ГлавнаяРесурсыБлогОтслеживаете ли вы свои жизненно важные активы?
4 минуты на чтение

Отслеживаете ли вы свои жизненно важные активы?

Автор: Холли Демпстер 12 августа 2019 г.

Автопарки по всему миру используютGPS-технологию для мониторинга и управления мобильными сотрудниками, отслеживания ключевых показателей, таких как расходы и потребление топлива, а также повышения безопасности и выполнения своих операций.

Однако многие могут не осознавать, что технологии автопарка выходят за рамки транспортных средств. Комплексное решение также может помочь вам контролировать оборудование и другие активы — от кранов и прицепов до почти всего, что вы только можете придумать.

Как только система отслеживания активов будет установлена, вы сможете отслеживать, анализировать и защищать ваши жизненно важныеактивы где бы они ни находились. Вот лишь некоторые из ключевых преимуществ.

Следите за своими ценными активами 

Неважно, десять у вас активов или сотни, с помощью решения для отслеживания активов. вы можете просмотреть их с первого взгляда, отслеживая их местоположение практически в реальном времени.

С помощью простого веб-портала KMZ MOTOR вы можете просмотреть информацию об одном активе, группе активов или выполнить поиск конкретной единицы оборудования. Затем всего за несколько кликов вы сможете просмотреть его текущий статус, а также историю использования и местоположений, чтобы отслеживать, всегда ли он выполняет свою работу.

Борьба с несанкционированным использованием и кражей

Размещаягеозоны (виртуальные периметры в реальном пространстве), вы можете помочь защитите свое оборудование и другие активы от несанкционированного использования и кражи.

Просто разместите геозону вокруг разрешенных мест для храненияактивов в или неавторизованных местах для хранения их наружу. Затем, когда актив окажется там, где его быть не должно, вы получите оповещение практически в реальном времени. В случае кражи данные о местоположении могут быть использованы для отслеживания и восстановления украденного актива.

Геозоны также могут сообщить вам, используется ли актив несанкционированным образом, например, оборудование используется для частных работ. В вашем отчете о геозонах будет точно указано, когда актив был удален из огороженной зоны, куда он был удален и на какой срок.

Выявить неэффективные активы

Знать, где находятся ваши активы, — это лишь одна часть головоломки. Чтобы ваша работа работала максимально эффективно, вам также необходимо знать, как они используются.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Отслеживание активов собирает данные об использовании оборудования, чтобы предоставить вам четкую и полную информацию представление о том, насколько усердно ваши активы работают на вас – постоянно ли они используются или простаивают большую часть дня?

Эти данные можно использовать для определения того, какие активы обеспечивают приемлемую рентабельность инвестиций, а какие могут быть лучше использовать в другом месте. Отслеживая использование активов для каждого задания, вы также можете составить представление о том, сколько стоит конкретная единица оборудования для выполнения определенной работы, что поможет вам повысить точность цен и потенциально увеличить прибыль.

Принимайте упреждающий подход к техническому обслуживанию

Выход из строя жизненно важного актива может оказаться дорогостоящим. Помимо затрат на ремонт, следует учитывать также время простоя и упущенную выгоду. Применяя упреждающий подход к техническому обслуживанию ваших активов и оборудования, можно защититься от неожиданных поломок и потенциально снизить связанные с этим расходы.

С помощьюрешения для отслеживания активов вы можете отслеживать использование, чтобы отслеживать износ транспортных средств и принимать более разумные решения по обслуживанию/ремонту. Просто установите регулярные напоминания в зависимости от времени или использования, чтобы обеспечить обслуживание или ремонт вашего оборудования, пока не стало слишком поздно. Эти оповещения могут быть отправлены непосредственно вам, любому члену вашей команды или третьей стороне, например утвержденному поставщику услуг по техническому обслуживанию.

Почему я должен отслеживать свои активы?

По сути,отслеживание активов позволяет вам принимать более разумные и обоснованные бизнес-решения . Имея полную картину своей деятельности, вы можете легко увидеть, какие области работают, а какие требуют улучшения, что поможет вам повысить эффективность по всем направлениям.

Данные, собранные с ваших активов, также можно использовать для улучшения ключевые процессы, такие как ценовое предложение, выставление счетов и выставление счетов. Позволяет вам включить фактическую стоимость единицы оборудования в проект, а не делать оценку.

Наконец, решение для отслеживания активов поможет вам сохранять контроль. При использовании в сочетании с решением GPS-слежения за автопарком вы получите полную картину всей вашей деятельности. Вы можете знать, все ли именно так, как должно быть, устранить пробелы в своих знаниях и быть уверенным в том, что скрытая неэффективность не вредит вашей прибыли.

Чтобы записаться на 15-минутную демонстрацию,нажмите здесь.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Контроль затрат,Техническое обслуживание автомобилей,Диспетчеризация и планирование,Безопасность

Связанные блоги
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All