ГлавнаяРесурсыБлогПоведение на трассе без использования дробовика| ||512
2 минуты на чтение

Поведение на треке без использования дробовика

Автор: Кевин Ариес 2 февраля 2020 г.

Это основная сцена практически в каждом боевике: главный герой-отступник садится за руль со своим напарником и участвует в автомобильной погоне эпических масштабов.

Наш герой - сертифицированный каскадер, гоняющий машину по углам и по узким переулкам с невыразительным выражением лица, совершенно спокойный, проходя на ней один околосмертный опыт за другим.

А пассажир на переднем сиденье ищет мешок для рвоты. "Осторожно!" и «Помедленнее!» — единственные слова между испуганными визгами.

Хотя мы все хотели бы стать следующими Джеймсом Бондом или Лорой Крофт, я думаю, мы все согласны с тем, что воспроизводить наши любимые сцены из фильма «Угнать за 60 секунд» за рулем автомобиля компании — универсальное «нет-нет». .

Но как узнать, занимаются ли они рискованным вождением, помимо сидения рядом с водителями? Ваши люди и ваши транспортные средства являются двумя наиболее важными активами мобильной рабочей силы, и рискованное вождение подвергает риску и то, и другое. Вот почему так много предприятий обращаются к GPS-отслеживанию транспортных средств.

Поддержание работоспособности ваших людей и транспортных средств

Сегодня системы отслеживания автопарка могут делать гораздо больше, чем просто определять транспортные средства компании на карте. Наряду соптимизацией маршрутов, они также могутобнаруживать и собирать данные о жестком вождении.

Такие вещи, как превышение скорости, ускорение трогание с места, резкое торможение и резкие повороты ставят под угрозу безопасность водителя. Предупреждая водителей о таком рискованном поведении, компании могут значительно снизить вероятность того, что их команда попадет в аварию или получит штрафы за превышение скорости.

Но эти небезопасные привычки вождения также наносят серьезный урон автопаркам. Помимо затрат на топливо, превышение скорости и резкое ускорение/торможение увеличивают частоту технического обслуживания. Менее агрессивное вождение может снизить износ транспортных средств, что приведет к снижению общих затрат на техническое обслуживание.

Загрузите отчет, чтобы узнать больше о том, как организации любого размера в различных отраслях сокращают расходы, повышают производительность и получают положительную рентабельность инвестиций с помощью программного обеспечения для управления автопарком.

Выдача табель успеваемости

Итак, как же за всем этим следить? Ответ заключается в сборе данных. GPS-отслеживание автопарка может объединять данные о вождении в простую информационную панель, экспортируя привычки водителя в простую систему показателей или табель успеваемости. Это позволяет менеджерам автопарков легко выявлять водителей с высоким уровнем риска и способствовать снижению риска.

Нужно нечто большее, чем просто статический табель успеваемости? Сделайте еще один шаг вперед, добавив оповещения об опасном вождении почти в реальном времени, чтобы ваши водители из группы высокого риска чувствовали, что кто-то на самом деле едет на дробовике во время следующего маневра Джеймса Бонда. Таким образом, менеджеры автопарков узнают, когда происходит опасное вождение.

И хотя безопасное вождение со временем означает снижение затрат на техническое обслуживание, оно также может привести к снижению затрат на страхование. Многие страховые компании предлагают скидки на страховые взносы в качестве вознаграждения компаниям, которые используют системы GPS-слежения для повышения безопасности водителей.

Когда водители в безопасности, транспортные средства находятся в отличном состоянии, а ваша организация экономит деньги, что вам терять? Установка системы GPS-слежения за транспортными средствами может убить мечты начинающих каскадеров повсюду, но прыгать по подъемному мосту в фургоне Ford E-Series на строительной площадке в любом случае не рекомендуется.


Кевин Ариес

Кевин Ариес возглавляет глобальный отдел продаж продуктов KMZ MOTOR, помогая создавать программные решения, которые оптимизируют способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по миру.


Теги: Данные и аналитика,Производительность и коучинг,Safety,Управление командой,Обучение

Связанные блоги
Recognizing drivers and their importance to your business What You Need to Know About Hours of Service (HOS) Why trucking companies must learn how to attract younger workers

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше