ГлавнаяРесурсыБлогСохраняйте контроль над ростом вашего автопарка
4 минуты на чтение

Сохраняйте контроль над ростом вашего автопарка

Саймон Остин 8 декабря 2021 г.

На фоне потрясений прошлого года многие предприятия, зависящие от автопарка, оказались на более конкурентных рынках, чем когда-либо прежде. Это, помимо более низкой прибыли и все более требовательных клиентов, заставило многих обратиться к технологиям, чтобы получить преимущество. Фактически, около 50% менеджеров автопарков говорят, что без такого решения они не смогли бы добиться успеха во время пандемии.

Нотехнология управления автопарком — это гораздо больше, чем просто инструмент для преодоления кризиса. Комплексное решение может помочь вам получить полную прозрачность вашей работы, выявить неэффективность, повысить безопасность, повысить производительность и сократить расходы по всем направлениям. И чем больше ваш автопарк, тем больше вы потенциально можете получить – поскольку небольшая неэффективность вскоре может суммироваться для 10, 20 или 50 автомобилей.

Итак, если у вас более крупный автопарк, вот лишь некоторые из них. о том, как технологии управления автопарком могут помочь вашему бизнесу развиваться.

Ничего не пропустите

Когда на дороге несколько водителей, может быть сложно эффективно отслеживать любое поведение, которое может нанести вред вашей прибыли. Вредные привычки, такие как превышение скорости и резкое вождение, могут затеряться среди массы событий, которые происходят в вашем автопарке каждый день.

Почти треть менеджеров автопарков хотели бы, чтобы у них было больше времени, чтобы сосредоточиться на сокращении затрат

Имея решение для управления автопарком, вы можете легко отслеживать такие случаи, получая оповещения и отчеты о любых действиях, которые могут снизить производительность и топливную экономичность. Имея подробную информацию о работе водителей, вы можете вознаградить тех, кто работает хорошо, и стимулировать других совершенствоваться.

Большая наглядность также поможет вам лучше обслуживать своих клиентов. Имея под рукой данные о местоположении в реальном времени, вы можете предоставлять точные и своевременные соглашения об уровне обслуживания, а также быстро находить и перенаправлять водителей, если клиентам потребуется повторный визит или срочный вызов. Эту информацию можно даже передать напрямую вашим клиентам, чтобы они могли следить за вашими водителями до двери практически в режиме реального времени.

Погрузитесь в свои данные

Технология управления автопарком не просто дают вам представление о местонахождении транспортного средства и поведении водителя. Он также предлагает невероятную информацию о данных вашего автопарка. И когда вы полностью поймете свои данные, вы сможете раскрыть потенциал для преобразования своего способа работы.

Данные, собранные о повседневных событиях, таких как прибытие, отъезд, время, проведенное на месте и т. д., могут быть использованы для автоматизации процессов. такие как выставление счетов, табели учета рабочего времени и расчет заработной платы, помогая сэкономить время и повысить точность.

Важная информация о типе транспортного средства, типе нагрузки, загруженности дорог и требованиях клиентов также может быть использована с помощью интеллектуального решения для планирования для автоматического планирования дневных работ в наиболее эффективном порядке. Такой подход может сократить общий пробег и потенциально позволит вам выполнить больше заданий в течение рабочего дня.

Существует множество других потенциальных применений данных вашего автопарка. Например, комплексное решение для управления автопарком может автоматически устанавливать напоминания об обслуживании и техническом обслуживании на основе времени, моточасов и пробега.

Техническое обслуживание транспортных средств и связанные с ним расходы являются серьезной проблемой почти для четверти менеджеров автопарка

Внимательно следите за расходами

При эксплуатации большого автопарка кажущаяся минимальная неэффективность, например несколько минут простоя здесь и там, вскоре может вскоре создать большие проблемы. Особенно, если их оставить незамеченными.

Вот почему технология управления автопарком может быть столь эффективной в борьбе с растратой топлива и связанными с ней расходами. Контролируя каждое транспортное средство в вашем автопарке, вы можете обнаружить и устранить такие действия, как холостой ход и превышение скорости, которые могут быстро повлиять на эффективность использования топлива.

35% предприятий, зависящих от автопарка, планируют внедрить геозоны для мониторинга активности транспортных средств.

Этот уровень мониторинга также может держать вас в курсе несанкционированного использования. Ваша система GPS круглосуточно отслеживает каждое транспортное средство, поэтому, если транспортное средство когда-либо будет использоваться без вашего ведома или разрешения, вы узнаете об этом. Добавьте геозоны вокруг разрешенных маршрутов и запрещенных мест, и вы даже сможете получать оповещения в режиме реального времени, как только транспортное средство сбивается с пути.

Для дополнительного спокойствия интегрируйте решение по топливным картам с системой управления автопарком. Таким образом, вы можете перепроверять закупки топлива на наличие аномалий.

Сохраняйте контроль – каким бы большим ни был ваш автопарк

Нет необходимости идти на компромисс в вопросах контроля по мере увеличения размера вашего автопарка. Современнаятехнология управления автопаркомможет следить за дорогой и в кабине, независимо от того, едете ли вы с десятью автомобилями или со 100.

И это не так все. Сегодняшние системы делают гораздо больше, чем просто отслеживают. После внедрения ваше решение может дать вам понимание и возможность улучшить процессы, повысить эффективность и потенциально повысить прибыльность каждой мили.

Чтобы увидеть, как может выглядеть ваш автопарк с помощью инструментов управления автопарком KMZ MOTOR. ,устройте сегодня бесплатную демо-версию. Или, чтобы узнать больше о технологии управления автопарком для крупных предприятий, прочитайте нашу последнюю электронную книгу:Чем крупнее ваше предприятие, тем больше можно упустить.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All