ГлавнаяРесурсыБлогКак добиться успеха с меньшими автопарками
4 минуты на чтение

Как добиться успеха с меньшими автопарками

Холли Демпстер 27 марта 2023 г.

Потери и неэффективность могут быстро накапливаться в любом автопарке. Но если вы управляете небольшим предприятием, всего один неэффективный автомобиль может повлиять на прибыльность еще до того, как вы это заметите.

Все большее число предприятий, зависящих от автопарка, обращаются к технологии GPS, чтобы выявить эти проблемные области и повысить производительность, где бы они ни находились. возможно – и многие видят успех. Из75% автопарков Великобритании имеют решение, на 63% снижен расход топлива и на 15% снижены затраты на рабочую силу.

И есть еще хорошие новости для операторов небольших автопарков . Технология GPS не только помогает сэкономить деньги, но также может помочь увеличить доходы, повысить безопасность и сделать ваших клиентов счастливыми. Вот как это сделать.

Получайте максимальную пользу от каждой мили

Первый шаг к получению максимальной отдачи от инвестиций в технологию GPS — убедиться, что ваши водители, полевой персонал и транспортные средства работают так же эффективно, как и вы. возможный. Это означает обучение их поведению, которое может повлиять на вашу прибыль, например, превышение скорости, холостой ход и резкое ускорение.

С помощью решения для управления автопарком вы можете отслеживать случаи этих событий, чтобы научить водителей более экономичным привычкам, потенциально снижает затраты на топливо и в то же время помогает создать безопасную рабочую среду.

Вы также можете помочь техническим специалистам работать более эффективно с помощью автоматизации. Данные, собранные вашей системой, могут генерировать отчеты и оцифровывать такие процессы, как табели учета рабочего времени, расчет заработной платы и другие обязательства по соблюдению требований. Помимо экономии времени, этот подход повышает точность и снижает вероятность человеческой ошибки.

Автоматическое планирование также может помочь вашим автомобилям работать более интенсивно. Благодаря интеллектуальным алгоритмам маршрутизации, прокладывающим ежедневные маршруты, вы можете сократить ненужный пробег и потенциально разместить больше рабочих мест в течение рабочего дня.

59% автопарков Великобритании повысили производительность и коэффициент использования транспортных средств благодаря GPS-слежению.

Keep your vehicles working for you

Простой автомобиля всегда обходится дорого. Но когда на один автомобиль приходится большая часть вашей работы, это может оказать разрушительное влияние на прибыльность.

Благодаря комплексному решению GPS вы можете быть более уверены в том, что ваши транспортные средства работают так, как они есть. должно быть.

Сопоставляя данные о небезопасном поведении вождения, таком как превышение скорости и позднее торможение, ваша система управления автопарком может вычислить оценку безопасности водителя. Чем выше балл, тем безопаснее водитель. Эту информацию можно использовать для стимулирования безопасного вождения и потенциально снижения риска дорогостоящих аварий.

Другой аспект решения — геозоны — могут помочь вам быть уверенными, что ваши транспортные средства находятся там, где они должны быть, и используются только ими. для деловых целей. Разместив виртуальный периметр вокруг физического местоположения, вы будете получать уведомления всякий раз, когда транспортное средство удаляется с несанкционированного маршрута или зоны.

Вы также можете настроить оповещения о техническом обслуживании на основе времени, пробега или часов работы двигателя помимо всего текущего обслуживания, ремонта и замены деталей.

22% автопарков Великобритании улучшили техническое обслуживание транспортных средств с помощью GPS-слежения, а 42% отметили снижение количества аварий.

Порадуйте своих клиентов| ||546

Keeping a customer will always cost considerably less than finding a new one. And at smaller businesses, where budgets can be tight, customer retention is integral to continued success.

Отслеживание автопарка может помочь повысить удовлетворенность клиентов несколькими способами. Имея доступ к данным практически в реальном времени о местоположении, статусе транспортного средства и работы и т. д., вы можете отвечать на запросы клиентов за считанные секунды, перенаправляя водителей по мере необходимости всего за несколько кликов.

Информация о местоположении, статусе и дорожной обстановке также может использоваться для смягчения потенциальных задержек и информирования клиентов с помощью точных расчетных сроков прибытия. Многие автопарки делятся этими данными с клиентами, чтобы они могли отслеживать водителей от склада до двери.

Технология отслеживания автопарка также может помочь укрепить доверие клиентов и водителей в случае возникновения проблем или жалоб. Менеджеры автопарков могут использовать карту в реальном времени и функции воспроизведения маршрута, чтобы показать, что водители находятся там, где они должны быть, а также в какое время они прибыли, уехали и провели на рабочих местах.

70% автопарков Великобритании улучшили обслуживание клиентов с помощью GPS отслеживание автопарка.

Достижение высоких результатов для небольших автопарков

При меньшем количестве ресурсов в вашем распоряжении вероятность ошибки может быть невероятно маленькой. Всего один непродуктивный маршрут, неэффективный водитель или неэффективное транспортное средство могут поставить под угрозу прибыльность всей вашей деятельности.

При внедрении решения GPS вы можете повысить видимость своего автопарка, чтобы обнаружить и преодолеть области неэффективности до того, как они возникнут. стать гораздо большей проблемой. В то же время интеллектуальная маршрутизация, живые карты и контекстное обучение могут помочь вам улучшить качество обслуживания и потенциально увеличить доходы.

Посетите нашустраницу отслеживания автопарка to learn more about the KMZ MOTOR solution, or закажите бесплатную демоверсию, чтобы увидеть ее в действии.


Holly Dempster

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Все

Связанные блоги
8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets Spotlight on Oil and Gas mining

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All