ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества управления автопарком университета для колледжа кампусы
4 минуты на чтение

Преимущества управления автопарком университетов для кампусов колледжей

By KMZ MOTOR 14 февраля 2023 г.

Колледжи и университеты имеют уникальные потребности в управлении парком транспортных средств и активами. Безопасность, защищенность и надежность являются решающими факторами для любой организации, когда дело доходит до внедрения управления автопарком, но у колледжей и университетов есть множество аудиторий – с множеством потребностей и приоритетов – которые рассчитывают на их автопарки.

Для менеджеров автопарков в университетах и ​​колледжах отслеживание перевозок между несколькими факультетами может представлять собой уникальную задачу. От машин охраны и тележек технического обслуживания до маршрутных такси и автобусов — сообщество кампуса постоянно в движении. Подобные автопарки нуждаются в простом и удобном в использовании решении по управлению автопарком, которое обеспечит их безопасную и эффективную работу.

Потребность в экономии средств, повышении безопасности и подотчетности всегда находится на первом месте для университетов и администрации колледжа, что делает программное обеспечение для управления автопарком все более популярным среди менеджеров автопарков с высшим образованием.

Какие преимущества предлагает решение для управления автопарком?

Программное обеспечение для управления автопарком выходит за рамки простого отслеживания транспортных средств и активов. Внедрив телематическое решение, менеджеры автопарков могут получить целостное представление о своем автопарке: от того, насколько безопасны водители на дороге, до количества используемого топлива. Вот что, по нашему мнению, является лучшим преимуществом для автопарков высших учебных заведений: 

Поддержание надежности для студенческого сообщества 

Многие люди за последнее десятилетие привыкли к совместному использованию автомобилей и совместному использованию автомобилей. Внедрив решение по управлению автопарком, автопарки университетов могут сообщать своим студентам и преподавателям расчетное время прибытия практически в реальном времени – от времени прибытия кампусных автобусов до статуса запроса на техническое обслуживание. Надежное решение может помочь повысить удовлетворенность всего сообщества кампуса.

Оптимизация административной нагрузки с помощью одной консолидированной системы 

Помимо отслеживания местонахождения транспортных средств, отслеживание использования транспортных средств и личности водителей имеет решающее значение для университетских менеджеров автопарков, чтобы обеспечить безопасность и эффективность своих автопарков. Но когда университеты используют несколько систем, сопоставление этих данных может стать большой административной нагрузкой.

Без централизованной системы отслеживания использования транспортных средств администраторы могут часами пытаться сопоставить табели учета рабочего времени с квитанциями о покупке топлива и запросами на резервирование транспортных средств, чтобы определить, кто использовал транспортное средство, когда и с какой целью. Благодаря единой консолидированной системе все данные о вашем автопарке находятся в одном месте, а ваши администраторы могут сэкономить сотни часов административного времени.

Кроме того, KMZ MOTOR недавно объявила о доступе к новым функциям и функциям электромобилей. Теперь колледжи и университеты, которые становятся «зелеными», могут легко управлять своими электромобилями и транспортными средствами, работающими на бензине, с помощью единой информационной панели, предоставляя надежные данные обо всех транспортных средствах.

Обеспечите безопасность студентов и ваших водителей|| |571

Though trusting your drivers is essential to a well-functioning operation, it’s also important to be able to monitor, measure and coach their behavior behind the wheel.  Driver safety can and will have long-lasting effects—either positive or negative—on your university. 

Правильное программное обеспечение для управления автопарком может дать менеджерам университетских автопарков информацию, необходимую им для обучения водителей безопасному поведению вождения и тому, как избежать происшествий. Для кампусов, в автопарках которых есть водители-студенты, это может оказаться огромной помощью. Младшие студенты, как правило, менее опытные водители, и риск возникновения у них мелких вмятин и вмятин может быть намного выше.

К счастью, телематические системы позволяют менеджерам автопарков отслеживать и уменьшать количество событий, связанных с безопасностью, таких как резкое торможение или резкое ускорение. на территории кампуса, что может помочь сэкономить на расходах, связанных с несколькими небольшими инцидентами. Решения для видеотелематики, такие как видеорегистраторы, могут обеспечивать звуковые оповещения водителей в кабине, чтобы помочь предотвратить несчастные случаи, защитить водителей и снизить потенциальные риски.

Вернуть украденные транспортные средства или имущество 

Старые методы отслеживания активов могут оказаться пустой тратой времени и денег и, в конечном итоге, могут нанести серьезный ущерб вашему бюджету.

Например, если менеджер университетского автопарка использует электронную таблицу для отслеживания устройств, оборудования и активов и не делится ею с кем-либо еще, ею может стать сложно управлять. Благодаря программному обеспечению для отслеживания активов все оборудование можно увидеть на карте в реальном времени, предоставляя информацию об отслеживании практически в реальном времени.

Узнайте больше о том, как отслеживание активов может помочь вашему университетскому автопарку.

Оправдывает ли внедрение решения по управлению автопарком затрат?

GPS-слежение может обеспечить значительную отдачу от инвестиций в автопарки университетов. Помимо отслеживания местоположения транспортных средств, решения для управления автопарком предоставляют данные о расходе топлива и времени простоя, использовании автопарка и показателях безопасности, все из которых могут помочь снизить затраты и улучшить качество обслуживания.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Обслуживание клиентов,Данные и аналитика,Field management,Использование автопарка,Маршрутизация,Vehicle & asset security

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все