ГлавнаяРесурсыБлогКак адаптируются предприятия, зависящие от автопарка к жизни за пределами ЕС?
5 минут на чтение

Как предприятия, зависящие от автопарка, адаптируются к жизни за пределами ЕС?

Саймон Остин 11 марта 2021 г.

После многих лет дебатов и неопределенности предприятия, зависящие от автопарка, постепенно адаптируются к жизни за пределами ЕС.

Воздействие этой новой среды будет отличаться от бизнеса к бизнесу. Некоторым, возможно, потребуется повысить производительность для удовлетворения спроса, в то время как другим, возможно, потребуется оптимизировать процессы и сократить бумажную работу.

Что бы это ни значило для вашего бизнеса, комплексноерешение для управления автопарком поможет вам адаптироваться к новой среде. Такая система не только помогает повысить эффективность и безопасность, но и может помочь вам подготовиться к дальнейшим изменениям в жизни Соединенного Королевства после Брексита.

Вот как:

Управление задержками

Хотя это ни в коем случае не является постоянным явлением, о задержках сообщалось в британских портах и ​​пограничных переходах в течение нескольких месяцев после выхода страны из Европейского Союза. Но независимо от того, связаны ли они с Брекситом или нет, задержки могут разрушить планирование, отправку и удовлетворенность клиентов.

Имея комплексное решение по управлению автопарком, вы можете уменьшить задержки несколькими способами.

Smart scheduling algorithms plot a day’s stops in the most efficient order, accounting for numerous factors, including road and traffic conditions. This can help you reduce incremental delays, allowing you to reroute vehicles around areas of congestion where possible.

Информация о местоположении в реальном времени также позволяет вам точно видеть, где находится каждый водитель в любой момент времени, а также время. ожидается, что они прибудут в пункт назначения. Благодаря этой информации вы можете заранее информировать своих клиентов, если транспортное средство может прибыть с опозданием.

Сокращение бумажной работы

О повышении уровня администрирования сообщают предприятия, торгующие с ЕС, в широком спектре отраслей.

Излишняя бумажная работа является не только неудобств, но это также может отнять ценные человеко-часы, повлиять на вашу способность соблюдать соглашения об уровне обслуживания и привести к дополнительным затратам.

Продаете ли вы рыбу во Франкфурт или кирпичи в Брюссель, есть много преимуществ снижение административной нагрузки. И в этом отношении могут помочь технологии управления автопарком.

Благодаря автоматизации таких ключевых процессов, как составление табелей учета рабочего времени, расчет заработной платы и выполнение заданий, ваши выездные работники проводят больше времени на работе и меньше времени за столом. Такая информация, как отчеты с объектов и подписи клиентов, может быть собрана в цифровом виде, что экономит время и усилия.

А, когда вы добавляете цифровой тахограф | ||544to the mix, tacho data can be downloaded remotely and automatically. So, your office staff have one less thing to worry about.

Сокращение расходов

Любые изменения в деловой практике могут оказать косвенное влияние на затраты. Это может быть связано с неопределенностью, влияющей на цены на топливо, дополнительной документацией, требующей привлечения дополнительного персонала, или задержками и объездами, приводящими к увеличению расхода топлива.

В любом случае, технология управления автопарком может помочь вам держать расходы под контролем. Автоматизация трудоемких процессов, перечисленных выше, может помочь снизить затраты как на персонал, так и на оборудование. Оптимизированная маршрутизация также может сократить лишний пробег, уменьшив как расход топлива, так и износ.

Простой анализ и составление отчетов по данным автопарка также поможет вам сократить расходы. Например, отслеживая случаи простоя на холостом ходу в вашем автопарке, вы можете оценить эффективность работы водителей.

Эти оценочные карты можно использовать для ранжирования водителей друг против друга и обучения более экономичному стилю вождения. Водители с высокими рейтингами могут быть вознаграждены другими, которые будут заинтересованы в их совершенствовании.

Reveal облегчила работу многим людям. Сотрудники нашего офиса тратят меньше времени на погоню за водителями. Мы точно знаем, где находится наш автопарк в любой момент времени, и нам удалось снизить расходы на топливо.


Узнайте, как KMZ MOTOR помог курьерской компании из Уэльса сэкономить 125 фунтов стерлингов в день

Устранение сбоев в работе драйверов

Любые изменения могут привести к сбоям. Изменение регулирования может привести к появлению дополнительных форм и критериев соответствия. Все это требует от водителя дополнительных действий, что приводит к задержкам и потенциальному неудовлетворению. нарушение.

In industries where time is already tight and driver workloads are high, fleet-reliant businesses must do all they can to mitigate any disruption.

Управление автопарком технология может помочь вам в этом. Автоматизация помогает освободить время водителей по всем направлениям. Это устраняет необходимость вручную сообщать об объездах или изменениях в расчетном времени прибытия и устраняет все виды бумажной работы.

Создание центрального портала для вашей бизнес-информации, такой как формы, политики, котировки и примечания для клиентов, также обеспечивает водителям легкий доступ к необходимой им информации, как только она им понадобится. Обработка всех рабочих процессов в цифровом виде – от предложения до счета-фактуры и завершения работы – таким образом также создает цифровой бумажный след.

Как справиться с переменами

Долгосрочные последствия Брексита для бизнеса, зависящего от автопарка, еще предстоит увидеть. Мы находимся за пределами ЕС всего несколько месяцев. Со временем регулирование, процессы и системы будут развиваться.

Хотя мы, возможно, не знаем, чего ожидать, технология управления автопарком может помочь вам подготовиться к этому.

Повышая эффективность и производительность, вы можете быть уверены, что ваша деятельность достаточно экономична и гибка, чтобы адаптироваться, что бы ни случилось. Тщательный мониторинг ваших транспортных средств и активов с течением времени также позволяет вам выявлять тенденции и сосредоточивать ресурсы там, где они необходимы сейчас, а не вчера.

Прежде всего, комплексное решение для управления автопарком дает вам полную прозрачность вашей деятельности, позволяя вы сможете принимать более быстрые и обоснованные бизнес-решения. И это может только помочь вам и вашему автопарку ориентироваться в меняющейся ситуации.

Сохраняйте контроль с помощью KMZ MOTOR

Влияние Брексита на ваш бизнес в значительной степени находится вне вашего контроля. Однако существует множество шагов, которые можно предпринять, чтобы помочь вам адаптироваться к жизни за пределами ЕС и оставаться готовыми к дальнейшим изменениям в вашей рабочей среде.

Хотите узнать больше? Узнайте, какKMZ MOTOR помогает отрасли грузоперевозок повысить эффективность, контролировать затраты и удовлетворить требования клиентов.

Или увидеть наш набор приложений в действии для себя запроситебесплатную демо-версию сегодня.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All