Главная страницаРесурсыБлогСлушайте свой движок простым способом
4 минуты на чтение

Слушайте свой двигатель простым способом

От Холли Демпстер 20 июля 2022 г.

Решения для GPS-слежения теперь настолько неотъемлемы от работы многих загруженных автопарков, что легко забыть, что они получили широкое коммерческое использование только на рубеже тысячелетий. За прошедшие годытехнология флота претерпела невероятную трансформацию. Переход от базового отслеживания местоположения, технологии «точка на экране» к мощным инструментам, которые могут помочь повысить эффективность, безопасность и прибыльность.

И эволюция продолжается и по сей день. Решение Engine Connect для управления двигателем KMZ MOTOR — одно из многих инноваций GPS. После внедрения в вашем автопарке оно собирает важные данные о двигателях, чтобы помочь менеджерам отслеживать эффективность использования топлива, дефекты транспортных средств и механические проблемы, а также снижать риск поломок и максимизировать время безотказной работы. Объединив эти данные с информацией о местоположении GPS и статусе транспортных средств, менеджеры автопарков могут быстро составить более полную картину того, что происходит на местах.

Такой детальный уровень понимания производительности автопарка позволяет менеджерам держать под контролем и постоянно следить за их работой, что потенциально помогает сэкономить время и деньги.

Получайте полезные данные прямо из источника

С помощью Engine Connect for Reveal вы получаете поток надежных и полезных данных прямо из эпицентра каждого транспортного средства. Имея под рукой эту информацию, вы можете сразу отслеживать расход топлива, пройденное расстояние, пробег и работу двигателя.

Вы также можете просматривать отчеты для сравнения использованного топлива, пройденного расстояния и средней стоимости автомобиля в вашем парке, чтобы следить за экономией топлива.

Engine Connect также позволяет вам получать оповещения о любых проблемах с двигателем по мере их возникновения, чтобы вы могли быстрее приступить к техническому обслуживанию и ремонту, прежде чем они приведут к более серьезным проблемам. Оповещения содержат информацию о том, в каком автомобиле возникла проблема, когда она впервые возникла и, если применимо, соответствующий диагностический код, поэтому вы точно будете знать, что пошло не так.

Как это работает

Установка Engine Connect быстрая и простая. Наше устройство слежения за транспортным средством подключается к модулю управления двигателем (ECM) автомобиля и сразу же начинает собирать важные данные из системы управления двигателем вашего автомобиля. Эта информация передается в ваше решение Reveal для простого и понятного анализа производительности двигателя и многого другого.

После установки Engine Connect может помочь вам:

  • Отслеживать расход топлива:С помощью данных непосредственно из ECM вы можете измерить расход топлива и -проверьте поведение водителя, чтобы выявить любые привычки, которые могут способствовать плохой экономии топлива.
  • Получайте диагностические коды неисправностей (DTC) по мере их возникновения: С помощью Engine Connect вы будете автоматически получать оповещения о DTC, как только загорается индикатор проверки двигателя, чтобы вы могли принять меры и помочь предотвратить проблемы в будущем.
  • Поддерживайте актуальность записей VIN:Engine Connect и ECM автоматически записывать VIN-коды и обновлять записи в Reveal.
  • Отслеживайте расстояние, пройденное каждым транспортным средством: Системы управления ECM могут помочь получить точные показания одометра и узнать, сколько миль вы проехали водители совершили поездку в течение заданного периода времени.
  • Улучшите поведение водителя: Получая точную скорость автомобиля от ECM, вы можете использовать реальные данные для обучения более безопасному и экономичному вождению. .
  • Отслеживайте и уменьшайте холостой ход:Смотрите, когда двигатели включены, а не находятся в движении, чтобы отслеживать и уменьшать случаи простоя автомобиля на холостом ходу.
  • Уделяйте приоритетное внимание профилактическому техническому обслуживанию: Отслеживая часы работы двигателя и пробег, вы можете легко отслеживать текущее обслуживание и ремонт.

Воспользуйтесь решением по управлению автопарком, чтобы следующий уровень

Решения для управления автопарком, такие как Reveal, предлагают набор инструментов, которые помогут вам отслеживать местоположение и информацию о состоянии транспортных средств практически в реальном времени, анализировать активность транспортных средств и устанавливать оповещения о необычной активности или неэффективности. Но Engine Connect идет еще дальше, улучшая платформу Reveal, чтобы вы могли просматривать информацию о местоположении, статусе автомобиля, активности водителя, а также отслеживать эффективность использования топлива и техническое обслуживание — и все это в одном месте.

И это лишь одно из многихKMZ MOTOR приложений, которые могут помочь вам сделать больше с вашей системой управления автопарком. От решений для отслеживания активов и выездного обслуживания до видеорегистраторов, иммобилайзеров и программного обеспечения для цифровых тахографов — наше портфолио создано для того, чтобы помочь автопаркам любого размера работать более разумно, чем когда-либо прежде.

Посетите нашу специальнуюстраницу ECM для получения информации о решении Engine Connect или чтобы увидеть любое приложение KMZ MOTOR в действии, организуйте бесплатную демонстрацию || |566here.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Безопасность,Производительность и эффективность,Техническое обслуживание автомобилей| ||601

Related blogs
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All