ГлавнаяРесурсыБлогКак системы мониторинга автопарка помогают управлять ваши мобильные сотрудники
4 минуты на чтение

Как системы мониторинга автопарка помогают управлять вашей мобильной рабочей силой

By KMZ MOTOR 27 февраля 2024 г.

Менеджеры автопарков, впервые знакомые с системами мониторинга автопарка, быстро обнаружат, что лучшие варианты не только отслеживают местоположение транспортных средств практически в реальном времени, но также позволяют компаниям использовать данные для мониторинга безопасности водителей, безопасности автопарка и профилактического обслуживания транспортных средств. возможности.

Правильное решение предлагает автопаркам автоматизированный способ управления и общения с водителями и полевыми работниками. Вот все детали, которые менеджеры должны учитывать при выборе правильной системы мониторинга автопарка для своих мобильных сотрудников.

Что такое мониторинг автопарка?

Системы мониторинга автопарка позволяют менеджерам использовать данные, полученные от телематических устройств, таких как GPS-трекеры, для получения информации о поведении водителей и управлении активами практически в реальном времени. Они являются популярным вариантом для мобильных сотрудников, позволяющим контролировать как своих сотрудников, так и транспортные средства. Фактически,в недавнем опросе, 70% респондентов, в настоящее время использующих решение GPS-слежения, считают его чрезвычайно или очень полезным.

Прежде чем решить, как внедрить решение для мониторинга автопарка или управления автопарком, менеджеры должны понимать, как его можно использовать для управления своими работниками и активами.

Обзор систем мониторинга автопарка

Мониторинг автопарка – это способ отслеживать активность мобильных активов компании с помощью устройства GPS-слежения, установленного на транспортном средстве. Устройство регулярно передает местоположение оборудования или автомобиля с помощью встроенной сотовой или спутниковой связи. Данные, собранные устройством, передаются на облачный сервер, где информация затем может быть обработана и отображена менеджерам автопарка через защищенный веб-сайт или информационную панель.

Информация, собираемая устройствами GPS-слежения транспортных средств, может варьироваться в зависимости от тип транспортного средства, используемая система мониторинга автопарка и настройки программного обеспечения для отслеживания автопарка. Некоторые собранные данные очень специфичны для конкретной работы. Например, система мониторинга автопарка может использовать дверные датчики и датчики температуры для поддержания целостности службы доставки холодовой цепи.

Какие данные собираются системами мониторинга автопарка?

Собранные данные от систем GPS-мониторинга автопарка включает в себя:

  • Контроль в режиме, близком к реальному времени или в режиме реального времени.
  • Подробные карты с высоким разрешением, показывающие состояние всех транспортных средств, рабочих и оборудования в парке. .
  • Показатели поведения водителя, включая скорость автомобиля, резкое торможение, резкое ускорение, время простоя, данные о дорожном движении и многое другое.
  • Данные о состоянии автомобиля, такие как коды неисправностей двигателя, предупреждения датчиков или триггеры и расход топлива.

Познакомьтесь с 4 советами по усилению мер безопасности в полевых условиях и обеспечению безопасности одиноких работников и водителей с помощью решения MRM.

Используйте мониторинг автопарка для сбора данных данные о водителях и безопасности

Мониторинг поведения водителей является ключом к показателям безопасности автопарка, и созданиекорпоративной культуры, ориентированной на безопасность, является первым шагом. Это должно включать детальную политику управления мобильными сотрудниками, направленную на борьбу с агрессивным или небезопасным поведением при вождении. Используя оценочные карты и тесты для водителей, менеджеры могут показать водителям, на каком уровне они находятся с точки зрения безопасности, а отдельные водители увидят выгоду от улучшения своих показателей вождения по сравнению с ихбаллами при приеме на работу (PSP)| ||587 from the Federal Motor Carrier Safety Administration (FMCSA).

Компания с прочной базой из безопасных водителей и хорошими отчетами PSP может положительно повлиять насоблюдение требований FMCSA. , Безопасность, Подотчетность (CSA) баллы по программе для перевозчика. FMCSA оценивает перевозчиков с высокими показателями CSA как вероятных участников инцидента. Перевозчики с высокими баллами могут даже получить письма с предупреждениями или быть вынуждены присоединиться к программам вмешательства. Менеджеры автопарков, которые инвестируют в культуру безопасности и систему отслеживания автопарка, помогают защитить свой бизнес от всех видов затрат и юридических проблем, связанных с небезопасной эксплуатацией транспортных средств.

Используйте GPS-отслеживание автопарка в соответствии с требованиями DOT, DVIR и ELD 

Решения для GPS-отслеживания автопарка от KMZ MOTOR захватывают все необходимые и необходимые данные для управления соблюдением федеральных норм и правил штата. Менеджеры могут упростить обязанности водителей и сократить бумажную работу дляЧасы работы Департамента транспорта соблюдения правил, FMCSAОтчеты о проверке водителя и транспортного средства (DVIR| ||602), and the Устройства электронной регистрации (ELD).

Узнайте больше о наших решениях для:

Мобильные приложения для мониторинга автопарка 

GPSМобильные приложения для отслеживания автопарка упрощают мониторинг коммерческого автопарка на ходу, позволяя менеджерам контролировать свой автопарк независимо от того, находятся ли они в офисе или в поле. Решение «Принеси свое устройство» (BYOD) предоставляет полезные данные в любое время и в любом месте, в том числе:

  • 360-градусный обзор ежедневных операций
  • Транспортное средство практически в реальном времени отслеживание и отслеживание активов
  • Прозрачность поведения работников
  • Диагностика транспортных средств, которая помогает менеджерам быстро решать проблемы технического обслуживания 

А удобный дизайн системы упрощает внедрение как большие, так и малые флоты.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность,Safety,Безопасность транспортных средств и активов

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology The importance of trailer GPS trackers for your fleet

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

4 совета по усилению мер безопасности для мобильных работников

Мобильным работникам на местах необходимы дополнительные меры безопасности. Возьмите на себя ответственность за безопасность водителя с помощью управления мобильными ресурсами...

Читать дальше