ГлавнаяРесурсыБлогУправление расходами на автопарк в условиях инфляции|| |512
4 минуты на чтение

Управление расходами на автопарк в условиях инфляции

Джули Уайт 6 ноября 2023 г.

Поскольку мировая экономика продолжает бороться с инфляцией, компании-перевозчики ощущают ее влияние на свою прибыль. Многие менеджеры автопарков задаются вопросомкак сократить расходы на автопарк в современных условиях. Инфляция влияет на автопарки по-разному: от увеличения затрат на топливо и техническое обслуживание до повышения страховых взносов. Для автопарковых компаний крайне важно внедрить эффективные стратегии управления затратами, чтобы поддерживать прибыльность и оставаться конкурентоспособными на современном рынке.

Поддержка топливной эффективности

Инфляция может оказать существенное влияние на затраты на топливо для автопарка. компании. В США средняя цена галлона бензина выросла более чем вдвое с 2020 по 2022 год – с 1,94 доллара в апреле 2020 года до 4,21 доллара в апреле 2022 года.1 С ростом цен Расходы на топливо могут быстро стать значительной частью бюджета автопарковой компании.

ЭффективноУправление топливным парком и стратегии по снижению затрат на топливо имеют решающее значение для компаний для поддержания прибыльности. С помощью системы управления автопарком можно определитьтопливную эффективность коммерческого транспорта, контролировать расход топлива и поощрять эффективное вождение. Система управления автопарком может помочь:

  • Отслеживать скорость: Соблюдение оптимальных скоростей может помочь снизить расход топлива.
  • Определить холостой ход: Устранение ненужной работы на холостом ходу может помочь предотвратить потери топлива.
  • Supervise fuel spend: Track fuel efficiency and identify causes of high fuel consumption.

Программное решение для управления автопарком также позволяет напрямую интегрировать топливные карты в систему. может контролировать расход топлива. С помощью отчетов для мониторинга расходов на топливо вы можете получать данные о топливе практически в режиме реального времени и помочь сохранить свой автопарк в рамках бюджета.

Связано:Сталкивается ли ваш автопарк с проблемами управления топливом? Загрузите эту инфографику, чтобы узнать о лучших стратегиях, которые могут помочь. 

Как справиться с ростом цен на транспортные средства и материалы

Рост материалов иУправление автопарком затраты, от масла до шин и аккумуляторов, могут повлиять на стоимость обслуживания и ремонта транспортных средств. Регулярное техническое обслуживание важно для предотвращения дорогостоящего ремонта или замены. Кроме того, стоимость приобретения новых транспортных средств или замены существующих увеличивается с инфляцией, что снижает прибыль автопарка. По состоянию на март 2023 года приобретение нового автомобиля обходится на 6,1% дороже, а все товары на 1,5% дороже по сравнению с мартом 2022 года.2

Это важно для автопарка. компании должны быть осведомлены об этих растущих затратах и ​​разработать тактику эффективного управления ими. Без комплексной телематической системы отслеживание графика технического обслуживания вашего автопарка и потребностей в обслуживании может оказаться трудоемким и дорогостоящим занятием. Выбор телематического решения для управления вашим автопарком может иметь решающее значение для поддержания вашего автопарка в хорошем состоянии с меньшим временем простоя. Телематическое решение позволяет вам быть в курсе как профилактического, так и внепланового технического обслуживания, снижая риск дорогостоящего ремонта или поломок и поддерживая вашиэкономии эксплуатационных расходов цели.|| |590

Related: Не позволяйте затратам на автопарк съедать вашу прибыль. Загрузите эту электронную книгу, чтобы получить практические советы по сокращению расходов.

Решение проблемы резкого роста расходов на страхование

Одна из основных причин влияния инфляциистрахование автопарка расходы на премию восходят к увеличению стоимости запчастей, рабочей силы и других расходов, связанных с ремонтом или заменой транспортного средства. Это, в свою очередь, приводит к более высоким затратам по претензиям для страховых компаний, которые затем перекладываются на держателей полисов в виде более высоких премий. По данным Бюро статистики труда США, стоимость страхования автотранспортных средств выросла на 22,8% с января 2021 года по март 2023 года.3 

Телематика может помочь вашему автопарку справиться с растущими расходами на страхование, предоставляя данные для содействия безопасному вождению, а с помощью встроенных видеорегистраторов может защитить вашу компанию от ложных претензий. Менеджеры автопарка могут устанавливать оповещения о превышении скорости, резком торможении или других небезопасных привычках вождения и отвлеченном вождении. В самой последней версииОтчет о тенденциях в области технологий флота, компании, использующие технологии управления автопарком, сообщили о снижении в среднем на 15 % расходов при несчастных случаях.4

Связано :Узнайте, как одной компании удалось успешно оспорить ложное заявление с помощью KMZ MOTOR.

Управление инфляцией с помощью телематики

Автопарковые компании должны предпринять упреждающий подход к управлению затратами в условиях инфляции для достиженияснижения затрат бизнеса. Внедряя эффективные стратегии управления затратами, такие как экономия топлива, постоянное информирование о потребностях в техническом обслуживании и соблюдение правил безопасного вождения, ваш автопарк может поддерживать конкурентное преимущество на современном конкурентном рынке.

Запланируйте демонстрацию сегодня, чтобы узнайте, как комплексное телематическое решение может помочь вашему автопарку справиться с растущими расходами и повысить прибыльность.

1https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler. ashx?n=PET&s=EMM_EPM0_PTE_NUS_DPG&f=M

2https://www.bls.gov/charts/consumer-price-index/consumer-price-index-by- Category.htm

3https://data.bls.gov/timeseries/CUUR0000SETE?output_view=data

4 /fleet-technology-trends-report/


Джули Уайт

Джули — опытный специалист по управлению продуктами, имеющий успешный опыт работы в индустрии компьютерного программного обеспечения на различных должностях по работе с клиентами и на технических должностях. Она обладает навыками управления продуктами, бизнес-анализа, владения продуктами, управления продажами и поддержки клиентов.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Fleet utilization,Управление расходами на топливо,Техническое обслуживание автомобилей

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все