Главная страницаРесурсыБлогВизуализация данных вашего автопарка
2 минуты на чтение

Визуализация данных вашего автопарка

Саймон Остин 2 февраля 2020 г.

Современный мир основан на данных. Мы создаем и потребляем больше, чем когда-либо прежде. Фактически, 90% всех когда-либо созданных данных было получено за последние два года.

Ваш автопарк вносит в это свой вклад, создавая постоянный поток данных обо всем: от расхода топлива, состояния автомобиля, поведения водителя и многого другого. При правильном использовании данные о автопарке могут трансформировать ваш бизнес, помогая вам работать умнее, принимать более обоснованные решения и повышать эффективность вашей деятельности.

Но когда дело доходит до эффективного использования этих ценных данных, старая поговорка верна: одна картина рисует тысячу слов. Другими словами, то, как вы представляете свои данные, так же важно, как и сам факт их сбора.

Данные наиболее эффективны, когда их можно быстро проанализировать и легко понять. Представление данных о вашем автопарке в визуальном формате с помощью диаграмм, графиков и инфографики — один из наиболее эффективных способов убедиться в этом.

Данные, представленные таким образом, не только легче воспринимаются глазом, это также означает, что мы с гораздо большей вероятностью запомним их содержание. Исследования показали, что когда мы слышим информацию, мы, скорее всего, запомним только 10% ее через три дня. Однако когда мы получаем данные визуальным способом, большинство людей сохраняют до 65% информации спустя три дня.

Данные, представленные визуально, также гораздо легче и быстрее усваиваются. Фактически, человеческиймозг, как говорят, обрабатывает визуальные эффекты до 60 000 раз быстрее, чем только текстовую информацию. При анализе визуальной информации, в отличие от просмотра строки за строкой данных, гораздо легче обнаружить аномалии и выбросы.

Возможно, самое важное то, что представление данных в визуальном виде делает их гораздо более доступными – это означает, что каждый член вашей команды может иметь доступ к нужным ему данным, когда они им нужны, в удобном формате. Легко понять.

Доступ к интуитивно понятным и простым в использовании информационным панелям — это лишь одно из многих преимуществ использования программного обеспечения GPS-слежения для управления данными вашего автопарка. Узнайте больше.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All