Главная страницаРесурсыБлогMRM: более разумный способ защиты общественный транспорт
2 минуты на чтение

MRM: более разумный способ защитить общественный транспорт

Серджио Барата 2 февраля 2020 г.

В октябре 2015 года авария автобуса со смертельным исходом в Ковентри привела к гибели двух человек и еще большему количеству травм. Последующие расследования выявили недостатки в поведении водителя находился под наблюдением в период, предшествовавший инциденту. За предыдущую неделю он проработал более 70 часов и получил неоднократные предупреждения об опасном вождении после четырех аварий за три года, предшествовавших этому событию. Ранее в этом году его работодатель был оштрафован на 2,3 миллиона фунтов стерлингов за игнорирование неоднократных предупреждений об охране здоровья и безопасности, касающихся вождения Чандера. В ответ эксперты автопарка и юридического сектора призвали сделать телематику и мониторинг поведения водителей обязательными для общественного транспорта и грузовых автомобилей, чтобы избежать повторения подобных инцидентов в будущем.

Предоставление таких систем, как управление мобильными ресурсами (MRM) для общественного транспорта, представляет собой хороший бизнес для транспортных фирм в Великобритании. Это не только способствует соблюдению таких правил, как Закон о здоровье и безопасности 1974 года, но и может помочь повысить безопасность как водителей, так и транспортных средств. Посредством прямой обратной связи о вредных привычках водителей (таких как резкое торможение, резкое ускорение и резкие повороты) MRM обеспечивает обратную связь, которая может помочь местным органам власти научить водителей областям совершенствования и устранить пробелы в их знаниях о безопасности дорожного движения. В результате это может способствовать снижению поведения, которое подвергает опасности как пассажиров, так и других участников дорожного движения. Такие решения также дают представление о состоянии транспортных средств, указывая, где их можно заранее отремонтировать или модернизировать для повышения безопасности, и могут использоваться для информирования о маршрутах и ​​расписаниях посредством анализа данных о дорожном движении.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

 

Масштаб местной автобусной отрасли Великобритании, включающей1,8 пассажирских поездок в день на каждого жителя страны, может заставить контролировать каждого водителя и его транспортное средство кажется невыполнимой задачей. Тем не менее, операторы обязаны обеспечивать общественную безопасность и должны обладать необходимыми инструментами, позволяющими гарантировать, что поведение водителя не подвергает опасности пассажиров. Благодаря интеллектуальным решениям для мониторинга, таким как MRM, операторы теперь имеют доступ к беспрецедентному уровню прозрачности через интуитивно понятные интерфейсы «приборной панели», которые представляют все ключевые показатели безопасности и производительности автопарка в одном месте. Это позволяет операторам целенаправленно выделять ресурсы для повышения безопасности и помогает снизить вероятность нарушений правил охраны труда и техники безопасности в государственном секторе. Прежде всего, это помогает сделать дорогу более безопасным местом для всех участников – цель, за которую мы все можем подписаться. Предоставление таких систем, как управление мобильными ресурсами (MRM), для общественного транспорта представляет собой хороший бизнес для транспортных компаний в Великобритании.

Узнайте больше о том, как программное обеспечение KMZ MOTOR помогает транспортным компаниям здесь:


Sergio Barata

Серджио Барата — генеральный директор по региону EMEA, работает в компании с 2008 года.


Теги: Соответствие требованиям,Безопасность,Техническое обслуживание автомобиля

Блоги по теме
5 common challenges faced by larger fleets Are you keeping your new year’s resolutions on the road? Harnessing the power of technology to help stay safe this winter

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All