системы обычно полагаются на технологию GPS (система глобального позиционирования) для облегчения автоматического определения местоположения транспортных средств. Эти системы обычно предлагают два различных типа устройств слежения: пассивные и активные. (2)
ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества отслеживания коммерческого транспорта для ваш бизнес
7 минут на чтение

Преимущества отслеживания коммерческого транспорта для вашего бизнеса

От команды KMZ MOTOR 2 июля 2023 г.

Технологии могут помочь улучшить бизнес и существенно улучшить его прибыль. Это особенно актуально при использованиисистемы слежения за коммерческими транспортными средствами, который легко интегрирует автоматическое определение местоположения транспортных средств и собирает все данные о движении транспортных средств, чтобы помочь улучшить ключевые стратегические области.

Фактически, недавнийОтчет о тенденциях в области технологий флота в Европе показал, что впечатляющие 71% опрошенных нами европейских компаний и 75% британских компаний зарегистрировали эту технологию в свою повседневную деятельность и другие ключевые технологии управления автопарком, такие как отслеживание активов и видеотелематика. (1)

Наиболее распространенныеотслеживание коммерческого транспорта устройства

Современныеотслеживание коммерческого транспортаsystems commonly rely on GPS (Global Positioning System) technology to facilitate the automatic location of vehicles. These systems typically offer two distinct types of tracking devices: passive and active. (2)

Короче говоря, пассивное устройство слежения за транспортным средством хранит информацию о «местоположении GPS, скорости,направлении, а иногда и триггерных событиях, таких как включение/выключение ключа, открытие двери/ закрыто. Затем устройство удаляется, а данные загружаются на компьютер для оценки. Пассивные системы включают типы автоматической загрузки, которые передают данные посредством беспроводной загрузки.' (3) 

Активныеотслеживание коммерческих транспортных средств устройства не только имеют схожие функции со своими пассивные аналоги, но также превосходят их в своих возможностях, делая еще один шаг вперед, потому что они «передают данные почти в реальном времени через сотовые или спутниковые сети на компьютер или центр обработки данных для оценки» (4). )

Потенциал «активных»устройств слежения за коммерческими транспортными средствами заключается в их способности обеспечивать всесторонний обзор операций автопарка практически в реальном времени. . Этотсодержит ценную информацию, такую ​​как точное местоположение, скорость, пройденное расстояние, пройденные маршруты, расход топлива, работа на холостом ходу, предупреждения о скорости, предупреждения системы безопасности, а также случаи кражи или несанкционированного использования. Примечательно, что нет необходимости загружать данные для регулярных обновлений, поскольку эту информацию можно удобно получать на мобильные телефоны, планшеты или компьютеры, что позволяет менеджерам автопарка всегда быть в курсе.

5 преимуществотслеживание коммерческого транспорта 

Обучая правилам правильного вождения, предприятия могут эффективно сократить расход топлива, одновременно демонстрируя соответствующие преимущества.

Этот подход информирует водителей о прямой взаимосвязи между улучшением практики вождения и повышением безопасности труда, поскольку он способствует повышению прибыльности компании. Кроме того, содействие пониманию того, как привычки вождения напрямую влияют на расход топлива, повышает осведомленность водителей об их экологическом следе, а также о преимуществах более ответственного вождения в плане безопасности.

Давайте углубимся в некоторые преимуществаотслеживание коммерческого транспорта:

  1. Обеспечьте безопасность вашей команды 

Приоритет безопасности команды, интеграцияcommercial vehicle tracking технология предлагает ценные возможности. Эта комбинация обеспечивает удаленное отслеживание транспортных средств и беспрепятственный мониторинг операций автопарка в упреждающем режиме, практически в режиме реального времени.

В случае чрезвычайных ситуаций или непредвиденных обстоятельств эта настройка позволяет быстро и оперативно действовать. отправка необходимой помощи.

  1. Развивайте культуру устойчивого развития в работе автопарка

Поведение водителя играет решающую роль в обеспечении безопасности, оптимизации расхода топлива и минимизации воздействия на окружающую среду. То, как мы ездим, напрямую влияет на наши выбросы CO2, углеродный след и общее воздействие на окружающую среду. = и системы управления автопарком предлагают комплексный обзор вашего эксплуатационного состояния, выделяя области для улучшения. Это позволяет предприятиям выявлять конкретные аспекты, требующие внимания, способствуя как экономической эффективности, так и сильной приверженности окружающей среде и клиентам.

In addition to its significance in fuel efficiency, commercial vehicle tracking and fleet management systems offer a comprehensive overview of your operational status, highlighting areas for improvement. This enables businesses to identify specific aspects that require attention, promoting both economic efficiency and a strong commitment to the environment and customers. Культивирование культуры устойчивого развития демонстрирует стремление делать вещи по-новому и лучше, вызывая положительный отклик у клиентов.

  1. Безопасное вождение имеет решающее значение для безопасного автопарка|| |584

To effectively improve your current situation, understanding how your team drives is paramount. It serves as the foundation for making necessary changes. 

Небезопасные методы вождения, такие как превышение скорости, резкое вождение и быстрое прохождение поворотов, представляют значительный риск как для членов вашей команды, так и для транспортных средств. Более того, они способствуют ненужному и преждевременному износу жизненно важных компонентов, таких как двигатель, шины и тормоза. Примечательно, что эти небезопасные практики также приводят к увеличению расхода топлива, что напрямую влияет на ежедневные эксплуатационные расходы и общую прибыльность вашего бизнеса.

На самом деле, борьба с небезопасной практикой вождения имеет первостепенное значение, как показало недавнее исследование. проведенное ERSO. Исследование показывает, что «превышение скорости на чрезмерной или ненадлежащей скорости представляет собой серьезную угрозу безопасности на дороге». По оценкам, от 10 до 15% всех аварий и 30% всех аварий со смертельным исходом являются прямым результатом превышения скорости или ненадлежащей скорости». Эти тревожные статистические данные подчеркивают острую необходимость тщательно бороться с небезопасным поведением вождения. (5)

Кроме того, европейские тесты продемонстрировали влияние агрессивного вождения, которое включает в себя частые быстрые ускорения и резкое торможение. Такое поведение при вождении может увеличить расход топлива примерно на 40%. Простая, но эффективная стратегия оптимизации топливной экономичности — соблюдение установленных ограничений скорости. Снижение крейсерской скорости со 120 км/ч до 100 км/ч на шоссе может привести к снижению расхода топлива до 20%.(6)

  1. Повышение качества автопарка

В эпоху индустрии 4.0 решения, основанные на данных, обладают огромным потенциалом, способным существенно изменить ситуацию. Использование технологий, которые предоставляют точные и надежные данные, отражающие операции и затраты вашего бизнеса, могут поднять вашу компанию на новый уровень и оказать глубокое влияние на вашу прибыль.

Технологии, подобныекоммерческим автомобилям отслеживание в сочетании с управлением автопарком может помочь проанализировать производительность автопарка (активность транспортного средства, расход топлива, маршрут, пройденное расстояние, общее время простоя и т. д.). Анализ деятельности автопарка может помочь повысить ключевые показатели производительности и выявить скрытые затраты, которые необходимо устранить.

Применение этих идей позволяет компаниям предвидеть будущие сценарии, выявлять прошлые тенденции и стратегически перестраивать свой подход. Это включает в себя адаптацию к текущим ресурсам и соответствие целям эффективности использования топлива, среди других преимуществ, и все это в сфере принятия решений на основе данных.

  1. Защитите то, что вы создали

Угоны автомобилей и несанкционированное использование транспортных средств представляют собой значительные риски и могут привести к существенным финансовым потерям. Согласно недавнему исследованию DVLA, в Великобритании в общей сложности было украдено 58 082 автомобиля, 159 автомобилей в день, что на 18% больше, чем в прошлом году. (7) Помимо экономических последствий, предотвращение таких инцидентов имеет решающее значение для поддержания удовлетворенности клиентов и обеспечения безопасности.

В этом контексте интеграцияотслеживания коммерческих транспортных средств technology with fleet management provides valuable features. By utilising this combination, businesses can receive prompt alerts when vehicles are used outside designated working hours.

Технология позволяет отслеживать маршрут и точное местоположение транспортного средства, обеспечивая улучшенную видимость и контроль. При необходимости возможность обездвижить автомобиль предотвращает несанкционированный запуск двигателя после выключения автомобиля.

Кроме того, мы можем сотрудничать с властями, предоставляя исчерпывающую информацию о местоположении, маршруте и деятельности транспортного средства практически в реальном времени.

Интеграция технологий управления автопарком предлагает предприятиям многочисленные преимущества. Чтобы увидеть, как это может помочь трансформировать ваш бизнес, почему бы не запросить короткую демонстрацию?

Источники: 

  1. Отчет о тенденциях развития флота в Европе, 2023 год

(2-3-4)Википедия

(5)https://road-safety.transport.ec.europa.eu/system/files/2021-07/road_safety_thematic_report_speeding.pdf

(6)https://sgi.sk.ca/documents/37148/138037/drivers_handbook.pdf/cdd760de-a90c-401e-9a5e-f2d60b4041e2

(7) https://www.gov.uk/government/organisations/driver-and-vehicle-licensing-agency 


Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Контроль затрат,Безопасность

Связанные блоги
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video What are the new tachograph rules?

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All