Главная страницаРесурсыБлогПринимая вызов соответствия требованиям тахометра
3 минуты на чтение

Принимая вызов соответствия тахометрам

Холли Демпстер 24 сентября 2019 г.

Наблюдение за регулированием тахографа может оказаться сложной задачей. Чтобы обеспечить безопасность вашего автопарка и соответствие законодательству ЕС, крайне важно, чтобы вы точно понимали, чего ожидают от вас как владельца бизнеса, и чтобы ваши водители точно знали, чего от них ожидают, когда они находятся в дороге.

При таком большом количестве правил, касающихся тахографа, это не всегда легкая задача. В ваши обязанности как владельца бизнеса, зависящего от автопарка, входит:

  • Обеспечение правильной установки, калибровки и проверки тахографов.
  • Ознакомление водителей со всеми правилами, применимыми к ним и их транспортным средствам.
  • Обеспечение соответствия таблиц тахографов Правила ЕС.
  • Планирование всех маршрутов в соответствии с правилами ЕС о часах и отдыхе водителей.
  • Загрузка данных карты водителя не реже одного раза в 28 дней.
  • Загрузка всех данные о единицах транспортного средства не реже, чем каждые 56 дней.
  • Принятие разумных мер для предотвращения фальсификации или потери записей.

Кроме того, ваши водители также должны обеспечить:

  • Тахограф правильно настроен для регистрации их действий.
  • Диаграммы тахографа используются для записи данных по нескольким транспортным средствам, если это необходимо.
  • Карта водителя установлена ​​правильно в начале каждой смены.
  • Вся работа записывается – отдых, перерывы, другая работа и т. д.

С таким большим количеством дополнительных задач, которые нужно решать, помимо и без того напряженной работы Сегодня, пожалуй, неудивительно, что так много водителей и владельцев бизнеса нарушают правила использования тахографов. Недавнее исследование KMZ MOTOR показало, что многие водители допускают типичные ошибки тахографа, включая неправильную запись времени или невозможность вставить карту водителя. Точно так же32% владельцев бизнеса, зависящих от автопарка, признаются, что они не загружают данные водителей по крайней мере каждые 28 дней.

Возможно, наиболее тревожным аспектом этих ошибок является тот факт, что они настолько распространены, и тем не менее могут повлечь за собой такие суровые наказания.

Существует несколько правонарушений, которые могут быть совершены в отношении тахографа, каждое из которых влечет за собой наказание от штрафа в размере до 5000 фунтов стерлингов до судебного преследования и возможного тюремного заключения. К ним относятся:

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

  • Невозможно правильно или вообще не регистрировать время вождения.
  • Неспособность соблюдать вести точный учет.
  • Невозможность установить тахограф на любом транспортном средстве, где он требуется.
  • Неиспользование тахографа.
  • Невозможность передать записи или оборудование в соответствующие органы.
  • Неспособность принять меры для обеспечения соблюдения всеми водителями правил ЕС по тахографам.

Как владельцу бизнеса может быть трудно защитить себя от этих ошибок и связанные с этим наказания за их совершение. В конце концов, вы не можете контролировать состояние и активность тахометра каждого водителя весь день, каждый день. Или можешь?

Цифровой тахограф программное обеспечение может дать ответ. Подключение цифрового тахографа к вашей системе GPS позволяет вам отслеживать состояние тахографа ваших водителей практически в реальном времени. Вы можете получать оповещения о приближающихся перерывах и предупреждения о превышении часов вождения.

Также возможно удаленно загрузить данные тахометра без необходимости присутствия автомобиля. Вы можете запланировать автоматическую загрузку этих данных, что позволит легко соблюдать правила ЕС.

Возможно, самым большим преимуществом цифровой тахографической системы является то, что она превращает тахограф из простого юридического требования в полезный инструмент, который может дать ценную информацию. Интеграция данных вашего тахографа с данными, собранными вашим решением GPS, может дать вам полную картину состояния, производительности и местоположения вашего автопарка, помогая вам принимать более разумные и обоснованные решения в рамках вашего бизнеса.

Для получения дополнительной информации о многочисленных преимуществах цифрового тахографа нажмитездесь.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа дает вам видимость, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все