ГлавнаяРесурсыБлогТехнологии флота: 3 новейших выявленные тенденции
4 минуты на чтение

Технологии автопарка: раскрыты 3 последние тенденции

By KMZ MOTOR 27 декабря 2023 г.

Если вы когда-нибудь просили совета у коллеги-управляющего автопарком, вы знаете, насколько ценно учиться на его опыте. А теперь представьте, что вы можете учиться не у нескольких флотов, а у сотен из них одновременно.

Отчет о тенденциях в области технологий флота2024 представляет такую ​​перспективу. В отчете собраны данные по автопаркам всех типов и размеров, чтобы предложить макроэкономическое представление о сегодняшнем ландшафте автопарков. Основываясь на опросе более 600 специалистов по автопаркам, в отчете раскрываются наиболее насущные проблемы, с которыми сталкиваются автопарки, основные цели, которые они стремятся достичь, а также то, как они используют технологии для улучшения работы автопарка и повышения безопасности.

Результаты помогают менеджерам автопарков сравнивать тенденции отрасли и принимать обоснованные решения о том, как управлять своим автопарком. Вот краткий обзор трех главных тенденций, о которых будут говорить автопарки в 2024 году. неотъемлемая часть нашей жизни, то же самое верно и для автопарков: почти 3 из 4 автопарков (70%) используют решения GPS-слежения для оптимизации работы автопарков и продвижения безопасного вождения.

Trend #1: GPS is the norm, not the exception

Just as technology has increasingly become an integral part of our lives, the same is true for fleets: nearly 3 out of 4 fleets (70%) use GPS tracking solutions to optimize fleet operations and promote safe driving practices. 

Автопарки, использующие GPS, видят результаты, что, вероятно, является основной движущей силой этой тенденции. Согласно отчету «Тенденции в области технологий флота на 2024 год», пятью основными целями, которых автопарки достигают с помощью GPS, являются: 

  • Повышение производительности     
  • Улучшение технического обслуживания
  • Улучшение обслуживания клиентов
  • Улучшение маршрутизации
  • Снижение расхода топлива

Достижение каждой из этих целей помогает автопаркам экономить деньги и получать дополнительный доход, поэтому, возможно, неудивительно, что 70% респондентов назвали GPS чрезвычайно или очень выгодно. Поскольку бюджеты автопарков сокращаются из-за инфляции, GPS может стать инвестицией, которая окупится и поможет менеджерам автопарков сбалансировать свои бюджеты.

Совет:Чтобы увидеть процент автопарков, достигших этих целей ,загрузить полный отчет.

Тенденция №2: Автопарки используют видеотехнологии, чтобы сократить расходы

Когда впервые появились видеорегистраторы На рынке автопарки в основном использовали их как механизм продвижения безопасного вождения. Это остается верным и сегодня, но по мере того, как технология стала более сложной с появлением таких дополнений, как камеры, обращенные наружу, иинтеллектуальные видеорегистраторы с искусственным интеллектом, автопарки получили второстепенный результат в виде значительного снижения затрат.

Сегодня видеорегистраторы, обращенные внутрь и наружу, могут записывать все, что происходит внутри и вокруг автомобиля во время аварии. Эти кадры предоставляют неопровержимые доказательства того, кто виноват в аварии, а также служат высокоэффективным инструментом для обучения сотрудников безопасному вождению и, в первую очередь, помогают им избегать аварий.

Согласно отчету, наличие видеоматериалов о авариях помогает автопаркам экономить деньги за счет:

  • защиты от ложных претензий  
  • сокращения затрат при авариях
  • сокращения расходов на страхование 

При авариях , ложные заявления и ядерные приговоры грозят увеличением расходов, видеорегистраторы помогают держать их под контролем, а также помогают обеспечить безопасность водителей и других автомобилистов.

Совет: Загрузить отчет|| |605 to see how much fleets saved by using dashcam video solutions.

Тенденция №3 Автопарки используют технологию GPS, чтобы добиться большего с существующими ресурсами

Среди главных достигнутых целей Благодаря использованию GPS производительность выросла больше всего по сравнению с прошлым годом – с 50% до 55%.Когда инфляция ограничивает бюджеты автопарков, доступность транспортных средств ограничена, а конкурентное давление возрастает, GPS-слежение помогает автопаркам выжимать больше из имеющихся ресурсов за счет:

  • Автоматизация ручных процессов для управления автопарками и водители смогут сосредоточиться на более продуктивной работе
  • Улучшение маршрутизации, чтобы сократить время в пути и позволить операторам выполнять больше задач за один и тот же рабочий день, а также помочь организациям избежать необходимости в дополнительной численности персонала
  • Использование данных для оптимизации размера автопарка и исключения ненужных покупок автомобилей

В то время, когда стоимость всего высока, доступность транспортных средств ограничена, а конкурентное давление возрастает, GPS помогает автопаркам улучшить использование существующих ресурсов и снизить затраты на ведение бизнеса.

Совет: The Полный отчет подробно описывает, как быстро автопарки достигают окупаемости инвестиций в технологии.

80% of fleets can’t be wrong

Технологии помогают автопаркам решать проблемы, достигать своих целей, сокращать расходы, повышать безопасность, работать более эффективно и лучше обслуживать клиентов. Возможно, именно поэтому 4 из 5 респондентов используют хотя бы одну технологию для управления своим автопарком.

Чтобы узнать больше об этих и других тенденциях, а также о том, насколько автопарки сокращают расходы за счет использования автопарков, | ||634download the full report.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Техническое обслуживание автомобилей, Безопасность,Управление командой,Данные и аналитика,Performance & Coaching,Производительность и эффективность

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleets report positive ROI with fleet tracking software

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все