ГлавнаяРесурсыБлог70% водителей Великобритании признаются, что нарушение ограничения скорости
2 минуты на чтение

70% водителей Великобритании признаются в нарушении ограничения скорости

Саймон Остин 2 февраля 2020 г.

Большинство водителей на дорогах Великобритании регулярно нарушают скоростной режим. Таков вывод недавнего отчета, опубликованного MOT и автосервисной фирмой Fixter.

В отчете установлено, что 70% водителей признаются, что сознательно нарушали ограничение скорости, а 27% утверждают, что делают это всякий раз, когда считают, что это сойдет им с рук.

Опрос также показал, что:

  • Люди в возрасте от 25 до 34 лет с наибольшей вероятностью превышают скорость.
  • Трое из пяти водителей считают, что существующие наказания за превышение скорости являются достаточными.
  • Пятая часть водителей считает, что наказание за превышение скорости должно быть более суровым.

Такой высокий процент водителей, демонстрирующих столь бесцеремонное отношение к ограничениям скорости, вероятно, обеспокоит владельцев автопарков- зависимые предприятия. Превышение скорости не только увеличивает риск аварий, но и может привести к крупным штрафам, запретам на вождение и нанесению ущерба репутации компании.

К счастью, какое бы отношение водителей к ограничению скорости ни было, технология существует для бизнеса. владельцы и менеджеры автопарков сохраняют определенный уровень контроля над скоростью транспортных средств:

Превратите обучение в игру

Игрификация, применение элементов игры к таким задачам, как обучение водителей, как было показано, помогает повысить безопасность. Собирая данные о скорости транспортного средства, вы можете оценить каждого водителя на основе его производительности.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Те, кто регулярно нарушает ограничение скорости, имеют более низкий рейтинг, чем те, кто всегда соблюдает правила дорожного движения. . Тогда игра проста. Поднимитесь в таблице лидеров, соблюдая ограничение скорости, и, в свою очередь, повысьте безопасность своего автопарка.

Оптимизируйте свой маршрут

Оптимальный маршрут может не иметь большого влияния на склонность водителя к скорости. Однако, поскольку спешка является одним из наиболее распространенных оправданий нарушения ограничения скорости, это, безусловно, оказывает влияние.

Интеграция технологии Google Maps в ваш процесс маршрутизации может помочь вам избежать заторов, управлять ожиданиями клиентов и сделать ваших водителей менее склонными нарушать закон, чтобы вернуть потерянное время.

Выдавать мгновенные предупреждения

Хотя обучение водителей более безопасному вождению после мероприятия, вероятно, повысит безопасность всего вашего автопарка, ничто не заменит предупреждения о скорости практически в реальном времени.

Многие решения GPS-слежения включают звуковые оповещения в кабине, которые могут срабатывать, как только происходит небезопасное вождение, например превышение скорости. Это мгновенное предупреждение позволяет водителю немедленно исправить свое поведение и соблюдать скоростной режим.

Интересно учиться больше?


Simon Austin

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All