ГлавнаяРесурсыБлогГде находятся ваши автомобили вне работы часов?
2 минуты на чтение

Где ваши автомобили в нерабочее время?

Автор: Саймон Остин 3 сентября 2018 г.

То, чем ваши водители занимаются в нерабочее время, это их дело. Однако местонахождение ваших транспортных средств во многом зависит от вас.

Одно дело следить за своим автопарком, пока вы на часах, но знаете ли вы, что происходит с вашими автомобилями, когда вы или ваши водители заканчиваете рабочий день? Согласно опросу менеджеров автопарков KMZ MOTOR за 2018 год*, 24% опрошенных менеджеров считают, что их водители никогда не используют транспортные средства в личных целях, а40% считают, что делают это время от времени, и24% регулярно.

Но что именно это нам говорит? Ничего особенного. Хорошо, что менеджеры автопарка знают, что их автопарк используется в личных целях, но если они также не активно отслеживают местонахождение своих транспортных средств в нерабочее время, невозможно построить полную и точную картину работы автопарка.

Личное использование: насколько это слишком много?

Знание о том, что личное использование имеет место, — это одно, но без точного знания его количества невозможно измерить влияние, которое оно может оказать. наличие на вашем автопарке и его рентабельности. Что на самом деле представляет собой, например, регулярное или периодическое использование? Прибавляет ли «случайное» личное использование вашего автомобиля 10 миль в неделю или 100? Крайне важно, чтобы менеджеры автопарков знали ответы на эти вопросы, поскольку это может оказать серьезное влияние на прибыль бизнеса.

Личное использование увеличивает ваш автопарк не только на дополнительные мили. Существует вероятность дополнительных затрат на топливо и дополнительного износа автомобиля еще до того, как вы задумаетесь о влиянии на репутацию вашего бизнеса. Предположим, сотрудник выполняет некачественную личную работу, используя ваш фургон с табличками, или становится причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия в нерабочее время –как бы вы справились с этой ситуацией?

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Должен ли я разрешить личное использование?

На этот вопрос нет правильного ответа.

It is entirely at your discretion whether you allow drivers to use their vehicles out of hours. What you must do, however, is have a system in place that lets you to track the impact of such use on your fleet – сколько дополнительного пробега это учитывает, влияет ли это на здоровье ваши автомобили и заменяют ли водители топливо, использованное в нерабочее время?

Имея в своем распоряжении ответы на эти вопросы, вы можете внедрить политику личного использования, которая будет работать для всех, бизнеса и водителя, и гарантировать, что такое использование не оказывает пагубного воздействия на производительность и прибыльность эксплуатации вашего автопарка.

Нажмите здесь, чтобы просмотреть полныйОпрос менеджеров автопарка 2018.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All