ГлавнаяРесурсыБлогТенденции в области технологий государственного флота на 2024 год| ||512
3 минуты на чтение

Тенденции в области технологий государственного флота на 2024 год

By KMZ MOTOR 8 декабря 2023 г.

Поскольку автопарковые организации ориентируются в сегодняшней сложной ситуации, готовность, возможность подключения и устойчивость становятся более важными, чем когда-либо. Это справедливо для государственных учреждений и служб, которые полагаются на большое количество транспортных средств для обслуживания своих граждан и выполнения важнейших задач общественного обслуживания.

Согласно2024 Отчет о тенденциях в области технологий флота| ||551, GPS fleet tracking technology or telematics has helped government fleets address their day-to-day challenges and unique obstacles.

В отчете, подготовленном для KMZ MOTOR компанией Bobit Business Media, было обнаружено, что 66% государственных автопарков внедрилирешение для GPS-слежения за автопарком. В отчете также показано, что среди автопарков в разных отраслях, использующих технологию GPS, 70% респондентов заявили, что GPS-отслеживание автопарков чрезвычайно или очень полезно.1

В дополнение к GPS-отслеживанию автопарков правительство автопарки также увидели ценность внедрения видео в кабине и технологий отслеживания активов, чтобы обеспечить дополнительные преимущества как для водителей, так и для всей организации.

Давайте углубимся в то, как государственные автопарки используют GPS-отслеживание автопарка, Видеотелематика и отслеживание активов на базе искусственного интеллекта помогают повысить производительность, снизить затраты, защитить водителей и сократить время реагирования.

В государственных автопарках сокращаются затраты и повышается производительность

По данным || |5652024 Fleet Technology Trends Report, когда его попросили оценить наибольшее влияние, которое телематические технологии оказывают на их деятельность, повышение производительности было названо главным преимуществом: 55% всех автопарков сообщили, что они смогли добиться большей производительности.

На вопрос, насколько программное обеспечение для управления автопарком помогает снизить затраты, представители государственных автопарков ответили, что среднее снижение затрат на топливо составило 7%, снижение аварийности - 10%, а среднее снижение затрат на рабочую силу - 7%.

Из этих результатов становится ясно, что GPS-слежение может помочь в управлении автопарком и обеспечить окупаемость инвестиций. От интеллектуальных информационных панелей до планирования маршрутов и сокращения простоев — правительственные управляющие автопарками получают возможность решать наиболее важные проблемы эксплуатации автопарка и защищать своих водителей.

Узнайте больше о том, как правильная технология управления автопарком может помочь правительству организации повышают рентабельность инвестиций в транспортные средства. 

Безопасность и безопасность автопарка

В дополнение к технологии отслеживания автопаркаОтчет о тенденциях в области технологий автопарка в 2024 году показывает, как правительственные автопарки полагаются на видеотелематику в кабине и отслеживание активов для повышения безопасности водителей и сохранности активов. Государственные автопарки продолжают все активнее внедрять эти технологии: 34% правительственных автопарков используют видеотелематику, а 27% — отслеживание активов.

Видеотелематика на базе искусственного интеллекта с камерами, обращенными к водителю, и фронтальными камерами меняет уровень безопасности и эффективности автопарков. Компании, занимающиеся автопарками, могут увидеть, как интеллектуальное видео служит беспристрастным свидетелем, несравненным инструментом обучения водителей и кладезем данных. Фактически, 70% автопарков в разных отраслях считают видеотелематику чрезвычайно или очень полезной, а 77% заявили, что видеотелематика помогла улучшить защиту от ложных претензий.

Возможность делать больше с транспортными средствами и активами, которыми они уже владеют. имеет решающее значение для правительственных флотов, особенно учитывая конкурирующие факторы, такие как сокращение бюджетов и рост цен на топливо и нефть. Решения для отслеживания активов обеспечивают прозрачность того, как, когда и где используются транспортные средства и оборудование. Поскольку 65% автопарков в разных отраслях считают отслеживание активов чрезвычайно или очень выгодным, государственные автопарки смогли улучшить использование активов, безопасность и производительность водителей.

Правильные инструменты для управления автопарком в правительстве

Preparedness, connectivity and resiliency will continue to be cornerstones of success for government fleets well into 2024 and beyond. Fleet tracking technology gives government fleet managers the tools they need to help improve fleet operations and better address the critical needs of the customers and constituents that they serve.

Из результатов2024 Отчет о тенденциях в области технологий флота ясно, что государственные автопарки, внедрившие телематические, видеотехнологии и решения для отслеживания активов, уже пожинают плоды.| ||593

 

1/resources/ebook/fleet-technology-trends-report/


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Productivity & Efficiency,Производительность и коучинг,Управление командой,Безопасность транспортных средств и активов,Безопасность

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

5 способов, которыми государственные автопарки могут подготовиться к использованию электромобилей

Узнайте, как государственные организации могут подготовиться к резкому увеличению парка электромобилей (EV) и реализовать стратегии...

Подробнее