ГлавнаяРесурсыБлогУправление автопарком во время пандемии| ||475
2 минуты на чтение

Управление автопарком во время пандемии

Саймон Остин 16 октября 2020 г.

Продолжающаяся пандемия COVID-19 остается настоящей катастрофой, не в последнюю очередь для тех, кто работает в сфере автопарка.

После почти полного закрытия весной многие отрасли снова демонстрирует признаки роста, при этом Управление национальной статистики (ONS) сообщаетУвеличение ВВП на 6,6% еще в июле.

Правительственная статистика также фиксирует, что бизнес-трафик медленно возвращается на дороги Великобритании. КакLCV, так и грузовые автомобили путешествуют выше среднего дневного уровня в последние месяцы.

Но с ограничениями, которые ожидаются в большей части мира в течение следующих шести месяцев в по крайней мере, мы все еще далеки от обычного бизнеса.

Имея это в виду, вот несколько простых способов управлять своим автопарком в разгар глобальной пандемии.

Сосредоточьтесь на своих клиентах

Удержание клиентов важнее, чем когда-либо прежде. Многие поставщики услуг делают все возможное, чтобы привлечь новых клиентов, и вы должны делать то же самое, чтобы сохранить тех, которые у вас уже есть.

Вы должны найти способы дифференцировать свои услуги от услуг конкурентов, добавляя дополнительный уровень ценности там, где это возможно. Это может означать предложение более конкретных временных интервалов, предоставление точных и с точностью до минут расчетного времени прибытия или предоставление клиентам возможности отслеживать ваши транспортные средства практически в режиме реального времени.

Посещайте техническое обслуживание

Время простоя никогда не бывает хороших новостей для бизнеса, зависящего от автопарка. Но время простоя, когда вы уже стремитесь удовлетворить растущий спрос или работаете с ограниченными ресурсами, потенциально может иметь катастрофические последствия.

Как бы вы ни были перегружены, всегда находите время для регулярных проверок, технического обслуживания и ремонт. Как говорится, унция профилактики стоит фунта лечения.

Плановое обслуживание, такое как замена шин и фильтров, не только помогает сохранить ваш автомобиль на дороге, но также может улучшить его эксплуатационные характеристики и сократить расход топлива.

Устранить неэффективность

Поскольку больше внимания уделяется рентабельности, эффективности и производительности, сейчас самое время убедиться, что каждый аспект вашего автопарка работает должным образом. быть. Это означает детальный мониторинг ключевых событий по всем транспортным средствам, активам и сотрудникам.

Бесполезно знать, что Водитель X превосходит всех по показателям, если у вас нет информации о повседневной производительности. водителя Y. Вам необходима полная видимость каждого транспортного средства и водителя в вашей работе. Только тогда вы сможете выявить закономерности и аномалии для повышения эффективности.

Внедряйте новые технологии

Компании во всех отраслях стремятся делать больше с меньшими затратами, и многие для этого обращаются к технологиям. возможно.

Следует использовать любой инструмент, который может помочь оптимизировать процессы, улучшить планирование, устранить неэффективность или увеличить количество рабочих мест в рабочий день.

Для предприятий, зависящих от автопарка, предлагается множество таких инструментов: от базовых решений GPS до комплексныхсистем, включающих данные автопарка, поведение водителя, тахограф, встроенное видео и многое другое.

Делайте больше с данными вашего автопарка

Развертывание комплексного решения для управления автопарком с помощью GPS – это простой способ получить больше от данных вашего автопарка.

Решение KMZ MOTOR может помочь вам достичь вышеуказанных целей . Получите полную прозрачность своей работы, предложите своим клиентам точные расчетные сроки, опережайте техническое обслуживание и многое другое.

Хотите увидеть наше решение в действии?Нажмите здесь, чтобы организовать 15-минутную демонстрацию.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа дает вам представление о том, что вам нужно сделать больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все