Главная страницаРесурсыБлогМенеджеры автопарка – это настоящая безопасность и экологичность лидеры
8 минут на чтение

Менеджеры автопарков – настоящие лидеры в области безопасности и экологичности

От команды KMZ MOTOR 14 февраля 2024 г.

Менеджеры автопарка в Ирландии постоянно стремятся получить больше знаний и улучшить свои навыки, чтобы они могли применить их в своей компании. Они отвечают за повседневную деятельность и обеспечивают максимально эффективную и бесперебойную работу процессов. Однако одной из их основных обязанностей также является обеспечение безопасности оборудования и транспортных средств компании. Они являются настоящими лидерами, когда дело касается создания безопасной и устойчивой компании.

1. Менеджеры автопарка как лидеры в области безопасности

Безопасность автопарка имеет первостепенное значение. И это варьируется от технического обслуживания транспортных средств до выбора безопасных маршрутов, обхода дорожных работ, обхода пробок и продвижения культуры безопасного вождения.Менеджеры автопарка уделяют приоритетное внимание безопасности своей команды, а передовые технологии управления автопарком могут помочь достичь такого высокого уровня безопасности.

Давайте посмотрим, как технология управления автопарком может принести пользууправляющим автопарком

Повышая безопасность автопарка во время ежедневных операций: GPS и телематические технологии позволяют предприятиям уделять приоритетное внимание безопасности своей команды. Вы можете отслеживать свой автопарк практически в режиме реального времени и получать ценные данные о поведении водителя и характеристиках автомобиля. Это означает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации вы сможете быстро принять меры и получить помощь.

Установив безопасную систему безопасности культура вождения:Поведение водителя напрямую связано с риском ДТП и безопасностью водителей и транспортных средств. Фактически, «было установлено, что скорость является основным фактором, способствующим примерно 10% всех аварий и примерно 30% несчастных случаев со смертельным исходом в Европе» (1) и «общий ущерб от дорожно-транспортных происшествий в Европе оценивается в 280 миллиардов евро». (2) 

Принятие культуры безопасного вождения является ключом к снижению риска аварий или их полному предотвращению.

Планируя маршруты для повышения безопасности: Планирование маршрута может помочь снизить риск несчастных случаев. Как работодатель, безопасность вашей команды должна быть вашей главной заботой. Выбор безопасных маршрутов и не преодоление большего количества километров, чем необходимо, должно быть одним из ключевых показателей эффективности вашей повседневной деятельности и долгосрочной стратегии.

Что касается безопасности автопарка,решения GPS-слежения могут помочь улучшить ситуацию. безопасность команд и флотов ежедневно. В опросе этого года более половины респондентов в Ирландии (54%) заявили, что решения GPS-слежения помогли повысить безопасность, 69% улучшили маршрутизацию и 50% заявили, что они снизили количество аварий.

Помогая составить график технического обслуживания транспортных средств: Решения GPS-слежения могут помочь объединить профилактическое и профилактическое обслуживание транспортных средств и поддерживать автопарки в оптимальном состоянии, чтобы команда могла безопасно использовать транспортные средства.

Кроме того,решения GPS-слежения также помогаютруководителям автопарков продлить срок службы их транспортных средств и добиться рентабельности инвестиций. Информация, полученная с помощью телематических решений, помогает автопаркам определять оптимальные интервалы технического обслуживания и не отставать от графика технического обслуживания.

В Ирландии 33% респондентов заявили, что решения GPS-слежения улучшают профилактическое обслуживание, что помогает поддерживать транспортные средства в рабочем состоянии дольше и способствует меньшему износу транспортных средств.

2. Менеджеры автопарков как зеленые лидеры, лидеры устойчивого развития

Менеджеры автопарков являются новыми лидерами устойчивого развития, потому что они помогают своей компании стать более экологичной. Потребители и правительства требуют, чтобы компании взяли на себя обязательство сделать свои автопарки более экологичными, чтобы они меньше влияли на окружающую среду. быть нулевым уровнем выбросов к 2035 году. В качестве промежуточного шага к нулевым выбросам средние выбросы новых автомобилей должны снизиться на 55% к 2030 году, а новых фургонов – на 50% к 2030 году». (3) 

In fact, the European Green Deal has declared that “all new cars and vans registered in Europe will be zero-emission by 2035. As an intermediary step towards zero emissions, average emissions of new cars will have to come down by 55% by 2030, and new vans by 50% by 2030.” (3) 

Все эти меры позволят автомобильному транспорту перейти на мобильность с нулевым уровнем выбросов к 2050 году. (4) Задача будет непростой, но европейские страны уже работают над созданием транспорта с нулевым уровнем выбросов.|| |567

Let’s see how fleet management can help менеджерам автопарка стать лидерами зеленого автопарка: 

Путем сокращения ненужных простоев:  Большая работа на холостом ходу увеличивает расход топлива и износ автомобиля. Согласно исследованиям, «расчетный расход топлива двигателя на холостом ходу составляет 0,6 л/ч на литр рабочего объема двигателя. Это значит, что на холостом ходу 3,5-литровый двигатель потребляет более 2 литров топлива в час». (5) 

  • Повышая топливную экономичность:Обучение водителей методам экологичного вождения и мониторинг их поведения за рулем может существенно изменить весь ваш бизнес. Фактически, наиболее важным и непосредственным преимуществом эковождения является экономия средств.

«Одно только эко-вождение может помочь водителям сэкономить до 15 % от их обычных расходов на топливо, таким образом, как правило, экономя около 500 евро в год». (6) Кроме того, эковождение «вызывает меньший износ». и рвут детали автомобиля (шины, тормоза и двигатель) и менее подвержены авариям». (6)

Подумайте о потенциальном влиянии на экономию топлива всей вашей компании, если вы сможете больше сэкономить на расходах на топливо. Это особенно выгодно для больших автопарков.

Фактически, согласно нашему последнему опросу, пользователи GPS-слежения смогли сэкономить в среднем 24% затрат на топливо. Это может привести к экономии около 800 евро в год.

Снижая выбросы углекислого газа по всему автопарку:Благодаря новым стандартам CO2 перед всеми автопарками стоит задача стать более экологичными и сократить выбросы углекислого газа и выбросов. Это сделано для того, чтобы они могли достичь цели Европейской комиссии по достижению нулевой нейтральности к 2050 году. .

Fleet based businesses in Ireland need to be part of the solution to reduce emissions and become green and sustainable businesses. 

Последний отчет о тенденциях в области технологий флота в Ирландии за 2024 год показал, что 48% пользователей GPS-слежения смогли сократить выбросы CO2 и внести свой вклад в создание более экологичного автопарка, а 46% повысили экологичность в рамках этого нового идеала устойчивого развития.|| |595

By promoting a green top-notch vehicle maintenance program: Основной целью технического обслуживания транспортных средств является обеспечение безопасности использования оборудования. Это необходимо дополнить видением, сочетающим в себе безопасность, устойчивость и уважение (обязательство) к окружающей среде.

Программа технического обслуживания экологически чистых транспортных средств учитывает углеродный след всего автопарка, а также объем CO2 выбрасывается в атмосферу. В дополнение к этому, существуют также выбросы в результате износа шин или тормозов, которые могут привести к увеличению выбросов CO2 в атмосферу (не говоря уже о более высоком расходе топлива).

Все эти пункты будут быть включен в эту новую комплексную программу технического обслуживания (профилактического и прогнозирующего) для всех транспортных средств в автопарке. Программа также ставит безопасность и устойчивое развитие в основу стратегии компании.

Поднимите свой автопарк на новый уровень безопасности, устойчивости и совершенства

Работая с транспортными средствами ежедневно ,менеджеры автопарка узнают, как улучшить наиболее стратегические области деятельности компании, чтобы они могли продолжать развиваться, а не стагнировать.

Говоря конкретно об областях безопасности и устойчивого развития, основные ежедневные действия будут включать:

- Мониторинг поведения команды при вождении и принятие мер по предотвращению неправильного вождения.

- Анализ запланированных маршрутов (какие из них безопаснее) , где произошли аварии, подвержены пробкам и т. д.).

- Точное знание того, какие транспортные средства требуют большего обслуживания (в зависимости от пробега, типа использования и т. д.).

- Knowing each fleet vehicle’s carbon footprint.

- Мониторинг выбросов газов и прямой связи с расходом топлива.

Все эти действия являются частью повседневной жизни этих профессионалов в области мобильности и наличие самых инновационных технологий управления автопарком может обеспечить значительное конкурентное преимущество.

Передовые платформы, которые в режиме реального времени собирают информацию о безопасности и устойчивости и позволяют легко интерпретировать данные, могут иметь огромное значение для компания и ее путь к безопасности и устойчивому развитию.

Узнайте, как компании в Ирландии улучшили безопасность, устойчивость и многие стратегические области своего бизнеса после внедрения передового решения по управлению автопарком.

Загрузить Отчет о тенденциях в области технологий флота, Ирландия, 2024 год илизапросите демонстрацию, чтобы увидеть ее в действии.

Sources: 

Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Производительность и эффективность

Вам также может понравиться

Просмотреть все