ГлавнаяРесурсыБлогКак строительные компании используют GPS-слежение ?
7 минут на чтение

Как строительные компании используют GPS-слежение?

By KMZ MOTOR 27 февраля 2024 г.

Большинство людей познакомились с GPS много лет назад через портативные устройства на приборной панели, которые указывали водителям пошаговые инструкции. Но технология развилась и теперь предлагает гораздо больше преимуществ, чем простая навигация.

Фактически,GPS-слежение теперь является чрезвычайно ценным, многогранным | ||552business tool for construction companies. Оно помогает им отслеживать и управлять своимстроительным оборудованием, от вышек и мобильных кранов до землеройной техники, служебных автомобилей и тяжелых грузовиков. Кроме того, GPS-слежение часто используется для всех типов активов, которые являются дорогостоящими или труднозаменяемыми, таких как генераторы и компрессоры, в качестве ключевого компонентауправления тяжелым оборудованиемпрограмм .

Как Отслеживание активов GPSработает?

Итак, как именноактив получает отслеживается? Вот основные сведения:

  • НебольшоеGPS-слежениеустройство устанавливается на объекте, обычно примерно за 15 минут. Устройства слежения для коммерческого транспорта и строительной техники рассчитаны на использование на пересеченной местности и изолированы от непогоды. Они могут выдерживать широкий диапазон температур и суровых условий работы. В большинстве случаев устройство GPS будет использовать источник питания оборудования; однакотрекеры активов с батарейным питанием, которые не требуют внешнего источника питания, также доступны.
  • Для оборудования с собственным источником питания, такого как транспортные средства, бульдозеры и краны, Устройство отслеживания активов можно подключить напрямую, чтобы можно было собирать обширную информацию об использовании, например, о часах работы двигателя. Возраст оборудования не имеет значения, и трекером можно оснастить даже старую строительную технику.
  • Устройство зарегистрировано в программе управления автопарком . Информация, которая идентифицирует устройство, записывается, поэтому правильные сигналы сопоставляются в базе данных с правильной частью оборудования.
  • Строительное оборудованиеconstruction equipment трекер будет передавать обновления статуса при срабатывании определенных событий (например, запуск двигателя), а также обновления местоположения через регулярные промежутки времени.
  • Оборудование отображается на приборной панелиGPS-слеженияпрограммное обеспечение, показывающее его местоположение и статус (например, простаивает, не на работе, движется и т. д.).

Как менеджер автопарка использует GPS-слежениеинформация?

Управленцы автопарка, использующие платформу управления автопарком с транспортными средствами и активами для контроля большого количества оборудования, не имеют времени на прополку большого объема обновлений статуса, чтобы найти необходимую им полезную информацию. Например, KMZ MOTOR Fleet может мгновенно анализировать огромный объем данных, генерируемыхот нескольких или тысяч отслеживаемых активов, и предоставлять менеджерам конкретную информацию, которая им нужна. Решение имеет одноэкранную панель мониторинга, которая указывает все активы на карте. Отсюда менеджер может увеличить масштаб конкретного актива для получения более подробной информации или просмотреть отчеты и оповещения..

Здесь клиенты также могут видеть данные видеорегистраторов из KMZ MOTORCloud AI (движок видеоаналитики), чтобы получить дополнительный контекст о том, как именно используется оборудование, поскольку его перемещения отслеживаются с помощью GPS. Таким образом, менеджеры могут быстро получить информацию, необходимую для принятия обоснованных решений по использованию и защите своих водителей и транспортных средств.

Менеджеры автопарков могут настраивать индивидуальные оповещения, чтобы убедиться, что ихстроительный GPS системыпредоставляют данные, которые наиболее важны для них в любом конкретном проекте. Вот несколько примеров того, как исключения и настраиваемые оповещения помогают менеджерам разобраться в огромном объемеGPS-слежения данных, которые собираются.

Часы работы

Закон может ограничить работу крановщика не более 10 часов в день. Отслеживание активов позволяет операторам записывать время запуска и остановки двигателя. Платформа управления автопарком также может фиксировать, какой сотрудник был назначен на кран, чтобы менеджеры могли легко контролировать рабочее время сотрудника.

Это позволяет менеджерам отслеживать, соблюдают ли крановщики соответствующие правила HOS, и упрощает соблюдение требований на объекте. Любые исключения выделяются на информационной панели и в отчетах управления для удобства просмотра.

Состояние батареи актива

Отслеживание уровня заряда батареи сотен и тысяч устройств отслеживания активов, одно за другим, трудоемко и трудоемко. Менеджеры автопарков, которые работают с передовыми технологиями отслеживания активов, могут отслеживать уровень заряда батареи всех своих устройств отслеживания активов одновременно, практически в реальном времени, вместо проверки каждого устройства отслеживания по отдельности.

Благодаря этому они экономят время и они знают, когда необходимо заменить устройство отслеживания активов, чтобы обеспечить постоянную защиту актива. Кроме того, менеджеры автопарка заблаговременно определяют, какие батареи трекеров активов начинают разряжаться, чтобы заранее спланировать графики технического обслуживания.

Безопасные скорости движения

Некоторые вилочные погрузчики становятся опасными при наезде на них определенная скорость. Менеджер автопарка должен знать, опасно ли его вождение в рамкахпрограммы безопасности строительного оборудования. Таким образом, рабочие могут пройти соответствующее обучение, помогая защитить компанию. запись безопасности.

Настраиваемоеотслеживание активов GPSоповещение может быть настроено для определенной скорости объекта, вызывая оповещение при возникновении превышения скорости. Для менеджеров автопарка, находящихся в движении, эти оповещения могут быть отправлены на iPhone или другое подключенное устройство.

Соблюдение графика работы на стройке

Вот типичная проблема вheavy equipment management: у компании есть контракт на строительство нового здания в отдаленном городе. Местные законы требуют, чтобы работать только в определенное время и в определенные дни, чтобы не мешать жителям. Для фирмы крайне важно соблюдать эти требования, чтобы избежать плохой огласки, дорогостоящих штрафов и потери возможности участвовать в торгах на будущие работы в этой области. Хотя город расположен в нескольких сотнях миль от него, компания хочет внимательно следить за деятельностью автопарка, чтобы убедиться, что они соблюдают требования местного законодательства. Введите отслеживание транспортных средств и активов на платформе управления автопарком.

Менеджеры могут группировать все транспортные средства, технику и другое оборудование на объекте, необходимое для соблюдения допустимого рабочего времени, в единую команду. Затем они могут настроить одноGPS-слежениеоповещение для всей команды, которое уведомляет их, когда какое-либо оборудование в этой команде работает в нерабочие часы, чтобы они могли связаться с бригадиру за разъяснениями и корректировками.

Прошлое, настоящее и будущее управления автопарком

Как строительные компании оценивают платформы управления строительным автопарком для определения их || |653best GPS tracker for heavy equipment а также транспортных средств, эти примеры показывают, как такие активы можно эффективно отслеживать дляуправления проще. Помимо возможности контролировать оборудование на соответствие требованиям и безопасность от несанкционированного использования,GPS-слежение также предоставляет исторические данные, которые могут помочь в точном выставлении счетов, проверке расписания и даже более эффективном восстановлении гарантии. .

Данные также можно использовать для планирования будущегоуправления тяжелым оборудованием, включая расчет стоимости новых рабочих мест, определение прогнозируемой рентабельности инвестиций или установление графиков работы. Менеджеры могут использовать его для отслеживания технического обслуживания или получения уведомлений о необходимости продления страховки или лицензий.

Точный, надежный и предназначенный для отслеживания строительного оборудования 

KMZ MOTOR обладает ценными ноу-хау и опытом в управлении автопарком и отслеживании удаленных и мобильных активов автопарка. Можно контролировать и управлять широким спектром строительного оборудования, включая старые машины, которые можно установить с помощью технологии GPS и отслеживания.

Для менеджеров автопарков такой контроль над своим строительным оборудованием означает даже душевное спокойствие. на больших расстояниях.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,ELD и соответствие требованиям,Управление полем,Производительность и коучинг,Производительность и эффективность,Routing,Безопасность,Управление командой, Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed Fleets report positive ROI with fleet tracking software

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

Удовлетворение потребностей строительного флота

Комплексное программное обеспечение для управления автопарком может помочь строительным предприятиям улучшить использование и улучшить результаты бизнеса...

Подробнее