ГлавнаяРесурсыБлогОтслеживание активов, предотвращение кражи и восстановление| ||512
8 минут на чтение

Отслеживание активов, предотвращение кражи и восстановление

Джули Уайт 30 августа 2023 г.

Кража имущества, оборудования и транспортных средств, как с приводом, так и без, вызывает растущую озабоченность.The Национальный информационный центр по преступности (NCIC) недавно опубликовал данные, показывающие, что в 2022 году количество украденных транспортных средств по всей стране превысило один миллион украденных активов, что является самым высоким показателем с 2008 года. и что эквивалентно примерно $8,9 млрд убытков. Это на 7% больше, чем в 2021 году, и только в четвертом квартале 2022 года было зарегистрировано 250 000 краж.1 

Нарушение цепочки поставок, по-прежнему Распространенный фактор после пандемии способствовал этим цифрам, поскольку потребители покупали больше товаров с доставкой. Проще говоря, когда происходит задержка доставки или выполнения работ, большее количество прицепов, оборудования и товаров становятся более уязвимыми и простаивают, пока их не заберут.

Кроме того, значительно возросло количество краж грузов. В 2020 году произошло870 краж грузов, больше, чем в 2019 году, на 23%. Средняя стоимость этих краж составила колоссальные 166 854 доллара США, что на 41% больше, чем в предыдущем году. .2 

Кража оборудования, прицепов и активов обходится дорого для менеджеров автопарка, которые принимают надежные меры безопасности и внедряют эффективные системы отслеживания, имеющие решающее значение для смягчения последствий кражи. потери. ВнедрениеGPS-отслеживания активов может поддержать программы предотвращения краж и помочь в восстановлении в случае кражи.

Предотвращение краж с помощью GPS-трекеров

Менеджеры автопарка отвечают за отслеживание транспортных средств и водителей, а также необходимого оборудования для ежедневных операций и, конечно же, груза. GPS-трекерпротивокражные устройства может оказаться неоценимым для автопарков, которые управляют различными прицепами, оборудованием, транспортными средствами и ценными активами. Используя защищенные от несанкционированного доступа средства отслеживанияоборудования, менеджеры автопарка могут удаленно находить и управлять ценными предметами, такими как генераторы, бортовые платформы, сухие фургоны, цистерны, бочки, контейнеры для хранения и другое оборудование или активы.

СкрытныйGPS-трекер для активов использует небольшой съемный блок с батарейным питанием для отслеживания местоположения и состояния оборудования в течение дня. Это также дает менеджерам автопарков большую глубину данных в дополнение к существующей телематической системе. Менеджеры автопарка могут использоватьсистемы отслеживания активов оборудования для улучшения своей повседневной деятельности за счет:

  • Получения видимости местоположения ценных активов рядом с транспортными средствами парка с помощьюустройство отслеживания активов для тяжелого оборудования.
  • Создание геозон с настраиваемыми виртуальными периметрами для отслеживания посещений рабочих мест, продолжительности и частоты использования активов.
  • Отслеживание поставок, чтобы предоставлять клиентам оперативную информацию о местоположении и ожидаемом сроке доставки.

Кроме того, менеджеры автопарков могут дать своим водителям и полевым работникам несколько основных советов, которые помогут им снизить вероятность кражи имущества, груза или транспортного средства:

  • Всегда запирайте транспортные средства.
  • Надежно запирайте прицепы, груз или тяжелое оборудование.
  • По возможности избегайте парковки и оставляйте имущество в отдаленных местах.
  • Выбирайте хорошо освещенные стоянки, оборудованные камерами видеонаблюдения или персоналом.| ||604

How setting Geofences can notify of theft and unauthorized use quickly

Телематика, в частностиГеозоны GPS, может существенно помочь в борьбе с кражами или несанкционированное использование активов с питанием и без него. Менеджеры автопарков могут рисовать виртуальные границы вокруг рабочих мест, предприятий, жилых домов или любого физического местоположения на карте, что позволяет им постоянно отслеживать активы и транспортные средства компании, а также выезд и въезд в эти места. Улучшенная отчетность о местоположении и гибкая скорость проверки связи дают ценную информацию о местонахождении и характере использования прицепов, контейнеров и других активов.

Если активы или транспортные средства используются в нерабочее время или оборудование вывозится в несанкционированные места, менеджеры получают предупреждение практически в реальном времени. Настраиваемое оповещение может быть отправлено прямо на мобильное устройство о таких действиях, как:

  • Местоположение внутри/за пределами геозоны
  • Зажигание/холостой ход
  • Неактивность
  • Поздний старт
  • События входа и выхода| ||623
  • Sensor activation 

Чтобы повысить безопасность оборудования, которое должно оставаться неподвижным, напримерприцепы или грузовые, менеджеры могут создавать виртуальные периметры вокруг оборудование, вызывая оповещения при каждом перемещении части оборудования.

Узнайте больше о том, как использование системы GPS-слежения KMZ MOTOR для управления активами с питанием и без него может помочь вам сохранить ценные активы в безопасности, одновременно упрощая

Определите местонахождение активов с помощью GPS-устройств для восстановления данных в режиме реального времени

Так же важно, как и защита от кражи активов или несанкционированного доступа. Программное обеспечение для отслеживания использования, активов и транспортных средств также может служить средством возврата украденного оборудования или транспортных средств. Трекеры активов могут действовать какустройство для восстановления кражи, предоставляя местоположение практически в реальном времени и разработаны так, чтобы быть незаметными, чтобы помочь снизить вероятность того, что злоумышленники попытаются вмешаться в них.

Оповещения, поступающие практически в режиме реального времени отGPS-трекера для оборудования позволяют менеджерам автопарка уведомлять правоохранительные органы о несанкционированном использовании или подозрительном перемещении, как только возможно — ускорение возвращения активов. Полиции можно быстро предоставить важную информацию, такую ​​как номерной знак, идентификационный номер транспортного средства (VIN) или описание.

Один клиент KMZ MOTOR,Blue Septic Tank Service| ||644, an on-call 24/7 service company, needed a cost-efficient, easy-to-use fleet management solution to track their vehicles and assets. Отслеживание активов по GPS не только помогло им защитить свой флот, но также позволило им вернуть украденное оборудование.

“Наши основные насосы стоят более 10 000 долларов. Если мы потеряем что-то подобное, или если мы не будем его обслуживать, или если насос не включится, мы не сможем разгрузиться, а это тысячи долларов», — сказала Эйми Гаскон, вице-президент Blue Septic Tank Service. «Наш служебный грузовик действительно был украден. Итак, мы подключились к компьютерам, нашли его и сообщили полиции, где именно оно находится», — сказал Гаскон. «Мы смогли восстановить его в течение 24 часов».

Простое восстановление с помощью фирменного EAT

KMZ MOTOR EAT теперь доступен для KMZ MOTOR Fleet и Reveal как в США, так и в Канаде. Созданное Verizon устройство EAT обеспечивает совместимость, возможность обновления и безопасность по своей конструкции, уделяя особое внимание упрощению установки и расширению пользовательского опыта для клиентов, использующих только активы или смешанный парк. Основные характеристики включают в себя:

  • Проводные и аккумуляторные варианты: Устройство EAT поставляется в двух версиях: версия с проводной установкой (EAT) для тяжелого оборудования с приводом, такого как желтый утюг и тракторы. и версия с батарейным питанием (EAT-B) для оборудования, не имеющего источника питания, включая прицепы и мусорные контейнеры.

  • Компактный размер: Маленькая и изящная форма Фактор означает незаметную установку, помогающую восстановить активы в случае кражи, даже на активах без питания (с использованием устройства отслеживания активов оборудования с батарейным питанием, EAT-B).

  • Конфигурации Ping: Both the EAT and EAT-B provide a wide library of available configurations to meet customer business requirements, including a ‘ping’ on movement.

  • Установка, управляемая клиентом: Возможность Самостоятельная установка сокращает время простоя, позволяя клиентам быстро и легко приступить к работе.

  • Увеличенная батарея3: Более длительный срок службы батареи до 10 лет означает устройство необходимо заменять реже.

  • LTE Capable: Лучшее покрытие с помощью CATM LTE, стандарта IOT LTE с низким энергопотреблением (LPWA), поддерживаемого во всех мобильных сетях, чтобы обеспечить возможность подключения даже при отсутствии сети 2G и 3G.

Кроме того, благодаря надежным централизованным инструментам и отчетности EAT, менеджеры автопарков могут иметь больше информации о производительности своих устройств, чтобы активно решать и устранять проблемы.|| |689

Anti-theft devices can help reduce insurance claim costs

Учитывая сегодняшние завышенные цены на страхование, сохранение контроля над расходами на страхование жизненно важно для бизнеса. По данным Американского института транспортных исследований (ATRI), стоимость страховых премий за милю увеличилась в целом на 47 % за последние десять лет, с 0,059 доллара США до 0,087 доллара США.4 

Многие крупные страховые компании могут предоставить скидку на установку системы GPS-слежения. ИспользованиеGPS-отслеживания активов для предотвращения краж и повышения вероятности возврата украденных активов может помочь снизить общую сумму претензий, сэкономив деньги как вам, так и страховой компании, а также принеся пользу вашим Нижняя линия.

Чтобы получить подробное описание того, как технология отслеживания активов может принести пользу вашей организации, запланируйте демонстрацию.

1|| |709 https://www.nicb.org/news/news-releases/vehicle-thefts-nationwide-surpass-one-million-first-time-2008

2 https://www.truckinginfo.com/10140921/report-cargo-thefts-hit-five-year-high-in-2020 

3 Батареи EAT хватает приблизительно на 7000 импульсов или 5 лет при 4 импульсах в день; Срок службы EAT-B составляет около 14 000 импульсов или 10 лет при 4 импульсах в день. Срок службы батареи рассчитан для использования в оптимальных условиях. Такие факторы, как низкий уровень сигнала сети, препятствия и температура, могут сократить срок службы батареи.

4 https://truckingresearch.org/2022/02/the-impact-of-rising -insurancecosts-on-the-trucking-industry/ 


Джули Уайт

Джули — опытный специалист по управлению продуктами, имеющий успешный опыт работы в индустрии компьютерного программного обеспечения на различных должностях по работе с клиентами и на технических должностях. Она обладает навыками управления продуктами, бизнес-анализа, владения продуктами, управления продажами и поддержки клиентов.


Теги: Данные и аналитика,Контроль затрат,Vehicle & asset security

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

Решения KMZ MOTOR для GPS-отслеживания активов

Централизованно управляйте всеми вашими активами с электроприводом и без него, а также вашими транспортными средствами на одном экране. Узнайте, как отслеживание активов...

Подробнее
Управление транспортными средствами и оборудованием

Как бороться с кражами и несанкционированным использованием

Кража и несанкционированное использование остаются серьезной проблемой для менеджеров автопарков по всей стране. Узнайте, как ваша организация...

Подробнее