ГлавнаяРесурсыБлогОтслеживание активов, предотвращение угона и восстановление транспортных средств
6 минут на чтение

Отслеживание активов, предотвращение угона и восстановление транспортных средств

От команды KMZ MOTOR 22 января 2024 г.

Кража активов, оборудования и транспортных средств, как с приводом, так и без, вызывает растущую озабоченность. По данным Королевского института строительства Великобритании, «по оценкам, строительная отрасль несет убытки в размере более 400 миллионов фунтов стерлингов в год из-за вандализма и краж». (1).

Что касается украденного оборудования, «как только оборудование покидает Великобританию, его становится очень трудно найти и репатриировать». По данным CESAR (Официальная схема безопасности и регистрации строительного оборудования Великобритании), «возвращается всего лишь 5% незарегистрированных предприятий». (2).

Кроме того, не только строительный сектор страдает от краж оборудования и активов. По данным полицейского подразделения по краже сельскохозяйственного и строительного оборудования (ACE), за последние несколько лет наблюдался пик случаев краж большинства типов машин. (3).

Кража оборудования, прицепов и активов дорого обходится менеджерам автопарка, поэтому им приходится принимать надежные меры безопасности и внедрять эффективные системы отслеживания, имеющие решающее значение для уменьшения потерь. Внедрение GPS-слежения за активами может поддержать программы предотвращения краж транспортных средств и помочь в восстановлении транспортных средств в случае кражи. несут ответственность за отслеживание транспортных средств и водителей, а также необходимого оборудования для повседневной работы и, конечно же, груза. Противоугонные устройства GPS-трекера могут оказаться неоценимыми для автопарков, которые управляют различными прицепами, оборудованием, транспортными средствами и ценными активами. Используя защищенные от несанкционированного доступа средства отслеживания активов оборудования, менеджеры автопарков могут удаленно находить ценные предметы, такие как генераторы, оборудование и другие активы, и управлять ими. Незаметный

Vehicle theft prevention with GPS asset trackers

Fleet managers are responsible for keeping track of vehicles and drivers as well as the necessary equipment for daily operations and of course, the cargo. GPS asset tracker anti-theft devices can prove invaluable for fleets that manage a variety of trailers, equipment, vehicles and valuable assets. By using tamper-proof equipment asset trackers, fleet managers can remotely locate and manage valuable items like generators, equipment and other assets.A discreet GPS-трекер для активов использует небольшой, монтируемый блок с батарейным питанием для контроля местоположения и состояния оборудования в течение дня. Это также дает менеджерам автопарков большую глубину данных в дополнение к существующей телематической системе. Менеджеры автопарка могут использовать средства отслеживания активов оборудования для улучшения своей повседневной деятельности за счет:

  • Получения видимости местоположения ценных активов рядом с транспортными средствами с помощью устройства отслеживания активов для тяжелого оборудования.
  • Creating geofences с настраиваемыми виртуальными периметрами для просмотра посещений рабочих мест, продолжительности и частоты использования активов.
  • Мониторинг поставок, чтобы предоставлять клиентам оперативную информацию о местоположении и ожидаемом сроке доставки.

Кроме того, менеджеры автопарков могут дать своим водителям и полевым работникам несколько основных советов, которые помогут имснижать вероятность кражи активов, грузов или транспортных средств. Кража транспортного средства можно предотвратить, выполнив следующие действия:

  • Всегда запирайте транспортные средства.
  • Надежно запирайте прицепы, груз или тяжелое оборудование.
  • Избегайте парковки и оставления имущества. по возможности в отдаленных районах.
  • Выбирайте хорошо освещенные парковки, оборудованные камерами наблюдения или персоналом.

Геозоны могут быстро уведомлять о краже и несанкционированном использовании

Телематика, в частности геозоны GPS, могут существенно помочь в борьбе с кражей или несанкционированным использованием активов с питанием и без него. Менеджеры автопарков могут рисовать виртуальные границы вокруг рабочих мест, предприятий, жилых домов или любого физического местоположения на карте, что позволяет им постоянно отслеживать активы и транспортные средства компании, а также выезд и въезд в эти места. Улучшенная отчетность о местонахождении и гибкая скорость проверки связи дают ценную информацию о местонахождении и характере использования прицепов, контейнеров и других активов.

Если активы или транспортные средства используются в нерабочее время или если оборудование вывозится в несанкционированные места , менеджеры получают оповещения практически в реальном времени. Настраиваемое оповещение может быть отправлено прямо на мобильное устройство о таких действиях, как:

  • Местоположение внутри/за пределами геозоны
  • Зажигание/холостой ход
  • Неактивность
  • Поздний старт
  • События входа и выхода
  • Активация датчика

Чтобы повысить безопасность оборудования, которое должно оставаться неподвижным, например прицепов или груза, менеджеры могут создавайте виртуальные периметры вокруг оборудования, вызывая оповещения при каждом перемещении части оборудования.

Узнайте больше о том, как использование системы GPS-слежения KMZ MOTOR для управления активами с питанием и без него может помочь вам сохранить ценные активы. безопасно, одновременно упрощая ваши повседневные операции, положительно влияя на вашу прибыль.

Находите активы с помощью GPS-устройств для восстановления украденных транспортных средств практически в реальном времени

Так же важно, как и защищать против кражи или несанкционированного использования активов программное обеспечение для отслеживания активов и транспортных средств также может выступать в качестве средства возврата украденного оборудования или транспортных средств. Трекеры активов могут выступать в качестве устройства для восстановления кражи, предоставляя местоположение практически в реальном времени, и разработаны так, чтобы быть незаметными, чтобы помочь снизить вероятность того, что преступники попытаются вмешаться в них.

Оповещения об оборудовании, поступающие от GPS-трекера почти в реальном времени, позволяют менеджерам автопарка как можно скорее уведомлять полицию о несанкционированном использовании или подозрительном перемещении, что ускоряет возврат украденных активов. Полиции можно быстро предоставить важную необходимую информацию, такую ​​как данные номерного знака, идентификационный номер транспортного средства (VIN) или описание.

Простое восстановление с помощью собственной технологии EAT

Теперь доступна KMZ MOTOR EAT. для KMZ MOTOR Fleet и Reveal для Великобритании, Ирландии, Франции, Германии и Италии, а в Португалии — только для Reveal.

С акцентом на более простую установку и улучшенный пользовательский интерфейс для клиентов, использующих только активы или смешанный парк, устройство EAT, созданное Verizon, совместимо с широким спектром активов, обновляется по беспроводной сети и безопасно благодаря дизайн. Основные характеристики:

  • Проводные и аккумуляторные варианты:Устройство EAT поставляется в двух версиях: версия с проводной установкой (EAT) для тяжелого оборудования с приводом, такого как желтый утюг и тракторы, и версия с батарейным питанием (EAT-B) для оборудования, не имеющего источника питания, включая прицепы и мусорные контейнеры.
  • Компактный размер: Маленький и изящный форм-фактор означает скрытую установку, помогающую восстановить активы в случае кражи, даже на активах без питания (с использованием устройства отслеживания активов оборудования с батарейным питанием, EAT-B).
  • Конфигурации Ping: И EAT, и EAT-B предоставляют широкую библиотеку доступных конфигураций для удовлетворения бизнес-требований клиентов, включая «пинг» при движении.
  • Установка, управляемая клиентом: Возможность самостоятельной установки -install сокращает время, необходимое клиентам для быстрого и легкого начала работы.
  • Увеличенная батарея: Более длительный срок службы батареи (до 10 лет) означает необходимость замены устройства. реже.[1]
  • Возможность LTE: Лучшее покрытие с помощью CATM LTE, стандарта LTE для Интернета вещей с низким энергопотреблением (LPWA), поддерживаемого на мобильных устройствах. сетях, чтобы обеспечить возможность подключения даже при отсутствии сетей 2G и 3G.

Противокражные устройства могут помочь снизить затраты на страховое возмещение

Учитывая сегодняшние завышенные цены на страхование, сохранение контроля над расходами на страхование является ключевым приоритетом для бизнеса. Многие крупные страховые компании могут предоставить скидку на использование системы GPS-слежения. вы и деньги страховой компании, улучшая свою прибыль.

Using GPS asset tracking to help mitigate theft and potentially increase the likelihood of stolen asset recovery can help reduce total loss claims – saving both you and the insurance company money, improving your bottom line.

Чтобы получить подробное описание того, как технология отслеживания активов может принести пользу вашей организации, запланируйте демонстрацию сегодня.

 

Источники в Великобритании:

 

 

 

 

 

 

 

[1] Батарея EAT рассчитана примерно на 7000 импульсов или 5 лет при 4 импульсах в день; Срок службы EAT-B составляет около 14 000 импульсов или 10 лет при 4 импульсах в день. Срок службы батареи рассчитан для использования в оптимальных условиях. Такие факторы, как низкий уровень сигнала сети, препятствия и температура, могут сократить срок службы батареи.

 


Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Безопасность

Связанные блоги
What is a Geofence? Tackle distracted driving with driver-facing dashcams Smart video, smart drivers = modern fleet safety

Узнайте, как наша платформа дает вам представление о том, что вам нужно, чтобы сделать больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

Преимущества отслеживания прицепов для вашего автопарка...

Устройства GPS-слежения для прицепных парков могут помочь уменьшить количество краж, защитить ваш груз и повысить эффективность использования активов. Обнаружить...

Подробнее
Управление транспортными средствами и оборудованием

Решения по иммобилизации для защиты транспортных средств вашего автопарка от...

Устройства GPS-слежения за транспортными средствами могут помочь защитить вас от кражи автомобиля и ускорить процесс восстановления автомобиля. Подробнее об иммобилизации…

Читать дальше