ГлавнаяРесурсыБлог5 простых советов по продуктивности
2 минуты на чтение

5 простых советов по продуктивности

Автор: Тейлор Фасулас 2 февраля 2020 г.

Слишком много работы и мало времени? Вот пять простых советов по повышению продуктивности, которые вы можете начать применять уже сегодня.

Перейти в режим полета

Теперь, конечно, постоянно это делать не получится. Но отказ от уведомлений, хотя бы на несколько часов, даст огромные преимущества. И это не только ваш телефон. Посмотрите на свое расписание в начале недели и выберите день, полдня, два часа или сколько угодно, чтобы отгородиться от отвлекающих факторов. Это означает ограниченный доступ в Интернет, отсутствие электронной почты, текстовых сообщений и телефонных звонков.

Исследования показывают, что в среднем требуется 23 минуты, чтобы вернуться в нужное русло после отвлечений, поэтому потратьте немного времени без них и наблюдайте, как ваша продуктивность резко возрастает!

Просто сделай это

Многим это может показаться спорным, но я скажу следующее: иногда сделано лучше, чем идеально.

Да, мы все должны стремиться делать свою работу как можно лучше, и справедливо будет сказать, что, если бы у нас было достаточно времени, большую часть работы можно было бы улучшить – но это именно так, у нас не всегда есть время.
Во время выполнения задачи должен наступить момент, когда вы взвешиваете, насколько вы улучшаете часть работы в зависимости от времени, которое она занимает. Если вы только что потратили два часа на изменение цветовой палитры в колоде PowerPoint, двигайтесь дальше, есть еще много важных задач, требующих вашего внимания!

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Сон!

Очевидно, не на работе, а накануне вечером. Качество сна оказывает огромное влияние на уровень нашей продуктивности. Фактически, было доказано, что недостаток сна оказывает такое же влияние на когнитивные функции, как и превышение лимита вождения в нетрезвом виде: ухудшается функция памяти, затуманивается способность мыслить и повышается уровень стресса. Поэтому, когда вы сегодня вечером ложитесь спать, выключите iPad, откажитесь от ночной книги и получите немного «ззззз».

Больше никаких встреч…

…ну только один день в неделю. Соучредитель Facebook Дастин Московиц представил своей стартап-компании Asana идею «Нет встреч по средам» и назвал ее «бесценным инструментом», когда дело касается продуктивности. Введение запрета на собрания в масштабах всей компании, хотя бы на один день в неделю, помогает гарантировать, что у всех — от менеджеров и директоров до отделов обслуживания клиентов и торговых представителей — будет хотя бы один день в дневнике, полностью свободный от запланированных обязательств.

Сохраните лучшее напоследок

Это действительно просто – составьте список задач на день или неделю и расставьте их по приоритетности в том порядке, который вы хотите выполнить. наименее. Затем просто пристегнитесь и просмотрите свой список дел.

Выполнение наименее благоприятных задач в первую очередь сокращает прокрастинацию и помогает снять стресс в конце рабочего дня или недели, поскольку остаются только те задачи, которые вы считаете легкими или приятными.


Тейлор Фасулас

Постоянный участник, призванный помочь предприятиям любого размера преодолеть проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Контроль затрат,Производительность и коучинг,Productivity & Efficiency,Управление командой

Вам также может понравиться

Просмотреть все