ГлавнаяРесурсыБлогРешение для управления строительным автопарком
7 минут на чтение

Решение для управления строительным автопарком

By KMZ MOTOR 27 декабря 2023 г.

Сегодня строительные компании сталкиваются с множеством проблем. Сроки сейчас сжаты, как никогда, а завершение проектов в срок и в соответствии со спецификациями требует эффективного использования сотрудников, транспортных средств и активов. Строительные компании также должны работать в рамках строгого бюджета, уделяя первоочередное внимание производительности и техническому обслуживанию транспортных средств, а также избегая непредвиденных простоев — и все это при одновременном повышении видимости и безопасности для полевых работников.

Перед лицом всех этих проблем строительные компании должны внимательно следить за использованием активов и следить за повседневной деятельностью. Использование решения для автопаркадляуправления строительным автопарком позволяет отслеживать транспортные средства и активы на нескольких строительных площадках, чтобы помогут предотвратить кражу оборудования, проактивно обслуживают ваш автопарк и позволят вам сосредоточиться на безопасности автопарка. Давайте подробнее рассмотрим, какинструменты управления строительным паркоммогут помочь повысить безопасность и решить проблемы, которые вызывают задержки проектов и потерю производительности.

Amplify | ||559heavy equipment tracking и безопасность активов

Видимость имеет решающее значение для строительного бизнеса. Вы вкладываете значительные средства в покупку или аренду различного тяжелого оборудования, транспортных средств и других активов. Один украденный погрузчик может стоить вам сотни тысяч долларов, при этом вероятность его возврата лишь незначительна.

При наличии телематических решений вы можете помочь смягчить последствия кражи и повысить шансы на восстановление с помощью уведомлений. когда часть оборудования используется в несанкционированный период времени, активируется в нерабочее время или перемещается, когда она не включена. Вы также можете получать уведомления практически в реальном времени, если активы вывозятся за пределы указанной геозоны. Это позволяет вам находить активы и помогать в восстановлении кражи, используя навигационную цепочку.

Борьба с кражей оборудования и определение приоритетности восстановления украденного оборудования помогает управлять претензиями на полную потерю, экономя деньги как вас, так и вашей страховой компании. Кроме того, видеорегистраторы и решения для GPS-слежения за автопарком, установленные на приборной панели, могут служить сдерживающим фактором для потенциальных воров при оценке возможности.

GPS-трекеры для оборудования помогают использовать активы

Строительные компании могут иметь от сотен до тысяч ресурсов для отслеживания, и большое их количество, вероятно, используется для нескольких рабочие места одновременно. Как вы можете лучше понять, какие активы используются, в каком месте и каким образом? И как вы можете увидеть, работают ли они эффективно или ваша команда игнорирует имеющиеся в собственности активы в пользу аренды?Простой или недостаточно используемый экипаж и имущество могут стоить вам денег.

Борьба с растратой ресурсов с помощью таких ресурсов, как отчет об использовании. В этом отчете представлены основные показатели использования, такие как продолжительность движения, время простоя, а также сведения о том, кто использовал транспортное средство или актив. Обладая этими знаниями, вы можете планировать профилактическое обслуживание, проверять рабочее состояние вашего автомобиля и понимать его использование с помощью показателей расстояния и времени работы двигателя.

Технология управления строительным парком  с надежными отчетность может помочь вам:

  • Просмотреть конкретные используемые активы и определить, как они используются.
  • Получить комплексное представление всех данных, чтобы помочь улучшить использование оборудования.
  • Узнайте, какие ресурсы используются и как часто в различных географических точках.
  • Принимайте более обоснованные решения относительно того, арендовать ли дополнительные ресурсы или просто извлечь недостаточно используемые существующие ресурсы с другого места работы для перераспределения.

Какуправление строительным паркоминструменты обеспечивают безопасность водителя

Автомобильные средства и некоторые активы становятся опасными при движении или использовании в течение определенного времени скорость. Менеджеры автопарков должны быть предупреждены о небезопасном поведении водителей, чтобы работники могли пройти соответствующее обучение для поддержки показателей безопасности и ответственности компании. Решение для управления автопарком может иметь большое значение для определения приоритета безопасности, предоставляя возможности отслеживать поведение водителей и поощрять безопасные методы вождения.

Такие события, как резкое торможение, резкий поворот, резкий старт и превышение скорости, являются индикаторами того, что ваши водители могут попасть в аварию. А когда происходит агрессивное вождение, ваши автомобили часто принимают на себя основную тяжесть, проводя больше времени в гараже для капитального (и дорогостоящего) ремонта.

С GPS-отслеживанием автопарка|| |602, you can receive alerts any time a driver has a speeding or harsh driving event that exceeds a specific threshold you’ve set for your fleet. For fleet managers on the move, these messages can be sent to a mobile phone or other connected device. Plus, with the option to see vehicle location, you can prioritize field worker safety—alerting them to unsafe areas or knowing their last location should you need to connect with them in the field. 

Настраиваемые, удобные для пользователя отчеты и информационные панели позволяют легко просматривать обобщенные данные, связанные с безопасностью, включая представление почти в реальном времени местоположения и деятельности всех транспортных средств и активов, а также людей, которые ими управляют.

Видеозаписи с бортовых видеорегистраторов обеспечивают беспристрастную запись небезопасного поведения при вождении, такого как выезд задним ходом, игнорирование знаков остановки, промахи, отвлеченное вождение и превышение скорости. Этот ценный ресурс дает как менеджерам, так и водителям четкое понимание и выявляет области, требующие улучшения. Кроме того, в первом квартале 2024 годаменеджеры автопарков, использующие видеотехнологию KMZ MOTOR, смогут помечать видео как доступные для обучения, добавлять примечания и просматривать профиль безопасности водителя. 

Телематика строительного оборудования отслеживать потребности в техническом обслуживании транспортных средств

Системы управления автопарком также могут помочь расставить приоритеты в надзоре за техническим обслуживанием строительной техники и тяжелой техники путем отслеживания, оповещения и составления отчетов о графики технического обслуживания. Обеспечивая своевременное проведение планового профилактического обслуживания, вы можете помочь снизить риск поломок или механических неисправностей, которые могут поставить под угрозу работников, одновременно потенциально продлевая срок службы транспортных средств вашего парка и повышая эксплуатационную эффективность.

Вы можете также воспользуйтесь преимуществами проверенных безбумажных проверок с помощью интеграции Whiparound, чтобы поддерживать в рабочем состоянии все ваши активы, расставлять приоритеты в отношении безопасности и сокращать время простоев, что, в свою очередь, помогает поддерживать производительность вашего автопарка.

Перед установкой GPS-трекеров для оборудования необходимо получить дополнительную информацию. в вашем автопарке? Прочтите наше руководство для покупателей по управлению строительным парком. 

Оптимизируйте торги и выполняйте работу в рамках бюджета

Выполнение работ вовремя и в рамках бюджета имеет решающее значение для любого строительная компания. Отслеживая информацию об активах, такую ​​​​как часы работы двигателя, холостой ход, графики использования и технического обслуживания сотрудников, управление строительным парком может снизить ненужные затраты на рабочую силу и топливо, которые съедают прибыль.

Аналогично, данные телематического отслеживания и производительности строительного оборудования можно перенести из системы отслеживания активов в вашу систему торгов, чтобы составить более точные бюджеты и реалистичные предложения. Вы можете:

  • Получить более точное представление об использовании аренды в рабочее и сверхурочное время.
  • Отслеживать фактическое использование активов по проектам, чтобы улучшить анализ затрат на строительной площадке и создать более конкурентоспособные предложения для будущие проекты.
  • Поддерживайте точность и эффективность выставления счетов клиентам, если вы сдаете оборудование в аренду.

Посмотрите управление активами в действии: J&M Contracting

J&M Contracting|| |640, based in Huntsville, TX, works on construction projects across the state, servicing sites hundreds of miles away—meaning equipment can be left unmanned and unguarded during off hours. They needed a way to monitor this equipment, and that need was brought to life when a $50,000 backhoe went missing.

Чрезмерно сложные страховые претензии и многие часы, проведенные с правоохранительными органами, полностью убедили менеджера по безопасности и автопарку Гарланда Спиви, что компании требовалось решение для мониторинга активов, позволяющее предотвратить и минимизировать кражи и потери.После установки KMZ MOTOR Reveal на 26 грузовиков и отслеживания активов почти на 40 единицах тяжелой техники компания J&M теперь получает преимущества от GPS-отслеживания, управления автопарком и точной отчетности по данным.

Затем, вВ феврале 2021 года со строительной площадки был украден еще один дорогой экскаватор, но на этот раз Спайви смог отследить, что произошло, с помощью KMZ MOTOR Reveal. «Кто-то проехал на экскаваторе 17,23 мили по улице, по пустынной подъездной дороге, и они, должно быть, видели там сотрудников правоохранительных органов, потому что затем они въехали в лес», - сказал Спиви.

"Наш страховой агент так рад, что у нас есть эта телематическая система, потому что нам не приходилось сообщать о краже с тех пор, как мы присоединились к программе Verizon", - сказал Спиви. «Мы получаем экскаватор обратно, и нам не нужно переводить на работу другой, и нам не нужно тратить время на подачу страхового возмещения, так что для нас это беспроигрышная ситуация».

Хотите полезные советы по приобретению решения для мониторинга тяжелого оборудования Загрузите нашеРуководство для покупателя по решениям для управления автопарком и отслеживания активов.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Управление на местах,Использование автопарка,Производительность и коучинг,Safety,Техническое обслуживание транспортных средств,Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Управление расходами на топливо,Безопасность транспортных средств и активов ,Управление командой

Блоги по теме
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все