ГлавнаяРесурсыБлогПоскольку расходы на страхование растут, управление автопарком решения могут помочь снизить премии
5 минут на чтение

Поскольку расходы на страхование растут, решения по управлению автопарком могут помочь снизить страховые взносы

By KMZ MOTOR 27 января 2023 г.

Если в последнее время вы испытали небольшой шок, просматривая свой страховой счет, вы не одиноки. Согласнонедавнему отчету Американского института транспортных исследований (ATRI), коммерческое автострахование выросло почти на 50% за последние 10 лет, особенно с 2018 по 2020 год.| ||5501

Анализ, охвативший более 80 перевозчиков и почти 95 000 коммерческих грузовиков, показал, что в 2020 году в среднем расходы на страхование выросли до 0,087 доллара за милю.1 Однако рост затрат не коснулся даже автопарков разного размера, непропорционально затронув меньшие автопарки.

Малые и средние флоты, как правило, наблюдали больший скачок за последние три года по сравнению с большими и очень большими флотами. Фактически, к 2020 году малые и средние автопарки будут платить почти в два раза больше за милю, чем крупные автопарки.

Хотя цифры могут показаться мрачными, внедрение решения по управлению автопарком может – и уже помогло – помочь перевозчикам сократить расходы на страхование. затраты.

Почему растут расходы на страхование и как на это отреагировали перевозчики

Анализ ATRI показал, что общий рост страховых взносов обусловлен в первую очередь тремя факторами.

  • Экономические условия: Экономические факторы, такие как общая инфляция и расходы на медицинское обслуживание, являются одними из крупнейших факторов роста страховых взносов. Другие факторы, такие как тяжесть аварий, конкуренция в сфере страхования и стоимость ремонта транспортных средств, также играют роль. Обычно относится к увеличению стоимости претензий, не вызванному напрямую экономической инфляцией. Например, в эту категорию попадают изменения в общественном мнении, связанные с тем, кто виноват в происшествии, связанном с безопасностью, и какую сумму следует присудить присяжным или в рамках мирового соглашения.
  • Social inflation: While somewhat hard to define, social inflation generally refers to increases in claims costs not directly caused by economic inflation. For example, changes in public opinion related to who is at fault for a safety incident, and how much should be awarded by a jury or in a settlement would fall in this category. 
  • Факторы, специфичные для перевозчика: История безопасности отдельного перевозчика, а также то, продемонстрировал ли перевозчик историю улучшения безопасности, играет большую роль. Кроме того, к другим факторам относятся типичная стоимость груза и основной штат или регион эксплуатации. Перевозчики, которые работают в более спорных штатах, часто получают более высокие страховые премии.

Понятно, что многие автотранспортные компании отреагировали на более высокие страховые премии сокращением расходов в других областях. По данным ATRI, тремя областями, в которых компании с наибольшей вероятностью сократили расходы, чтобы компенсировать рост страховки, были:

  • Employee salary, wages, or bonuses
  • Equipment purchases or maintenance
  • Employee hiring/firing   

Но хотя это может привести к краткосрочной экономии, сокращение этих областей на самом деле может иметь долгосрочные последствия. Сокращение заработной платы сотрудникам может помешать компании нанимать и удерживать опытных водителей. Откладывание модернизации оборудования или неспособность обеспечить надлежащее техническое обслуживание транспортных средств с соответствующими тормозами, шинами или другим оборудованием может повысить риски для безопасности.

А увольнение сотрудников или найм меньшего количества новых может создать дополнительную нагрузку на существующих водителей и персонал, что может привести к срезанию углов или повышению рисков безопасности.

Как решение по управлению автопарком может помочь help

Решения KMZ MOTORпо управлению автопаркоммогут оказать существенное влияние на инициативы компании по обеспечению безопасности, что может повлиять на расходы на страхование. Кроме того, в случае неудачного случая, когда ваши автомобили попадут в аварию, решение по управлению автопарком может защитить вашу компанию от ложных претензий.

Поведение водителя, очевидно, играет огромную роль в безопасности. Превышение скорости, агрессивное вождение, резкое торможение и другие вредные привычки не только нагружают транспортные средства, но и могут стать причиной аварий. Одна сантехническая компания заметила рост количества аварий с участием своих транспортных средств. Установка решения по управлению автопарком позволила руководству отслеживать поведение водителей и получать оповещения в случае небезопасного вождения.

Инвестиции окупились. Платформа предоставила возможности обучать водителей и улучшать их показатели безопасности. Через год после внедрения компания зафиксировала87% снижение количества несчастных случаев.

Встроенные видеорегистраторы также могут защитить вас от ложных заявлений в прискорбный случай, когда ваши автомобили попали в аварию. Например, один клиент столкнулся с крупным судебным иском после того, как одного из его водителей обвинили в аварии. Однако оказалось, что виноват обвинитель. На кадрах с видеорегистратора видно, что они намеренно остановились перед грузовиком, что привело к аварии.

Помимо того, что благодаря одной аварии компания сэкономила тысячи людей, владелец автопарка также сообщил, что платформа KMZ MOTOR снизила их стоимость. страховой взнос на сумму 200 000 долларов США.

Измеримое влияние на вашу прибыль

Страхование является фактом для транспортных компаний, и многие факторы, влияющие на стоимость страховых премий, находятся вне их контроля. Но есть шаги, которые автопарк может предпринять, чтобы помочь снизить некоторые из этих затрат.

Внедрение решения по управлению автопарком может помочь автотранспортным компаниям любого размера снизить свои расходы на страхование, демонстрируя повышенное внимание к безопасности и управлению рисками.

Хотите узнать, как KMZ MOTOR может помочь вашей компании повысить безопасность и потенциально снизить страховые взносы? Нажмите здесь, чтобы запланировать онлайн-демонстрацию в реальном времени.

1 Алекс Лесли, доктор философии. и Дэн Мюррей. Влияние роста затрат на страхование на отрасль грузоперевозок.Американский институт транспортных исследований. Февраль 2022 г.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

5 способов сосредоточиться на безопасности с помощью GPS-слежения за автопарком

Для предприятий, которые полагаются на транспортные средства и водителей для поддержания работы, безопасность – это все. Узнайте, как GPS-отслеживание...

Читать дальше