ГлавнаяРесурсыБлогЧего ожидать в 2020 году|| |475
4 минуты на чтение

Чего ожидать в 2020 году

Саймон Остин 9 января 2020 г.

Когда-то дата ограничивалась только научной фантастикой, но 2020 год наконец-то наступил. И какой это будет год. Поскольку Брексит теперь почти неизбежен, а целевые показатели выбросов установлены ниже, чем когда-либо прежде, предстоящий год обещает быть напряженным для тех из нас, кто полагается на автопарки для ведения бизнеса.

Чтобы помочь вам подготовиться, вот четыре вещи, которых стоит ожидать в 2020 году.

1. Брексит 

Результаты декабрьских выборов практически подтвердили выход Великобритании из Европейского Союза 31st января 2020 года.

Отраслевые органы приветствовали законопроект о соглашении о выходе, но предупредили, что угроза отказа от соглашения все еще не полностью снята с повестки дня – что, по мнению многих, будет катастрофическим для британской флотской отрасли.

Однако в нынешнем виде Великобритания выходит из ЕС в конце января, имея уже заключенное соглашение. Что именно это означает для британского бизнеса, зависящего от автопарка, еще предстоит выяснить. Все, что могут сделать предприятия, — это планировать, где это возможно, все возможные варианты развития событий. Это означает ужесточение процессов, оптимизацию операций и открытый диалог с поставщиками и клиентами о потенциальных изменениях в обычном бизнесе.

2. Искусственный интеллект (ИИ)

В искусственном интеллекте, конечно, нет ничего нового, однако мы можем ожидать, что в следующем году он достигнет дальнейших успехов.

Многие предприятия уже используют технологии управления автопарком для сбора и анализа данных о транспортных средствах и водителях. Расширение интеграции искусственного интеллекта должно сделать этот анализ гораздо более интуитивным. Например, интеллектуальные видеорешения можно использовать для анализа и классификации событий практически в реальном времени. Такая технология может помочь снизить превышение скорости и резкое вождение, а также предоставить доказательства в случае аварии.

Встроенный в автомобиль искусственный интеллект и машинное обучение также можно использовать, чтобы информировать клиентов о местонахождении водителя и любых задержках в его графике. В этом году мы также ожидаем увидеть более широкое использование таких технологий, как распознавание знаков и дорожной разметки, а также автоматическое торможение.

3. Прощай, дизель, здравствуй, электро?

Запрет на продажу дизельных автомобилей в Британии может действовать еще через 20 лет, но мы уже наблюдаем огромное снижение количества этих автомобилей на дорогах.

Продажи дизельных автомобилей снижаются уже несколько лет, тогда как продажи электромобилей резко движутся в противоположном направлении.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Благодаря повышению осведомленности о воздействии дизельных выбросов на окружающую среду, надвигающемуся запрету на продажу новых дизельных автомобилей инулевая ставка налога для автомобилей со сверхнизким уровнем выбросов, может ли 2020 год стать годом, когда мейнстрим попрощается с дизельным двигателем и здравствует электрическим?

4. Снижение выбросов 

Независимо от того, увидим ли мы значительный переход на электромобили в 2020 году или нет, одно можно сказать наверняка: предприятия по всей стране будут делать все возможное для сокращения выбросов.

ВТретьем углеродном бюджете Великобритании поставлена ​​цель сократить выбросы транспортных средств на 37% по сравнению с уровнем 1990 года к 2020 году, чего можно достичь только с помощью помощь предприятий, зависящих от национального флота.

В этом году Лондон также расширит своюЗону сверхнизких выбросов , которая в конечном итоге распространится на Северную и Южную кольцевые дороги к 2021 году. Инициатива, Ожидается, что это приведет к сокращению выбросов NOx до 45%.

Успех этой схемы, а также усиление давления на местные органы власти и бизнес с целью сокращения выбросов углекислого газа могут привести к тому, что схема будет развернута в других городах Великобритании.

Как подготовиться к предстоящему году

Как и в случае с любым новым годом, мы не можем точно предсказать, что нас ждет в предстоящем году. Однако это не значит, что мы не можем быть готовы.

Технология управления автопарком может помочь подготовить ваш бизнес, зависящий от автопарка, к адаптации, несмотря ни на что, будь то Брексит, новые правила или развивающийся рынок.

С помощьюрешения для управления автопарком вы можете видеть полную картину своей деятельности – устранять пробелы в своих знаниях, быстрее реагировать на изменения и принимать более разумные деловые решения.

Никогда не знаешь, что принесет новый год, но, имея решение по управлению автопарком, вы можете быть к этому готовы.

Сделайте первые шаги сегодня.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All