ГлавнаяРесурсыБлогОткройте для себя распространение, управляемое данными || |481
3 минуты на чтение

Откройте для себя распространение, управляемое данными

Саймон Остин 6 июня 2019 г.

Современныедистрибуция компании сталкиваются с широким спектром проблем. Наряду со многими сложностями, связанными с ведением бизнеса, зависящего от автопарка, им также приходится работать в средах, чувствительных ко времени, с различными факторами (такими как перегруженность), находящимися вне их контроля.

Кроме того, приходится иметь дело со все более требовательными клиентами. Поскольку потребители начинают ожидать более быстрых и прозрачных услуг, распределительные компании должны удовлетворять этот спрос, чтобы конкурировать, предлагая более жесткие соглашения об уровне обслуживания и более точные расчетные сроки прибытия. к этим новым вызовам и какие компании не могут конкурировать на современном игровом поле.

Technology is going to be key in determining which of those in the industry rise to these new challenges and which companies fail to compete on the modern playing field.

Обратитесь к технологиям

Маржа прибыли в сфере дистрибуции часто бывает низкой. На этом фоне крайне важно, чтобы повседневная работа выполнялась максимально эффективно.

Программное обеспечение для управления полем может помочь оптимизировать ваши высадки, учитывая информацию о дорожном движении в реальном времени, чтобы предоставить вашему водителю наиболее эффективный маршрут. Это не только потенциально позволит вам разместить больше заказов в течение рабочего дня, но и означает, что вы также сможете предоставлять клиентам более точные расчетные даты прибытия.

Также можно отслеживать местоположение каждого из ваших транспортных средств поблизости. в режиме реального времени, что позволяет информировать клиентов о времени прибытия в случае непредвиденной задержки. Вы даже можете поделиться этой информацией со своими клиентами, чтобы они могли отслеживать вашего водителя от вашего депо до двери.

Если новое задание поступит в течение рабочего дня, эту информацию о местонахождении также можно использовать для быстрого поиска и перенаправьте ближайшего к месту работы водителя.

Слушайте свои данные

Эффективноерешение для управления автопарком также может собирайте ценные данные о многочисленных событиях в вашем автопарке – от поведения водителя до расхода топлива. Эти данные можно использовать для повышения эффективности, сокращения затрат и повышения безопасности автопарка.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Например, отслеживая случаи превышения скорости и жесткого вождения, вы можете обучать водителей более безопасным правилам. Это не только поможет снизить риск несчастных случаев, но и сведет к минимуму уровень износа ваших автомобилей.

Отслеживая и уменьшая количество других событий, таких как чрезмерная работа на холостом ходу, вы можете также снизить расход топлива и помочь водителям снизить расход топлива на галлон. Отличный способ сделать это — создать дружеское соперничество между вашими водителями.

Данные, собранные о поведении водителя – будь то холостой ход, превышение скорости или любое агрессивное вождение, можно использовать для создания системы показателей на основе стиля вождения. Затем водителям предлагается улучшить свои результаты и подняться в рейтинговой таблице за счет более безопасного и экономичного вождения.

Позвольте своим водителям водить машину

С учетом все более требовательной клиентской базы и сокращения прибыли, это жизненно важно, чтобы водителям были предоставлены инструменты, необходимые для максимально эффективного выполнения своей работы. Это означает сокращение или даже исключение трудоемких задач, где это возможно. Программное обеспечение для управления полем также может помочь здесь.

Информация о местоположении, а также данные о времени начала и окончания могут использоваться для автоматизации таких процессов, как составление расписаний, и сокращения бумажной работы. Помимо повышения точности этих процессов, это также  позволяет вашим водителям сконцентрироваться на самой важной работе – доставке товаров вашим клиентам.

Кроме того, вы сможете точно видеть, где находятся ваши водители в любой момент времени и где они были. Это означает, что вам больше не придется беспокоить их из-за обновлений вакансий и расчетного времени прибытия.

Готовы ли вы к распространению, управляемому данными?

Правильные инструменты жизненно важны при попытке удовлетворить многочисленные и разнообразные требования ведения успешного дистрибьюторского бизнеса.

See how your fleet data can help you to meet these demands and drive your distribution company towards greater efficiency and profitability by signing up to a quick демо.


Саймон Остин

Саймон — менеджер по маркетингу в Великобритании и Ирландии компании KMZ MOTOR. Имея более чем 12-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу полностью реализовать свой потенциал.


Теги: Данные и аналитика,Обслуживание клиентов,Productivity & efficiency,Безопасность,Управление командой,Dispatching & scheduling

Связанные блоги
13 goals achieved since using a fleet management solution Key insights on fleet management for 2024 3 ways vehicle tracking can help to improve customer service

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все