ГлавнаяРесурсыБлогУправляющие автопарком являются лидерами в области устойчивого развития
7 минут на чтение

Менеджеры автопарков являются лидерами в области устойчивого развития

От команды KMZ MOTOR 6 марта 2024 г.

Менеджеры автопарков в Австралии постоянно стремятся получить больше знаний, чтобы повысить устойчивость своей организации. Они отвечают за ежедневные операции, обеспечивая максимально эффективную работу процессов. Однако одной из их основных обязанностей также является поддержание безопасности оборудования и транспортных средств компании, что делает их лидерами в области устойчивого развития.

1. Менеджеры автопарка как лидеры в области безопасности

Безопасность автопарка имеет первостепенное значение. Это варьируется от технического обслуживания транспортных средств до выбора безопасных маршрутов, обхода дорожных работ, обхода пробок и продвижения культуры безопасного вождения. Передовые технологии управления автопарком могут помочь менеджерам автопарков уделять приоритетное внимание безопасности своей команды, обеспечивая более высокий уровень безопасности.

Давайте посмотрим, какую пользу могут принести технологии управления автопаркомменеджерам автопарка

Повышая безопасность автопарка во время ежедневных операций: Технологии GPS и телематики позволяют предприятиям уделять приоритетное внимание безопасности своей команды. Вы можете отслеживать свой автопарк практически в режиме реального времени и получать ценные данные о поведении водителя и характеристиках транспортного средства. Это означает, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации вы сможете быстро принять меры и получить помощь.

Установив безопасную систему безопасности культура вождения:Поведение водителя напрямую связано с повышенным риском дорожно-транспортных происшествий наряду с безопасностью водителей и транспортных средств. Фактически, скорость оказалась основным фактором, способствующим несчастным случаям. По данным BITRE, «в 2022 году в результате превышения установленного ограничения скорости погибло 1194 человека» (1).

Принятие культуры безопасного вождения является ключом к снижению риска несчастных случаев или их полному предотвращению.

Планируя свои маршруты, вы повышаете безопасность:Планирование маршрута может помогают снизить риск несчастных случаев. Как работодатель, безопасность вашей команды является главной заботой. Выбор безопасных маршрутов и прохождение только необходимых километров может стать частью вашей долгосрочной стратегии.

Решения для GPS-слежения повышают безопасность команд и автопарков ежедневно. 27% of respondents in Australia said that GPS tracking solutions helped improve safety, 46% improved routing and 47% stated that they decreased accidents in the 2024 survey.

Помогая составить график технического обслуживания транспортных средств: Решения GPS-слежения могут помочь совместить профилактическое и профилактическое обслуживание транспортных средств, поддерживая ваш автопарк в оптимальном состоянии и позволяя команде безопасно использовать транспортные средства.

Кроме того,решения GPS-слежения также помогаютруководителям автопарков продлить срок службы своих транспортных средств и добиться прибыльной рентабельности инвестиций. Информация, полученная с помощью телематических решений, может помочь автопаркам определить оптимальные интервалы технического обслуживания, соблюдая график технического обслуживания.

В Австралии 37% респондентов заявили, что решения GPS-слежения улучшают профилактическое обслуживание, что помогает поддерживать транспортные средства в рабочем состоянии дольше, способствуя меньшему износу транспортных средств.

2. Менеджеры автопарков как экологические лидеры (устойчивого развития) 

Менеджеры автопарков – новые лидеры устойчивого развития, помогающие своей компании стать более экологичными. Потребители и правительства требуют, чтобы компании взяли на себя обязательство сделать свой автопарк более устойчивым, сократив его воздействие на окружающую среду.

В этом смысле транспортный сектор Австралии «является третьим по величине источником выбросов парниковых газов в Австралии, составляющих 19%». (2)

Австралийское правительство обязалось «сократить выбросы парниковых газов на 43% ниже уровня 2005 года к 2030 году и достичь нулевых выбросов к 2050 году» для транспортного сектора. (3)

Давайте посмотрим, как управление автопарком может помочьменеджерам автопарка стать устойчивыми лидерами автопарка:

Сокращая ненужное холостой ход:  Длительное время простоя увеличивает расход топлива и износ автомобиля. Согласно исследованиям, «расчетный расход топлива двигателя на холостом ходу составляет 0,6 л/ч на литр рабочего объема двигателя. Это значит, что на холостом ходу 3,5-литровый двигатель потребляет более 2 литров топлива в час». (4)

Повышая топливную экономичность:Обучение водителей методам экологичного вождения и мониторинг их поведения за рулем может оказать существенное влияние на ваш бизнес. Фактически, наиболее важным и непосредственным преимуществом устойчивого развития является экономия затрат.

Исследование показало, что «водители могут сэкономить до 400 долларов в год, исходя из цены на топливо в 2 доллара за литр, если они примут стратегию «экологичного вождения». за счет сокращения потребления топлива и сокращения выбросов углекислого газа от транспортных средств». (5)

Снижая выбросы углекислого газа по всему автопарку:Благодаря новым стандартам CO2 перед всеми автопарками стоит задача стать более экологичными и сократить выбросы углекислого газа на 43% по сравнению с уровнем 2005 года. уровня к 2030 году (6), чтобы внести вклад в нулево-нейтральное будущее.

В последнемежеквартальном обновлении Национальной инвентаризации парниковых газов Австралии содержится отчет о последних выбросах парниковых газов. Сообщалось, что «выбросы за год до июня 2023 года оцениваются в 465,2 миллиона тонн эквивалента углекислого газа (Мт CO2-e1), что на 0,8% (3,6 Мт CO2-e) по сравнению с с предыдущим годом” (7).

Также они отметили, что выбросы транспорта увеличились (на 7,8%; 7,1 млн тонн CO2-экв) по сравнению с прошлым годом (8).

Австралийское правительство заявило, что «оно обязуется сократить выбросы парниковых газов на 43% ниже уровня 2005 года к 2030 году и достичь нулевых выбросов к 2050 году ». (9)

Автомобильные предприятия в Австралии могут стать частью решения по сокращению выбросов, становясь более экологичными и устойчивыми предприятиями.

Последний отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии за 2024 год показал, что 42% пользователей GPS-слежения смогли сократить выбросы CO2 и внести свой вклад в создание более экологичного автопарка, а 31% повысили экологичность внутри этот новый устойчивый идеал.

Продвигая экологически чистую, первоклассную программу технического обслуживания транспортных средств: Основная цель технического обслуживания транспортных средств – обеспечение безопасности использования оборудования. Это необходимо дополнить видением, которое сочетает в себе безопасность, устойчивость и уважение (обязательство) к окружающей среде.

Программа устойчивого технического обслуживания транспортных средств учитывает углеродный след всего автопарка, а также количество CO2. выбрасывается в атмосферу. Кроме того, существуют выбросы в результате износа шин и тормозов, которые могут привести к увеличению выбросов CO2 в атмосферу; не говоря уже о более высоком расходе топлива.

Эти аспекты будут включены в новую комплексную программу технического обслуживания (профилактического и прогнозирующего) для всех автомобилей в автопарке. Программа ставит безопасность и устойчивое развитие в основу стратегии компании.

Поднимите свой автопарк на новый уровень безопасности, устойчивости и совершенства

Ежедневно работая с транспортными средствами,менеджеры автопарка научатся улучшать стратегические области, продолжая развиваться, а не стагнировать.

Сосредотачиваясь конкретно на устойчивом развитии, ежедневные действия будут включать:

- Monitoring the team’s driving behaviour, taking action to prevent poor driving practices.

- Анализ запланированных маршрутов (какие из них безопаснее, где произошли аварии, на каких возможны пробки и т. д.).

- Точное знание того, какие транспортные средства требуют большего обслуживания (в зависимости от пробега, типа использования и т. д.).

- Знание углеродного следа каждого транспортного средства в парке,

- Мониторинг выбросов газов и прямая связь с расходом топлива.

Реализуя эти действия ежедневно, специалисты по мобильности могут использовать технологию управления автопарком для получения значительного конкурентного преимущества.

Передовые платформы, собирающие реальные данные Своевременная информация о безопасности и устойчивом развитии, позволяющая легко интерпретировать данные, может оказать существенное влияние на компанию и ее путь к устойчивому развитию.

Узнайте, как компании в Австралии улучшили безопасность, устойчивость и ряд другие стратегические области своего бизнеса после внедрения передового решения по управлению автопарком.

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий автопарка в Австралии, 2024 год илизапросите демонстрацию чтобы увидеть это в действии.



Источники Австралия

Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Производительность и эффективность

Вы также может понравиться

Просмотреть все