ГлавнаяРесурсыБлогРешения по иммобилизации для защиты транспортных средств вашего автопарка от кражи
3 минуты на чтение

Решения по иммобилизации для защиты вашего автопарка от кражи

Автор: Саймон Остин 26 мая 2020 г.

Негативные последствия угона транспортных средств создают серьезные проблемы для компании. Это связано не только с потенциальной потерей денег, но и с тем, что бизнесу необходимо время для восстановления нормальных рабочих процессов и продолжения удовлетворения потребностей клиентов.

По данным Управления национальной статистики, «кражи или несанкционированные захваты транспортных средств»выросли на 7% (до 115 777) в году, закончившемся в июне 2019. Кроме того, с октября 2018 по сентябрь 2019 года в Англии и Уэльсе произошло 876 000 случаев угона транспортных средств. Это составляет 2400 угонов транспортных средств в день.

Easily locate drivers and vehicles

Решение для иммобилизации транспортных средств и управления автопарком помогает вам отслеживать статус водителей в вашей команде, а также местоположение ваших транспортных средств и активов. GPS-местоположения всего автопарка затем передаются практически в реальном времени. Это помогает снизить риск кражи и повысить вероятность возврата. Увеличение скорости восстановления транспортных средств может затем избавить предприятия от дополнительных затрат на покупку новых транспортных средств взамен украденных.

Подключаемые к порту OBD автомобиля, устройства иммобилизации транспортного средства используют GPS для отслеживания не только местоположения транспортного средства. Можно отслеживать дополнительные данные, такие как внезапное ускорение, резкое торможение или резкий поворот. Вы также можете контролировать объекты, не подключенные к электропитанию, такие как генераторы и контейнеры, с помощью GPS-устройств с батарейным питанием. Они могут предупредить менеджеров автопарка посредством геозонирования, если какое-либо отслеживаемое оборудование покинет рабочую площадку без предварительного уведомления или договоренности. Прочтите о преимуществах отслеживания активовздесь.

Протокол безопасности от кражи транспортного средства

Наличие протокола безопасности для транспортного средства Кража необходима для того, чтобы помочь бизнесу избежать крупных финансовых потерь. Возможность отслеживания в реальном времени с помощью GPS-решения может оказаться полезным дополнением к любому протоколу безопасности, поскольку она может значительно помочь предприятиям в обнаружении транспортных средств в случае кражи. Он также предоставляет вам необходимую информацию, необходимую для обращения в соответствующие органы, которые могут помочь с восстановлением.

Мобильные приложения, созданные для смартфонов Android и iOS, предоставляют менеджерам автопарков средства для отслеживания ситуации. неожиданные движения транспортных средств и реагировать из любого места и в любое время, а не только в рабочее время.

Устанавливайте оповещения об уведомлениях о геозонах

Решение для управления автопарком, использующее технологию GPS-слежения, позволяет вам установить виртуальный забор безопасности или периметр вокруг определенного места. Получайте уведомления практически в режиме реального времени, если один из транспортных средств парка въезжает или покидает указанный периметр. Таким образом, вы получаете полный контроль и надзор за движением вашего автопарка.

Кроме того, вы можете проверить личность водителя, чтобы убедиться, что использование транспортного средства разрешено. В случае любой подозрительной активности вы можете использовать эту технологию, чтобы действовать быстро и уведомить необходимые органы.

Останавливайте транспортные средства удаленно

Несанкционированное использование транспортных средств компании может оказаться дорогостоящим. Некоторые потенциальные последствия включают дополнительный пробег, износ, повышенный расход топлива и ущерб репутации бизнеса. Технология иммобилизации позволяет удаленно заглушить любой автомобиль в парке всего за несколько кликов, обеспечивая дополнительный уровень безопасности автомобиля. Если транспортное средство находится в движении, оно будет отключено, как только оно остановится.

В крайних случаях, когда вам становится известно, что транспортное средство было захвачено без согласия, первые моменты абсолютно жизненно важны. .

Установив технологию иммобилизации, вы можете принять немедленные меры и помочь найти и вернуть автомобиль.

Дополнительные преимущества телематики

Системы иммобилизации транспортных средств, работающие практически в реальном времени, могут помочь вам повысить безопасность и благополучие вашего автопарка, помогая вам быть спокойными. Помимо защиты бизнеса от потенциальной кражи транспортных средств, телематика также может способствовать снижению затрат на топливо и рабочую силу. Задачи можно автоматизировать, чтобы повысить эффективность автопарка и общую производительность всего бизнеса.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатногоРуководства для покупателя по управлению автопарком.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Производительность и эффективность,Контроль затрат,Данные & аналитика,Управление командой,Безопасность,Диспетчеризация и планирование

Связанные блоги
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All