ГлавнаяРесурсыБлогВозможности создания отчетов по телематике автопарка для улучшения управления автопарком| ||485
2 минуты на чтение

Возможности создания отчетов по телематике автопарка для улучшения управления автопарком

Автор: Тейлор Фасулас 17 ноября 2020 г.

У менеджеров автопарков много дел, и в результате им часто не хватает времени и ресурсов, необходимых для постоянного мониторинга своих транспортных средств и водителей. Технология мониторинга автопарка предлагает множество функций, которые могут помочь сформировать стратегию управления автопарком и повысить эффективность вашей команды.

Благодаря обширным возможностям отчетности, GPS-слежение предоставляет информацию практически в реальном времени, которую можно передавать водителям, руководителям или менеджерам по электронной почте, посредством текстовых сообщений или через онлайн-панель, предупреждая этих людей о важных проблемах, которые могут возникают и позволяют оперативно реагировать и находить решения.

Преимущества автопарка Мониторинг и отчетность

Телематика флота собирает связанные данные о том, как работают ваши автомобили, а затем быстро составляет отчеты об этом, помогая вам управлять своим автопарком и, возможно, вашей прибылью. Программное обеспечение GPS-слежения предлагает анализ операций вашего автопарка как на оперативном, так и на бизнес-уровне, что позволяет лучше понять, как работает ваш бизнес. Благодаря мониторингу километров, расхода топлива, диагностических кодов двигателя и других данных о транспортных средствах системы слежения помогают создать автопарк, который можно оптимизировать в любое время.

Благодаря круглосуточному доступу к информации о автопарке, это' ۪ Легко отслеживать как основные, так и движимые активы из любой точки мира. Отчеты и обновления можно получать и просматривать через онлайн-панель управления с помощью ноутбука, смартфона или планшета, поэтому данные о вашем автопарке поступают непосредственно к вам. Как только информация будет получена, менеджеры автопарка смогут легко создавать подробные диагностические отчеты.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Вот несколько областей, которые может получить большую пользу от отчетности:

Отслеживание транспортных средств

Возможности составления отчетов телематики на основе GPS предоставляют владельцам бизнеса широкий спектр необходимых инструментов для улучшения производительности автопарка, как на дороге, так и на дорогах. выключенный. Отслеживание транспортных средств не только помогает улучшить диспетчеризацию, сокращая время прибытия и удовлетворяя клиентов, но также может снизить страховые взносы и сократить сверхурочную работу водителей. Предоставляя менеджерам больше информации о поведении своих водителей на дороге, отчетность может привести к меньшему количеству угроз безопасности, нарушений правил дорожного движения и уменьшению отвлечения внимания водителей, позволяя вашим водителям выполнять свою работу более эффективно.

Топливная эффективность

Топливо требует больших затрат, особенно если у вас есть парк транспортных средств, который необходимо постоянно пополнять. Позволяя менеджерам отслеживать расход топлива с помощью подробных отчетов, телематика автопарка снижает затраты на топливо и способствует повышению топливной эффективности. Отчеты предоставляют углубленный анализ того, где и как топливо используется, а в некоторых случаях используется не по назначению. Определенные модели вождения, такие как холостой ход и превышение скорости, приводят к перерасходу топлива, что вредно как для ваших финансов, так и для окружающей среды. Благодаря предупреждениям и отчетам, которые выявляют ненужное или несанкционированное использование топлива, менеджеры могут лучше решать эти проблемы.

Ремонт и техническое обслуживание

Ваши транспортные средства имеют решающее значение для вашего автопарка и для успеха. вашего бизнеса. Расширенная диагностика двигателя помогает менеджерам автопарков следить за состоянием и производительностью транспортных средств с помощью предупреждений и диаграмм, указывающих на потенциальные риски. Эта информация помогает предотвратить аварийные ситуации, сократить расходы на техническое обслуживание и продлить срок службы каждого транспортного средства.


Тейлор Фасулас

Постоянный участник, призванный помочь предприятиям любого размера преодолеть проблемы, связанные с управлением автопарком.


Теги: Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций

Вам также может понравиться

Просмотреть все