Главная страницаРесурсыБлог5 главных новых тенденций в области программного обеспечения для управления автопарком 2024
5 минут на чтение

5 главных новых тенденций в области программного обеспечения для управления автопарком на 2024 год

От команды KMZ MOTOR 6 декабря 2023 г.

В этом году в общей сложности 371 менеджер автопарка, специалист по мобильности и владелец бизнеса приняли участие в опросе KMZ MOTOR 2024 Trends Fleet Technology Trends в Австралии и Новой Зеландии. Их ответы продемонстрировали мощную информацию о том, как автопарки могут улучшить свою деятельность, включая эти пять новых технологических тенденций в автопарках.

Тенденция №1: Экономия затрат и управление автопарком: идеальное сочетание

По данным Согласно исследованию тенденций развития технологий флота 2024 года, все больше автопарков смогли добиться экономии затрат в стратегических областях бизнеса с помощью программного обеспечения для управления автопарком. Экономия затрат может положительно повлиять на прибыльность бизнеса и стать стратегическим ключевым показателем эффективности для менеджеров автопарков.

И когда мы говорим «стратегический», это потому, что70% предприятий в Австралии и68% в Новой Зеландии заявили, что увеличение затрат было одной из их самых больших проблем (чрезвычайно или очень влиятельных). Далее следовали топливо (64% в Австралии и65%в Новой Зеландии), а затем затраты на рабочую силу (61% в Австралии и 60% в Новой Зеландии). Возможность совершенствоваться в этих областях и даже сокращать затраты может иметь огромное значение для бизнеса.

Эти специалисты по мобильности делятся информацией об экономии средств, достигнутой после внедрениярешения GPS-слежения|| |542:  

 

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии на 2024 год , чтобы узнать больше как программное обеспечение для управления автопарком может помочь снизить затраты на автопарк в пяти ведущих отраслях.

Тенденция №2: Эффективность использования топлива для здоровой экономии топлива

Один из наиболее важных факторов для здорового топлива Экономика вашего бизнеса – это поведение водителя. Фактически исследования подтверждают, что «агрессивное вождение (превышение скорости, резкое ускорение и торможение) приводит к потере топлива. Это может снизить расход топлива примерно на 15–30 % на скоростях шоссе и на 10–40 % при пробках». (1)

Четкое представление о поведении водителя является ключом к снижению расхода топлива. Согласно нашему последнему исследованию тенденций в области технологий автопарка, 51% респондентов снизили расход топлива, отслеживая поведение водителей.

Что касается снижения расхода топлива и затрат на автопарк, программное обеспечение для GPS-слежения автопарка может помочь автопаркам:

  • Monitor driver behaviour.
  • Оптимизировать маршрут для всей команды.
  • Контролировать активность транспортного средства, чтобы определить холостой ход и остановки.
  • Обучайте водителей эффективной технике вождения.

Тенденция №3: Соблюдение требований легко

Водители грузовиков в Австралии работают в соответствии с Национальным регламентом по тяжелым транспортным средствам (NHVR), который устанавливает, что «водители должны регулярно проходить перерывы, чтобы справиться с усталостью. Например, водитель не может управлять автомобилем более 12 часов в сутки и должен делать как минимум 7-часовой непрерывный перерыв для отдыха». (2)

По словам министра инфраструктуры и транспорта, «вождение грузовика — самая смертоносная отрасль в Австралии» (3), а усталость от вождения — одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. По прогнозам, объем грузоперевозок «увеличится на 80% к 2030 году» (4). Вот почему обеспечение безопасности является приоритетной задачей правительства Австралии.

Фактически, в одном из последних отчетов Safe Work Australia говорится, что «20% тех, кто работает в транспортной отрасли, нарушают правила безопасности, чтобы соответствовать сроки выполнения. Водители грузовиков, в частности, заявляют, что на них оказывают давление, заставляя их нарушать закон, при этом самой большой проблемой является пропуск перерывов для отдыха», несмотря на риск, который это представляет для водителей и транспортных средств. (5)

Необходимо контролировать время вождения, периоды отдыха водителя и аккуратно вести электронный рабочий дневник. Это способствует обеспечению безопасности на рабочем месте и снижает вероятность нарушений и нарушений закона.

Программное обеспечение для управления автопарком может помочь владельцам грузовиков и автобусов:

  • Удаленно контролировать время и маршруты водителей.|| |584
  • Monitor rest periods of the whole team.
  • Загружать данные электронного рабочего дневника удаленно.
  • Создавать профилактическоеобслуживание автопарка программа для улучшения состояния транспортных средств и готовности к придорожным проверкам.

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий автопарка в Австралии и Новой Зеландии, 2024 год, чтобы узнать больше о том, как программное обеспечение для управления автопарком может помочь упростить ваш автопарк. согласие. 

Тенденция № 4: Проактивное управление

Заторы на дорогах оказывают огромное влияние на городскую мобильность, расход топлива и окружающую среду. Исследования «показали, что заторы на дорогах обходятся австралийской экономике более чем в 19 миллиардов долларов и к 2031 году будут стоить 53 миллиарда долларов» (6). Кроме того, исследования показывают, что улучшение условий свободного движения может напрямую оказать положительное влияние на производительность труда в Австралии и экономику в целом. (7)

Наглядность — одно из ключевых преимуществ программного обеспечения для управления автопарком. Эта технология позволяет вам видеть на карте в режиме реального времени всю активность вашего автопарка. Это позволяет вам действовать упреждающе, например, менять маршруты, если вы заметили пробку в определенном районе.

Программное обеспечение GPS-отслеживания автопарка может помочь автопаркам:

  • Контролировать ежедневные операции удаленно.
  • Выбирайте безопасные маршруты и активно работайте, чтобы избежать заторов на дорогах.
  • Анализируйте производительность автопарка с течением времени, чтобы улучшить ключевые области.
  • Оптимизируйте маршрутизацию за счет добавления электромобилей

По данным нашего последнего опроса, 76% менеджеров автопарков объясняют, что программное обеспечение для управления автопарком с помощью GPS «очень или чрезвычайно полезно» для управления их автопарком.

Загрузить технологию автопарка Отчет о тенденциях в Австралии и Новой Зеландии, 2024 год, чтобы узнать больше о том, как программное обеспечение для управления автопарком может помочь улучшить управление повседневными операциями в таких компаниях, как ваш.

Тенденция № 5: Устойчивые автопарки и предприятия

Умный данные могут помочь вашему бизнесу стать более устойчивым, что облегчит достижение целей по сокращению выбросов.

Имея под рукой реальные данные, вашему бизнесу будет проще принимать решения и узнавать, где можно улучшить ваш автопарк. , оставаться конкурентоспособными и предвидеть определенное поведение.

Программное обеспечение GPS-отслеживания автопарка может помочь автопаркам:

  • Измерять топливную экономичность транспортных средств, сравнивая покупки топлива с превышением скорости, резким вождением и холостым ходом.| ||629
  • Analyse fuel purchases for each vehicle and possible fuel loss.
  • Контролируйте углеродный след и работайте над сокращением выбросов углекислого газа.
  • Снизьте расход топлива across all vehicles.
  • Увеличить программу профилактического технического обслуживания для всего автопарка.

Наше последнее исследование тенденций в области технологий автопарка показало, что 51% предприятий снизили расход топлива потребление, 28% улучшенная устойчивость и 35% улучшенная эффективность. И все это с момента внедрения решения для управления автопарком с помощью GPS.

Узнайте больше о технологических тенденциях для развития вашего автопарка

Отчет о тенденциях в области технологий автопарка за 2024 год в Австралии и Новой Зеландии показывает, каких целей достигли респонденты опроса с отслеживанием активов и как быстро они в результате увидели окупаемость инвестиций.Загрузите отчет здесь, чтобы увидеть результаты окупаемости инвестиций в отслеживание активов.

Узнайте больше о технологических тенденциях для развития вашего автопарка.

 | ||655

Sources:

(1)https://www.energy.gov/energysaver/driving-more-efficiently

( 2)https://www.nhvr.gov.au/law-policies/heavy-vehicle-national-law-and-regulations

(3-4-5) https://minister.infrastructure.gov.au/brown/media-release/response-national-truck-crash-accident-report-2022 )

(6-7) https://www.infrastructureaustralia.gov.au/sites/default/files/2019-08/Urban%20Transport%20Crowding% 20and%20Congestion.pdf


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Производительность и эффективность,Безопасность, Обслуживание клиентов,Контроль затрат

Связанные блоги
3 challenges that fleet managers face daily What is a vehicle tracking system ? What is the future of green cars in Australia?

График демо

Узнайте, как наша платформа обеспечивает наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Программное обеспечение для управления автопарком может помочь сократить расходы на автопарк

Внедрение программного обеспечения для управления автопарком в вашей компании может помочь снизить затраты. Читайте дальше, чтобы узнать, как это сделать.

Читать дальше