используют технологии управления автопарками.

Подробнее
Управление транспортными средствами и оборудованием

Правильное управление автопарком может помочь сократить расходы на автопарк.

Внедрение решения для управления автопарком GPS в вашей компании может помочь снизить затраты. Читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.

Подробнее