ГлавнаяРесурсыБлогЭто преимущества, которые европейский бизнес получает достигли с момента внедрения системы GPS-слежения за автопарком
4 mins to read

Таких преимуществ добились европейские предприятия после внедрения системы GPS-слежения за автопарком

От команды KMZ MOTOR 2 декабря 2022 г.

Инфляция, ограничения в цепочке поставок, колебания цен на топливо и более конкурентный рынок создали среду, в которой организациям приходится учитывать каждый фунт. Менеджеры автопарков сталкиваются с еще большим давлением и проблемами, пытаясь эффективно поддерживать ежедневные операции и способствовать положительному результату.

В условиях жесткой конкуренции технологии отслеживания автопарка становятся одним из лучших союзников, которые помогают предприятиям оставаться конкурентоспособными и помогают улучшить важные области, такие как расход топлива, экономия затрат и обслуживание клиентов, а также другие стратегические области бизнеса.

На самом деле, согласно отчету о тенденциях в области технологий флота, проведенному ABI Research для KMZ MOTOR, исследователи сообщили, что процент автопарков, использующихGPSотслеживание транспортных средств доля технологий в 2022 году составила 71%, что на 3% больше, чем в прошлом году. Это показывает, что это консолидированное и растущее решение для бизнеса в Европе.

Какая технология автопарка в настоящее время используется в Великобритании и Европе?

Задачи, с которыми предприятия сталкиваются каждый день, пытаясь эффективно поддерживать повседневную деятельность и получать результаты в этом сценарии «возвращения к нормальной жизни», способствовали доверию к технологиям управления автопарком для повышения устойчивости и укрепления своего бизнеса.

Fleet Technology в настоящее время используется в Великобритании и Европе

  • GPS-слежение: 71%
  • Видео в кабине (в том числе лицом вперед и лицом к водителю) камеры): 42%
  • Отслеживание активов/прицепа/оборудования: 42%

GPS-слежение — это технология управления автопарком, наиболее используемая в Великобритании и Европе для второй год подряд.  На втором месте  мы обнаружили, чтовидео в кабине является наиболее используемой технологией. Это встроенная камера, которая дает информацию из первых рук о том, что происходит на дороге. Видео в кабине может помочь проанализировать поведение водителей и уточнить факты в случае аварии. Видео также защищает ваш бизнес от ложных заявлений, помогает тренировать вашу команду и способствует безопасному поведению водителей.

И на третьем месте относительно наиболее используемых технологий управления автопарком в Великобритании и Великобритании. ЕС был активомотслеживание транспортных средств. Эта технология помогает менеджерам автопарков контролировать активы практически в режиме реального времени, улучшать использование активов и безопасность, а также легко повышать производительность на местах и ​​в офисе.

Если мы сравним использование всех технологий управления автопарком в Великобритании и Европе с прошлого года, мы обнаружим, что наблюдается общий рост:

Давайте подробно рассмотрим положительные улучшения, которые предприятия, достигнутые после внедрения этих технологий управления автопарком: 

Положительные улучшения после внедренияGPS отслеживание автопарка во всех отраслях:

  • Улучшение обслуживания клиентов: 70%
  • Тахограф/соответствие нормативным требованиям: 61%
  • Улучшение маршрутизации: 62%
  • Улучшение производительности: 59 %
  • Снижение расхода топлива: 54%
  • Снижение аварийности: 46%
  • Улучшение обслуживания транспортных средств: 33%
  • Снижение трудозатраты: 27%
  • CO2 сокращение: 46%

76%обследования респонденты в Великобритании и Европе, у которых естьGPS отслеживание автопарка, заявили, что это «очень» или «чрезвычайно» полезно.

Positive improvements since implementing in-cab video across all industries:

  • Снижение расходов на страхование: 47%
  • Сокращение расходов при несчастных случаях: 64%
  • Повышение безопасности водителя : 76%
  • Улучшенная защита от ложных заявлений: 73%
  • Сокращение выбросов CO2: 39%

77%респондентов опроса в Великобритания и Европа, у которых есть решение в кабине, заявили, что оно «очень» или «чрезвычайно» выгодно.

Положительные улучшения после внедрения отслеживания активов/прицепов/оборудования во всех отраслях:

  • Improved equipment/trailer utilisation: 73%
  • Улучшение безопасности прицепа с оборудованием: 60%
  • Сокращение расходов на страхование: 43%
  • Повышение эффективности/производительности для водителей/ рабочие: 65%
  • Повышение эффективности/производительности офисного персонала/руководства: 32%
  • Сокращение выбросов CO2: 30%

73%of survey respondents in the UK and Europe who have an asset tracking solution stated that it’s ‘very’ or ‘extremely’ beneficial. 

Чтобы узнать больше о том, как технологии управления автопарком могут помочь вам и вашему бизнесу, загрузите полный Отчет о тенденциях в области технологий автопарка для Великобритании и Европы на 2023 год.


Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Производительность и эффективность,Безопасность

Связанные блоги
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

Получите новый отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе, 2023 г.

Мы опросили более 1300 менеджеров автопарков по всей Европе, чтобы выяснить, как предприятия малого и среднего бизнеса и предприятия используют управление автопарками...

Подробнее
Управление транспортными средствами и оборудованием

Аналитика и ключевые тенденции управления автопарком в Великобритании и...

Отчет о тенденциях в области технологий флота в Европе за 2023 год второй год подряд показывает, что обслуживание клиентов является лучшим...

Подробнее
Управление транспортными средствами и оборудованием

Отчет о тенденциях в области технологий флота, Ирландия, 2022 г.

Этот отчет основан на опросах, проведенных более чем 150 менеджерами, руководителями и другими специалистами мобильного бизнеса в Великобритании...

Подробнее