AccueilРесурсыБлогLoi d'Orientation sur les Мобильные устройства: это изменение для плавучих операторов
7 минут налить лиру

Loi d’Orientation sur les Mobilités: ce qui Change pour les gestionnaires de Flotte

Пар Фанни Синакори 11 декабря 2023 г.

Сдача в аренду на первом этажеer январь 2022 г., loi d'Orientation sur les Mobilités (loi LOM) виза трансформера домена транспорта* . Целью проекта является развитие долговременной мобильности во Франции, чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду транспортного сектора.

В окружающей среде используются авторитарные режимы для модификаторов режимов перемещения, а также для обеспечения энергетического перехода.

Эти существенные изменения приводят к прочному и прочному ударному принуждению плавучих жестов. Внесите изменения в правила LOM, измените распорядок дня Fleet Manager и прокомментируйте этот переход с помощью помощника KMZ MOTOR.

Qu’est-ce que la loi LOM ?

Чтобы сократить выбросы газа на территории Серра-дю-Территория, Франция находится не в том месте, где есть определенные номера конкретных мер на транспортном участке, через Loi d'Orientation sur les Mobilités (loi LOM) ). В настоящее время во Франции введен уровень выбросов CO² на транспорте.

Распоряжения имеют номинальное значение, à interdire la Vente de Vehicules à énergie ископаемых (d’ici 2040 плюс требование). Национальная стратегия Bas Carbone призвана обеспечить нейтралитет карбона наземного транспорта во Франции до горизонта 2050 года (1).

Принципы применения LOM согласованы с :

  • Снижение воздействия на окружающую среду 

С развитием транспортных средств и сокращением выбросов, LOM способствует тому же сокращение выбросов газа приводит к серьезному эффекту.

Продвигать альтернативные виды транспорта на транспортных средствах, использующих ископаемую углеродную энергию, рассказывая о цели, необходимой для ориентации на мобильность: нейтрализация углерода в 2050 году. 

Налить достигнув этой цели, l'État a alors mis en Place des mesures pour concompagner Cette Transition vers une mobilité прочный : премьер-а-ля конверсия, экологические бонусы, финансовые преимущества, умножение инфраструктуры перезарядки транспортных средств и сокращение выбросов… 

  • Faciliter l’innovation et encourager la mobilité durable 

La LOM отдает предпочтение инновациям в транспортном секторе и поощряет разработку решений для мобильности, загрязняющих окружающую среду (транспортные средства с вредными выбросами, больше всего внимания, vélo, транспорт по требованию, автономные перевозки и т. д.).

La Loi d'Orientation sur les Mobilités vise à déduire la dependance nationale à l'égard des vehicules particuliers et des mobilités à énergies ископаемых.

  • Инвестирование в транспорт 

Для конкретизации энергетического перехода, полномочия по реализации программы инвестиций в высокий проект: необходимо 13,4 миллиарда инвестиций в транспорт в период 2017–2022 годов и 14,3 миллиарда в 2023–2027 годах (2 ).

Изменения в ходе действия флота, применяемого в соответствии с принципом LOM

С учетом ограничений, связанных с проникновением в зону LOM на территории (зона ошибочного выброса, малус) écologique…), маршрутка с древним транспортным средством, использующим энергию ископаемых углекислого газа. Закон ориентации на мобильность навязывает радикальные изменения в наших режимах перемещения.

Для участия в энергетическом переходе :

  • Обновление парка в пользу собственных транспортных средств

L'un des воздействия ле плюс значения де ла LOM для ле gestionnaires де Flotte d'Entreprise est l'incitation а-ля переход vers des des des транспортные средства plus propres. Законы поощряют обновление флота и прибыль от выбросов транспортных средств.

Австралийцы, водители плавучих устройств не предусматривают выбросы транспортных средств в парк и в место, где находится инфраструктура подзарядки.

Le Code de l' охрана окружающей среды (ст. L. 224—10 и L.224-11-1) устанавливает квоты на выбросы транспортных средств в парках предприятий и коллективов (3).

Частные предприятия, которые имеют парк плюс 100 транспортных средств весом 3,5 тонны в соответствии с обязательствами, от 1er Янвьер 2022 г., при обновлении 10 % от выбросов в парк автомобилей. Эта часть пройдет на 20 % в 2024 году, 40 % в 2027 году и 70 % в 2030 году.
Для территориальных коллективов, в ближайшее время 30 % парка будет состоять из транспортных средств, не имеющих выбросов в конце 2024 года. . 

Les Objectifs de l'État font l'objet d'un suivi annuel. В результате, все ваши сотрудники, предприятия со стороны трансметров, которые формируют взаимопонимание с людьми, имеющими отношение к флоту транспортных средств на сайте data.gouv.fr.

  • Реорганизация планирования заработной платы и оптимизация маршрутов 

Установка мер LOM, максимальное сокращение авторизованных поездок, на определенных маршрутах со скоростью 90 км/ч до 80 км/ h, влияние на временные рамки заработной платы. Это может привести к необходимости проведения корректировок при планировании маршрутов.

Кроме того, траектории должны быть оптимизированы в целях экономии выбросов транспортных средств.

  • Поощрение le covoiturage или l’autopartage

La LOM поощряет le véloppement du covoiturage и облегчает работу в отношениях с зарплатами и пассажирами. Водители флота могут быть размещены на месте обслуживания клиентов на предприятии, чтобы уменьшить количество транспортных средств на маршруте. , что позволит оптимизировать использование транспортных средств. После окончания работы зарплаты на предприятии могут быть зарезервированы для транспортных средств для разных поездок.

De la même manière, l’autopartage est une des solutions en développement, qui permet d’optimiser l’utilisation des véhicules. Les uns après les autres, les salariés d’une même entreprise peuvent ainsi réserver un même véhicule à différents créneaux de la journée. 

Переходник по принципу Loi LOM для Verizon

KMZ MOTOR предлагает использовать адаптер плавучего устройства, который может помочь операторам поплавка использовать адаптер по принципу LOM.

  • Le suivi en Direct

LesРешения по геолокализации KMZ MOTOR обеспечивает видимость расположения транспортных средств плавать. Кроме того, вам будет легче спланировать маршруты транспортных средств, и автомобиль будет считаться с авторизованным маршрутом. Avec Reveal de KMZ MOTOR, активный доступ к сети в режиме реального времени. В результате, это лучший способ оптимизировать траектории своих зарплат в случае поощрения на маршруте.

  • Наблюдение за поведением зарплатных работников

Беззаботная свобода, всеобщие затруднения… все эти люди собраны в рамках решения KMZ MOTOR и передают форму взаимопонимания с жестами плавать. Будьте добры к взаимопониманию, кроме эко-зуммера, который предупредит зарплат и работников флота в случае неподходящего трубопровода, о корректирующих мерах, которые могут быть предприняты на предприятиях.

  • Suivre l'état de ses véhicules

Horaires d'activité, temps d'arrêt, consommation de carburant, besoins en Maintenance… l'outil de KMZ MOTOR предлагает suivi de l'état des транспортные средства d'une Flotte d'Entreprise. Кроме того, в случае использования карбюратора в транспортном средстве, использования персонала флота транспортных средств по заработной плате или, наоборот, использования неоптимизированного транспортного средства, оператор флота может отказаться от использования корректирующие меры :

- Развитие флота транспортных средств и сокращение выбросов для сокращения выбросов;

- Ограничение использования транспортных средств и персонала по заработной плате;| ||633

- Mise en place de l’autopartage pour optimiser l’utilisation des véhicules ;

- Параметры спуска по техническому обслуживанию транспортных средств предприятия…


( 1) https://www.statistiques.developpement-durable.gouv.fr/edition-numerique/chiffres-cles-transports-2022/19-emissions-de-gaz-a-effet#:~:text=Part%20des %20secteurs%20dans%20les%20%C3%A9missions%20de%20gaz%20%C3%A0%20effet%20de%20serre&text=En%202020%2C%20les%20transports%20sont,en%20repr%C3%A9sentaient%2031 %2C1%20%25

(2)https://www.vie-publique.fr/loi/20809-loi-du-24-decembre-2019-dorientation -des-mobilites-lom

(3)https://www.ecologie.gouv.fr/developper-lautomobile-propre-et-voitures-electriques

*KMZ MOTOR не дает юридических советов и не может нести ответственность за ущерб, причиненный в результате использования этой статьи. Этот документ представляет собой уникальную информацию, и его не следует рассматривать как юридический совет, и его не следует рассматривать по телефону. Вы должны проконсультироваться со своими юридическими консультантами, чтобы получить соответствующую информацию, относящуюся к регулированию, представленному в этой статье. .


Фанни Синакори

Фанни, специалист по маркетингу в KMZ MOTOR, с 2016 г.


Теги: Законодательство

Vous pourriez aussi aimer

Voir tout