Главная страницаРесурсыБлогБорьба с ростом затрат на автопарк с помощью управления автопарком решения
4 минуты на чтение

Борьба с растущими расходами на автопарк с помощью решений для управления автопарком

By KMZ MOTOR 1 февраля 2023 г.

Топливо и другие расходы для дальнобойщиков продолжали дорожать в последние несколько лет, и эта тенденция не показывает никаких признаков замедления в 2023 году. Согласно самым последним даннымAmerican Transportation Research Institute (ATRI), 2021 год был самым дорогостоящим годом в сфере грузоперевозок с точки зрения эксплуатационных расходов. И хотя официальная статистика за 2022 год, возможно, еще не опубликована, можно с уверенностью ожидать, что в прошлом году затраты были еще выше.

Использование реальных данных, отражающих сотни тысяч грузовиков и пробег более 14,6 миллиардов миль. путешествовали, ATRI обнаружило, что стоимость грузоперевозок подскочила до 1,855 долларов за милю.1 Сбор данных для самого последнего отчета, отражающего данные за 2021 год, начался в марте 2022 года и завершился в июне 2022 года. Окончательный отчет был опубликован в августе 2022 года.

Неудивительно, что наибольший рост цен наблюдался на топливе. Но даже если исключить расходы на топливо, общие затраты все равно увеличились, поскольку почти все остальные затраты выросли или остались постоянными. достигнет максимума в 2021 году. Supply chain challenges also meant that truck and trailer purchases, as well as repair and maintenance costs, hit record highs in 2021.1 И поскольку конца многим из этих проблем не видно, предприятия и менеджеры автопарков будут вынуждены сосредоточить внимание на сокращении затрат.

Экономия на топливе

Поскольку дальнобойщики и автотранспортные компании сталкиваются с более высокими расходами, поиск возможностей экономии становится более важным, чем когда-либо. Внедрение решения по управлению автопарком может дать ценную информацию о тех областях, где менеджеры автопарка могут сэкономить деньги, особенно на топливе.

Например, телематическое решение может позволить автопаркам отслеживать поведение вождения и функции транспортных средств, которые имеют прямую связь на экономию топлива, например:

  • Скорость: При более быстрой езде расходуется больше топлива, что приводит к увеличению затрат. Программное обеспечение для управления автопарком помогает отслеживать, превышают ли водители установленные ограничения скорости, открывая возможности для обучения водителей.
  • Холостой ход: Проще говоря, при работе на холостом ходу расходуется топливо. Несколько компанийиспользуют телематику для контроля и сокращения времени простоя, что позволяет экономить топливо.
  • Маршрутизация: Более короткие маршруты более эффективны и сокращают расход топлива. Технология управления автопарком позволяет диспетчерам определять наиболее эффективные маршруты для водителей.
  • Техническое обслуживание: Регулярное техническое обслуживание может со временем снизить затраты на топливо. Решение для управления автопарком может обеспечивать упреждающие оповещения о необходимости технического обслуживания транспортных средств. Это дает дополнительное преимущество, помогая сократить непредвиденные простои транспортных средств и дорогостоящий ремонт.

Загрузите электронную книгу «5 способов сократить расходы на топливо», чтобы получить дополнительные советы по повышению топливной эффективности автопарка.

Повышение безопасности

С ростом стоимости транспортных средств и прицепов , защита этих активов от кражи становится еще более важной. Технология управления автопарком может обеспечить душевное спокойствие, обеспечивая видимость местоположения транспортных средств практически в реальном времени, что может помочь предотвратить кражу и быстрее вернуть транспортные средства в случае их возникновения.

  • Геофенсинг: Менеджеры автопарка могут устанавливать геозоны и настраивать оповещения, если транспортное средство покидает разрешенную зону, сообщая им о потенциальной краже.
  • Отслеживание из любого места: С помощью KMZ MOTOR пользователи могут получать оповещения на своем рабочем столе или отправлять их прямо на свой смартфон, что позволяет менеджерам автопарков быстрее реагировать на проблемы.
  • Возврат автомобиля: В случае неудачной кражи GPS-мониторинг может помочь правоохранительным органам, сообщив им точное местоположение автомобиля, ускоряя время восстановления.

Saving money with KMZ MOTOR

Поскольку расходы повсеместно растут, многие автотранспортные компании могут не захотеть брать на себя дополнительные расходы. Но, какнаши клиенты скажут вам, платформа KMZ MOTOR предоставляет ценную информацию, которая может помочь выявить значительные возможности экономии.

Улучшая поведение водителей и сокращая такие расточительные практики, как работа транспортных средств на холостом ходу и неэффективное планирование маршрутов, компании могут сэкономить на топливе. Упреждающие оповещения позволяют менеджерам автопарка следить за техническим обслуживанием до того, как ремонт станет более дорогостоящим. А с помощью GPS-мониторинга автопарки могут помочь предотвратить кражу и сократить время восстановления транспортных средств, если она все же произойдет, помогая предотвратить дорогостоящие инциденты.

1 Анализ эксплуатационных затрат на грузовые перевозки: Обновление 2022 годаhttps://truckingresearch.org/2022/08/10/an-anaанализ-of-the-operational-costs-of-trucking-2022-update/


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Техническое обслуживание автомобилей, Безопасность транспортных средств и активов,Маршрутизация,Управление расходами на топливо,Данные и аналитика

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все