ГлавнаяРесурсыБлог3 причины поломок на дорогах|| |475
2 минуты на чтение

3 причины поломок на дорогах

Холли Демпстер 18 октября 2019 г.

Никто не любит стоять на обочине дороги. Если вы водитель с плотным графиком, ожидание помощи на дороге — это то, что вы не можете себе позволить. Для владельцев и операторов автопарков застрявший водитель может означать непредвиденные расходы, пропущенные остановки и разочарование клиентов.

Но поломки случаются. Фактически, в этом году Highways England сообщила опятилетнем максимуме количества поломок транспортных средств, и хотя существует множество причин, почему это может произойти, три из них особенно подходят. и опять:

1. Шины 

СогласноRAC, безусловно, основная причина вызовов — это спущенные шины, проколы и любые другие повреждения, требующие замены колеса.

Однако большинство поломок, связанных с шинами, можно предотвратить. Чтобы избежать поломок на дороге и, в конечном итоге, продлить срок службы шин, вы и ваши водители должны проверить, что в них находится правильное давление. По даннымGoodyear шины, накачанные на 10 %, сокращают срок службы протектора на 9–16 %. Кроме того, проверьте, нет ли трещин или износа, особенно если транспортные средства используются совместно между сотрудниками, поскольку вы не можете гарантировать, что все одинаково заботятся о них.

2. Батареи 

Отказ батареи остается очень распространенной проблемой, особенно зимой когда погодные условия часто холодные и непредсказуемые. Только в 2015 году поступило почти 50 000 звонков от бизнес-водителей, у которых возникла поломка в результатеразряженной батареи.

Найдите правильное решение для вашего автомобиля. обращайтесь к нашему бесплатному Руководству для покупателя по управлению автопарком.

Вот почему крайне важно, чтобы водители, прежде чем покинуть автомобиль, выключили все устройства. Кроме того, клеммы аккумуляторной батареи следует проверять при каждом обслуживании автомобиля и проверять ежегодно после трех лет эксплуатации.

3. Механические неисправности 

Многие поломки на дорогах происходят из-за незначительных проблем, но каждый год значительный процент обращений за помощью на дороге обусловлен потенциально опасными механическими неисправностями – 17,91% по даннымАвтомобильная поломка Autonational Статистика 2017.

Хорошая новость заключается в том, что с помощью передового программного обеспечения для управления автопарком вы можете избежать неприятных сюрпризов, поскольку коды диагностики двигателя отправляются непосредственно менеджеру автопарка, как только они возникают. Уменьшите вероятность того, что мелкие механические проблемы перерастут в более серьезные проблемы, а также сократите затраты, связанные с простоями, ремонтом и значительным износом.

Хотите защитить своих водителей?

Очевидно, что плохо обслуживаемые транспортные средства не только небезопасны, но также могут привести к огромным счетам за ремонт и увеличению расхода топлива. Однако превентивный подход к профилактическому обслуживанию может помочь снизить риск поломок на дорогах.

Имея такое решение для управления автопарком, какKMZ MOTOR Reveal, вы можете генерировать оповещения о техническом обслуживании транспортных средств для собственного отдела обслуживания или местного дилерского центра и помогать поддерживать Ваши автомобили в хорошем состоянии. Вы также можете помочь своей команде улучшить свои привычки вождения и поощрять геймификацию, что, в свою очередь, может улучшить поведение их водителей и сделать ваши автомобили на дороге более безопасными и надолго.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Техническое обслуживание автомобиля,Безопасность,Команда управление

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

Просмотреть все| ||734