ГлавнаяРесурсыБлогМониторинг не только транспортных средств с помощью GPS отслеживание активов
3 минуты на чтение

Мониторинг не только транспортных средств с помощью GPS-отслеживания активов

By KMZ MOTOR 20 апреля 2023 г.

Программное обеспечение для отслеживания активов GPS — это важное решение для управления автопарком, которое может помочь повысить эффективность и безопасность автопарка. Однако ресурсы вашего бизнеса выходят далеко за рамки ваших водителей и их транспортных средств.

При таком большом количестве транспортных средств, разбросанных по широким зонам обслуживания, может быть сложно отслеживать ваш автопарк, не говоря уже о каких-либо дополнительных активах в поле. Отслеживание оборудования может помочь гарантировать, что ни один актив, большой или малый, не будет упущен из виду, обеспечивая при этом менеджерам и владельцам бизнеса безопасность и прозрачность.

Как отслеживание активов помогает обеспечить безопасность и прозрачность?

Безопасность: Отслеживание активов GPS повышает безопасность, позволяя организациям отслеживать и контролировать перемещение и использование ценных активов, таких как оборудование и транспортные средства. Это может помочь предотвратить кражу и несанкционированное использование, а также обеспечить безопасное и эффективное использование активов.

Видимость: Отслеживание активов GPS также помогает улучшить видимость, предоставляя информацию практически в реальном времени о местоположении, статусе и использовании активов. Это позволяет организациям быстро выявлять потенциальные проблемы, такие как поломки или неполная загрузка оборудования, и реагировать на них. Отслеживание активов также может предоставить исторические данные об использовании активов, которые можно использовать для выявления закономерностей и тенденций и принятия более обоснованных решений об управлении активами.

В целом отслеживание активов помогает организациям лучше защищать и управлять своими активами. , что может привести к экономии средств, повышению производительности и усилению безопасности.

Как работает отслеживание активов?

Установив устройства GPS длявысокоценных отслеживание активов движимых и основных средств, таких как контейнеры и трейлеры, менеджеры и владельцы бизнеса могут следить за всеми аспектами своего бизнеса и быть уверенными, что их активам уделяется необходимое внимание. Это может относиться как к более мелким частям оборудования, таким как генераторы, так и к более крупным активам, таким как капсулы, прицепы или строительное оборудование. Учитывая высокую стоимость автопарка, имеет смысл только то, что менеджеры автопарков и владельцы бизнеса захотят контролировать свои активы в полевых условиях.

Связано:Используйте GPS-слежение для прицепа предотвращение краж

При любом количестве транспортных средств и водителей, поступающих каждый день, существует вероятность того, что движимое имущество затеряется в суматохе. Благодаря установке установленных устройств отслеживания активов с автономным питанием вы сможете контролировать эти активы в зоне обслуживания автопарка или за ее пределами практически в реальном времени, получая при этом подробные отчеты о состоянии.

Связано:Пришло время обновить ваше решение по управлению активами? Прочтите это руководство для покупателя, чтобы узнать, на что обращать внимание при выборе решения для отслеживания активов.

Сохраняйте все свои активы в безопасности 

Благодаря автоматическим оповещениям менеджеры и владельцы бизнеса могут быть уверены, что все активы учитываются. Менеджеры автопарка могут вручную регулировать частоту обновлений от каждых 15 минут до ежедневного, чтобы держать вас в курсе. Таким образом, если контейнер когда-либо будет пропущен во время перевозки или доставлен не в то место, менеджер или владелец бизнеса будет уведомлен в течение нескольких минут и сможет принять меры для принятия упреждающего решения.

Доступ к системе отслеживания активов можно получить непосредственно с онлайн-панели, используемой существующим решением GPS-слежения автопарка. С помощью установленного средства отслеживания активов менеджеры и владельцы бизнеса могут управлять перемещением и регулировкой оборудования, что позволяет контролировать несколько активов или рабочих мест, не выходя из своего компьютера или мобильного устройства.

Связано:Эффективно используйте свой автопарк – узнайте о GPS-отслеживании прицепов

Простое и доступное решение для отслеживания активов 

Отслеживание активов позволяет организациям эффективно управлять своими физическими активами и контролировать их, такие как отслеживание тяжелого оборудования, отслеживание транспортных средств и отслеживание запасов. Это может повысить эффективность и производительность, помогая гарантировать, что активы находятся в нужном месте в нужное время и эффективно используются.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Vehicle & asset security

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

Решения KMZ MOTOR для GPS-отслеживания активов

Централизованно управляйте всеми вашими активами с электроприводом и без него, а также вашими транспортными средствами на одном экране. Узнайте, как отслеживание активов...

Подробнее