ГлавнаяРесурсыБлогКак решение по управлению автопарком влияет на вашу ROI
3 минуты на чтение

Как решение по управлению автопарком влияет на окупаемость инвестиций

От KMZ MOTOR 3 мая 2023 г.

Инфляция, ограничения цепочки поставок, колебания цен на топливо и продолжающаяся нехватка рабочей силы создали среду, в которой организациям приходится считать каждую копейку. Менеджеры автопарков сталкиваются с большим давлением, чем когда-либо, чтобы убедиться, что каждая инвестиция способствует операционным улучшениям и увеличивает общую прибыль.

От помощи в улучшении обслуживания клиентов до повышения производительности водителей и обеспечения более эффективных маршрутов, программное обеспечение для управления автопарком может сыграть важную роль в оптимизации операций. Это также может в значительной степени способствовать измеримой рентабельности инвестиций (ROI), как с точки зрения самих инвестиций в технологии, так и с точки зрения экономии затрат, которая может быть достигнута в нескольких критически важных областях бизнеса.

Однако, чтобы определить истинную рентабельность инвестиций, вы должны сначала необходимо определить его в системе управления автопарком. Затем определите ключевые области для измерения.

Расчет рентабельности инвестиций в решения по управлению автопарком

ROI — это соотношение между чистой прибылью и стоимостью инвестиций. Высокая рентабельность инвестиций означает, что преимущества решения сопоставимы с его стоимостью. В управлении автопарком это обычно расчет экономии, которую решение по отслеживанию автопарка может помочь организации, разделенной на стоимость внедрения решения.

Как решение по управлению автопарком обеспечивает окупаемость инвестиций?|| |559

Our Отчет о тенденциях в области технологий автопарка на 2024 год показал, что 94% организаций, использующих решение для управления автопарком, нашли его полезным.

Также впечатляет, многие организации, внедрившие технологию GPS-слежения, добились окупаемости инвестиций менее чем за один год. В этом году организациям пришлось столкнуться с беспрецедентными проблемами. Респонденты опроса ясно указали, что GPS-слежение может оказать положительное влияние на бизнес-операции и центры затрат.

Данные показали, что большинство респондентов опроса отметили улучшение в таких важных областях, как обслуживание клиентов, производительность и маршрутизация. И в среднем респонденты, использующие GPS-слежение, сообщили:

  • 9% снижение затрат на топливо
  • 15% снижение затрат при несчастных случаях
  • 10% снижение затрат на рабочую силу

3 способа, с помощью которых организации могут получить положительную рентабельность инвестиций в свое решение для отслеживания автопарка, включают:

  1. Уделение приоритетного внимания безопасности водителя и снижение ответственности: Используя GPS-слежение, менеджеры могут активно отслеживать поведение, которое увеличивает вероятность того, что водитель станет причиной аварии. Безопасное вождение также можно повысить с помощью предупреждений в кабине, поскольку обучение в режиме реального времени оказалось особенно эффективным для информирования водителей об небезопасных привычках вождения.
  2. Улучшение использования активов: Технология отслеживания автопарка включает в себя несколько информационных панелей, которые показывают операционную эффективность и использование автопарка. Эти информационные панели отслеживают ряд важных показателей, включая время простоя и пробег каждого автомобиля. Это позволяет менеджерам автопарка изучить, как ездят отдельные транспортные средства, а затем сбалансировать вместимость и коэффициент использования транспортных средств, чтобы сократить пробег и износ.
  3. Сокращение прямых затрат на рабочую силу: Те, кто управляет мобильными сотрудниками, сталкиваются с проблемой отсутствия понимания того, как команды тратят свое время. Используя GPS-отслеживание, менеджеры могут видеть историю транспортного средства за определенный день, включая все совершенные поездки, остановки и простои. Это простой способ увидеть, насколько эффективно работники используют свое время и где существуют возможности для улучшения.

Для получения более полного списка загрузите нашу электронную книгу «7 секретов сокращения затрат на автопарк и увеличения доходов».

Сделайте в этом году все ради своего автопарка

Рост ожиданий клиентов , возросшая техническая сложность и конкурентная среда могут создать стресс для любой организации. GPS-отслеживание автопарка может помочь вам более успешно решать эти проблемы и улучшить эксплуатационные факторы, влияющие на рентабельность инвестиций.

Хотите узнать, как технологии помогают автопаркам во всех основных отраслях? Ознакомьтесь с бесплатнымОтчет о тенденциях в области технологий флота на 2024 год.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Доход и рентабельность инвестиций,Safety,Безопасность транспортных средств и активов,Использование автопарка

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все