{"@context":"http://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position": 1,"item":{"@id":"/uk/","name":"Home"}},{"@type":"ListItem","position" :2,"item":{"@id":"/uk/resources/","name":"Resources"}},{"@type":"ListItem", "position":3,"item":{"@id":"/uk/resources/article/","name":"Blog"}},{"@type" :"ListItem","position":4,"item":{"@id":"/uk/resources/article/counting-the-cost-of-personal-mileage/ ","name":"Подсчет стоимости личного пробега "}}]}
ГлавнаяРесурсыБлогПодсчет стоимости личного километража
3 минуты на чтение

Подсчет стоимости личного пробега

Саймон Остин 30 апреля 2021 г.

Небольшой личный пробег может показаться вашим водителям несущественным. Короткий обход дома. Небольшое личное поручение. Но такие случаи могут вскоре накапливаться в вашем автопарке, что может иметь серьезные последствия для вашего бизнеса.

Личный пробег может повлиять на ваш автопарк несколько способов, подвергая ваши транспортные средства и водителей повышенному риску, сводя к минимуму прибыльность вашей деятельности и даже нанося долгосрочный ущерб вашему бренду.

Ниже это всего лишь пять причин, по которым бесконтрольное использование ваших транспортных средств в личных целях может нанести вред вашей организации и ее прибыли.

Напрасная трата топлива

Не существует такого понятия, как бесплатная миля, поэтому топливо – это очевидно с чего следует начать обсуждение потенциального воздействия избыточного личного пробега. Конечно, во многих автопарках разрешено некоторое использование в личных целях. И здесь нет никаких проблем, если драйверы точно регистрируют и сообщают об использовании.

Однако, к сожалению, мы знаем, что это не всегда так. Несанкционированное использование транспортных средств и мошенничество с топливными картами встречаются чаще, чем хотелось бы думать многим менеджерам автопарков. Без точного мониторинга и управления использованием активов компании в личных целях вы можете платить водителям за выполнение личных поручений.

Износ

Использование транспортных средств вашей компании не не просто учитывать стоимость топлива на милю. Существуют также косвенные затраты, такие как износ деталей автомобиля и использование масла, охлаждающей жидкости и других расходных материалов.

Не только несанкционированное использование может увеличить цикл замены шин, замены фильтров и другое плановое обслуживание, но оно также может повлиять на безопасность ваших автомобилей. Если вы планируете техническое обслуживание с учетом временных интервалов, то дополнительные мили могут привести к тому, что ваши автомобили и фургоны будут работать в неоптимальном состоянии.

Дополнительный пробег также может повлиять как на жизненный цикл, так и на стоимость перепродажи ваших автомобилей. .

Повышенный риск

Чем дольше ваши автомобили находятся на дороге, тем больше вероятность того, что они попадут в аварию. Особенно, если они действуют без руководства и контроля со стороны сотрудников вашего офиса.

Транспортные средства, хранящиеся в несанкционированных местах, таких как частные рабочие места и общественные автостоянки, также подвергают ваши активы краже и вандализму.

There are issues here with insurance too. Many policies will only cover authorised personal use as set out in the terms and conditions. If vehicles are used in a manner unbeknown to you and your insurer, you may find that your policies are invalid.

Ущерб репутации

Влияние использования компании в личных целях, о котором часто упускают из виду активов – это ущерб репутации. Здесь есть две основные проблемы.

Во-первых, если вы не следите за своими транспортными средствами в нерабочее время (предполагая, что они не используются), вы не будете знать о превышении скорости или других резких дорожных происшествиях. Если вы не знаете, что автомобили вашей торговой марки ездят небезопасно или антисоциально, вы не можете принять меры, и вскоре ваш бизнес может получить репутацию плохого вождения.

Во-вторых, если ваши полевые работники используют ваши автомобили для выполнения частных работ, ваш бренд зависит от качества этой работы. В случае возникновения каких-либо проблем ваша репутация, скорее всего, будет испорчена, несмотря на то, что работа выполняется в неофициальном качестве.

Сохраняйте контроль над тем, что важно

При тщательном управлении и мониторинге личное использование корпоративные транспортные средства вряд ли станут проблемой для большинства автопарков. Однако отсутствие возможности узнать, сколько миль является личным, может быстро начать вредить эффективности и производительности вашей организации.

Технология управления автопаркомможет помочь вам сохранить личное использование под контролем, что позволяет вам точно видеть, где находятся транспортные средства и что они делают в любой момент времени.

Чтобы узнать, как такое решение может помочь вашему автопарку, запросите краткий обзор продуктаdemo сегодня.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа дает вам представление о том, что вам нужно сделать больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все