Телематика и телематические системы
ГлавнаяРесурсыБлогВажность GPS-трекеров для прицепов для ваш парк
4 минуты на чтение

Важность GPS-трекеров для прицепов для вашего автопарка

By KMZ MOTOR 29 ноября 2023 г.

Управление большим парком транспортных средств представляет собой сложную серию процессов, включающих отслеживание графиков технического обслуживания, пробега, расхода топлива, соблюдения требований и многого другого. Хотя эта работа может оказаться весьма трудоемкой, хорошо реализованная стратегия управления автопарком может принести пользу как компаниям, водителям, так и клиентам.

Отслеживание активов GPS широко признано как полезный инструмент для управления парком коммерческих автомобилей. Расширив систему GPS-слежения вашей компании, включив в нее прицепы для транспортных средств, вы сможете защитить свои активы, снизить риски и более эффективно оптимизировать свои операции.

Что такое GPS-трекер прицепа?

GPS-трекеры для прицепов — это устройства, которые устанавливаются на прицепы полуприцепов. Эти устройства собирают важную информацию практически в реальном времени о состоянии и местоположении полуприцепов в коммерческих автопарках.

Они также позволяют операторам автопарка отслеживать определенные действия и события, включая открытие и закрытие дверей прицепа, а также присоединение и отсоединение прицепов от их транспортных средств.

Данные, собранные с помощью GPS Трекеры прицепа передаются в централизованный пункт сбора через сеть связи или спутниковую сеть. Операторы автопарков могут использовать эту информацию для более эффективного использования своих прицепов и повышения производительности.

Основные преимущества GPS-слежения за прицепами  

Преимущества отслеживания активов для бизнеса многочисленны, и прицепы являются очень важным активом для многих транспортных компаний. Помимо помощи операторам автопарка в повышении эффективности и сокращении времени простоя, отслеживание прицепов практически в реальном времени может помочь защитить активы вашей компании от потери и увеличить срок службы вашего оборудования.

Предотвращение краж и возврат грузов  

Риск краж является постоянной проблемой для компаний, занимающихся перевозкой грузов. Использование GPS-трекеров вместе с другими устройствами безопасности, такими какавтомобильные видеорегистраторы, может иметь важное значение для предотвращения краж или, по крайней мере, значительно облегчает поиск и восстановление пропавших прицепов. .

Кроме того, многие современные решения для отслеживания прицепов оснащены функциями геозонирования, которые позволяют вам устанавливать виртуальные географические границы для разрешенного использования ваших транспортных средств, прицепов и других активов.

Эти системы немедленно уведомят вас, если актив покинет назначенную зону эксплуатации без предварительного разрешения, что позволит вам быстро действовать в случае кражи и повысит шансы на возвращение ваших активов.

Повышение операционной эффективности  

Поддержание эффективности может быть затруднено, когда вы управляете большим парком транспортных средств и прицепов, особенно если эти транспортные средства должны перевозить товары в несколько мест.

Данные о местонахождении почти в реальном времени, предоставляемые трекерами прицепов, в сочетании спрограммным обеспечением GPS-навигации для грузовых автомобилей могут позволить вам и вашим водителям придумать больше эффективные маршруты доставки и опережать такие переменные факторы, как пробки и перекрытие дорог.

Помимо создания более счастливых водителей и более удовлетворенных клиентов, этот усовершенствованный подход к управлению логистикой может помочь вам сэкономить деньги и повысить прибыльность за счет сокращения потребления топлива и возможности совершать больше доставок за меньшее время.

Улучшение использования активов 

Измерение использования активов может помочь вам определить, получаете ли вы максимальную отдачу от своих транспортных средств, прицепов и другого оборудования. Это также может помочь гарантировать, что у вас есть необходимое количество активов для нужд вашей компании.

Недостаточное использование ваших активов может стоить вам ненужных денег и ограничить вашу способность обслуживать клиентов. GPS-трекеры могут позволить вам расширить использование каждого прицепа в вашем автопарке, упрощая выявление и переназначение недостаточно используемых активов, чтобы они всегда способствовали эффективности вашего автопарка.

Мониторинг технического обслуживания 

Техническое обслуживание автопарка имеет решающее значение для компаний, использующих транспортные средства. Профилактическое обслуживание может продлить срок службы ваших активов и снизить эксплуатационные расходы, предотвращая превращение мелких проблем в более серьезные.

Составление графика технического обслуживания может быть полезным, но проблемы с оборудованием иногда могут возникнуть неожиданно, и не для всех типов активов существуют одинаковые требования к техническому обслуживанию. Из-за подобных переменных может быть сложно одновременно управлять потребностями в техническом обслуживании всех ваших автомобилей.

Системы отчетности и оповещения по отслеживанию активов могут упростить координацию ремонта и переназначение других активов для компенсации временной потери. Кроме того, данные, собранные GPS-трекерами для прицепов, такие как пройденное расстояние и географические районы, пересекаемые транспортными средствами и прицепами, могут помочь вам определить активы, которые подвергаются большему риску возникновения проблем с обслуживанием.

На что обратить внимание при выборе GPS-трекера для вашего автопарка

Выбор правильного типа GPS-трекера является важнейшим аспектом разработки эффективной системы управления автопарком. На рынке представлено множество различных устройств, предназначенных для удовлетворения потребностей различных организаций, например, трекеры с дополнительными функциями безопасности, такими как оповещения о геозонах.

При выборе GPS-трекера для прицепа важно подумайте, как устройство будет удовлетворять уникальные потребности вашего автопарка. Анализ таких функций, как время автономной работы, долговечность, обнаружение ударов и отчеты об обслуживании, поможет вам понять, насколько полезным будет конкретное устройство.

Тщательно выбранное решение для отслеживания активов, такое как Reveal, поможет вам повысить ценность собранных данных, чтобы обеспечить долгосрочный срок службы и безопасность ваших активов.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность,Vehicle & asset security

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все