ГлавнаяРесурсыБлогПодрядчики улучшают использование ресурсов с помощью GPS-слежения| ||512
5 минут на чтение

Подрядчики улучшают использование с помощью GPS-слежения

Кевин Ариес 7 марта 2019 г.

Предприятия в строительной отрасли сталкиваются с ежедневными проблемами, такими как сжатые сроки реализации проектов, проблемы безопасности и давление производительности, совершенно уникальным образом по сравнению с другими отраслями. Из-за характера их работы последствия неспособности решить эти проблемы могут оказаться гораздо более серьезными для бизнеса. Однако при наличии правильных инструментов и сосредоточенности строительные подрядчики могут улучшить использование автопарка и стать более продуктивными и эффективными.

Изменения в объеме проекта или графике могут отстать от вашей команды, хотя зачастую они неизбежны.|| |5501 Лучше управляя тем, что находится под их контролем, строительные подрядчики могут помочь компенсировать эти сбои, обеспечить более качественные услуги и сэкономить деньги. Решения для отслеживания автопарка и управления активами — это ответ на вопрос улучшения использования и повышения продуктивности. Благодаря отслеживанию автопарка и управлению активами с помощью GPS строительные подрядчики могут:

  • Сокращение времени простоя
  • Экономия на топливе
  • Повышение коэффициента использования транспортных средств
  • Reduce miles driven2

При наличии более эффективных стратегий использования строительные подрядчики могут иметь лучшее представление о том, где в любое время находятся их активы, как они используются и где есть пробелы в производительности, которые необходимо устранить.

Как настроить программу отслеживания и использования автопарка

Использование автопарка все сводится к эффективности: сокращение затрат, экономия денег и оптимизации операций. Отслеживание активов вашего автопарка как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения использования требует большого количества информации и данных о ваших отдельных активах, которые может быть трудно обнаружить. Реализация программы стратегического отслеживания использования требует упреждающего подхода к технологиям. Во-первых, ваша команда должна определить все ключевые показатели, которые помогут отслеживать использование. Хотя они различны для каждой строительной бригады, наиболее распространенными являются пройденные мили, использование активов в нерабочее время, а также время нахождения на объекте по сравнению с временем простоя. Эти показатели составят основу вашей текущей стратегии использования.

Далее подрядчики должны иметь представление о техническом обслуживании и обслуживании активов. Если какое-то оборудование вышло из строя, это может означать потерю времени на стройплощадке в ожидании прибытия нового. Это также может привести к краже этой части оборудования со склада, поскольку она так долго простаивала.

И, наконец, подрядчики также должны иметь возможность точно планировать маршруты оборудования на рабочие места и обратно. В компанииKimball Construction руководителям требовалось понимание того, куда едут транспортные средства и насколько безопасно они туда добираются. Визуализируя маршруты транспортных средств и их использование на панели GPS-слежения с полным спектром услуг, компания Kimball Construction смогла сэкономить деньги на топливе, а также повысить качество обслуживания и внимания клиентов.

При наличии правильной стратегии использования ваш команда сможет не только оптимизировать операции, но и повысить осведомленность о безопасности оборудования и распределении активов. Знание того, где в каждую минуту находится каждый отдельный строительный объект, как на площадке, так и за ее пределами, позволяет вашей команде работать более продуктивно и может сэкономить драгоценное время и деньги вашей фирмы. Однако эти идеи можно получить только при использовании правильной технологии, поэтому GPS-слежение так важно.

На что обращать внимание в решении GPS-слежения

Теперь, когда вы знаете, почему отслеживание и использование настолько важно для современных строительных компаний, что пришло время задуматься о том, как найти правильное решение для GPS-слежения для вашего бизнеса. Если обращение к технологиям для снижения рисков кажется сложной задачей, помните, что отрасль в целом становится более технологичной и что строительным бригадам придется адаптироваться, чтобы выжить в современной строительной среде.

Learn how to identify the right fleet management and asset tracking solution for your construction business with our Buyer's Guide.

Фактически, 54% строительных компаний3 имеют своего рода исследовательскую группу, занимающуюся поиском и внедрением новых технологий. Знание того, чего вы пытаетесь достичь и какую пользу эта технология принесет вашей команде, облегчает процесс покупки. Когда вы ищете решение для GPS-слежения, помните о следующих шагах:

  1. Имейте в виду конкретные бизнес-цели. Подумайте о своих текущих бизнес-проблемах и о том, как GPS-отслеживание Решение может решить эти конкретные проблемы. Затем подумайте в долгосрочной перспективе о потенциальных новых проблемах, сроках и бюджетах, которые это решение также может помочь решить.
  2. Посещайте несколько живых демонстраций.Инвестиции в решение для GPS-слежения помогут решить множество проблем вашей команды, и им следует уделить соответствующее внимание в процессе покупки. Задавайте множество вопросов и ищите поставщика, который открыто согласует ваши бизнес-цели с характеристиками продукта.
  3. Примите обоснованное решение.Убедитесь, что решение, которое вы решили использовать, подходит вашей команде и вашим методам работы. Если вы в пути, мобильный доступ просто необходим. Кроме того, думайте о долгосрочной перспективе и убедитесь, что для вашей команды имеется достаточно ресурсов и учебных материалов.
  4. Убедитесь, что все члены команды подключены.Независимо от того, какое решение вы выберете, вам будет трудно воспользоваться всеми преимуществами и знаниями, если вся ваша команда не будет хорошо обучена и не будет чувствовать себя комфортно с этим решением. Приступайте к процессу реализации, помня о своих целях и ориентирах.

Поскольку глобальные затраты на строительство, как ожидается, вырастут более чем на 4% в 2019 году4, сейчас самое время реализовать агрессивную стратегию отслеживания автопарка, чтобы сэкономить время и деньги в долгосрочной перспективе. От лучшего управления внутренней логистикой и использованием команды до обеспечениябезопасности строительных активов, GPS-отслеживание от KMZ MOTOR может помочь вашему бизнесу работать более эффективно. Поскольку активы тяжелого оборудования представляют собой значительные инвестиции в бизнес, строительные компании могут иметь необходимую им уверенность в том, что эти активы используются ответственно и экономно.

Источники

1 https://www.intergraph.com/assets/global/documents/SPC_LaborFactors_WhitePaper.pdf
2 KMZ MOTOR, 5 шагов к улучшению использования государственного автопарка (https:// kmz-motor.ru/resources/ebook/5-steps-to-a-better-return-on-fleet-assets)
3 https://jbknowledge.com /2018-construction-technology-report-survey
4 http://www.turnerandtownsend.com/en/insights/international-construction-market-survey-2018/| ||629


Кевин Ариес

Кевин Ариес возглавляет глобальный отдел продаж продуктов KMZ MOTOR, помогая создавать программные решения, которые оптимизируют способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по миру.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Dispatching & Scheduling,Использование автопарка,Управление расходами на топливо,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Управление командой,Обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше